Хаски - это не только красивые глаза [Собаку пристроили]

UPD #comment_220713620

Это ответственность. Иногда люди не справляются с ней. Ищет себе дом годовалая хаски. Девочка (сука). Проблем со здоровьем и характером нет. Прошлая хозяйка, увы, решила, что вывезти собаку в Жигулёвск проще, чем заниматься ей. Сейчас Герда - так зовут хаски - на передержке. Если кому-нибудь приглянется эта разноглазка - пишите.

Хаски - это не только красивые глаза [Собаку пристроили] Без рейтинга, Собака, Доброта, Помощь животным, Хаски, Тольятти, Самара, Жигулевск
32
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной умник, решивший завести в квартире собаку, которой требуются большие нагрузки?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Умница. Решила взять дочке игрушку. Дочка за собакой ухаживает, насколько это может делать восьмилетка. Ответственная девочка, хорошая. Но маме надоело. Не мне ее судить, жалко и собаку и девочку

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь моя жена не увидит этот пост. Два кота, жена и дочка. Лена, нам не нужна собака!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Двое детей, кошка и собака ;) это круто!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые люди, которые в квартире заводят хаски....

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой три хаски в квартире. Идеальные собаки. Все действительно зависит от хозяев, и того, как они вкладываются в животных

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверена насчёт особенностей именно хаски, но вообще кинологи говорят, что размер квартиры собаке не очень важен. Это людям будет легче зонировать большую квартиру, но собаке главное много гулять. Даже наоборот, собаки, живущие в частных домах, часто страдают от нехватки прогулок, потому что хозяева думают, что раз у них большой участок, то с собакой можно не ходить гулять вне него.
У меня в однушке живёт довольно крупный пёс, так вот, пока нас нет дома он дальше миски с водой от своей лежанки не отходит (я за ним наблюдаю в камеру). Непохоже, что он страдает от нехватки места, а вот нам с мужем было бы как раз-таки весьма удобно иметь возможность от него скрыться :))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все животные находятся рядом со мной. Не важно, где я, как много места в доме. От них не спрятаться :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, обновите пожалуйста, собаку пристроили

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не хаски, а маламут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски. Окрас похожий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как леопарда на участке заводить, вроде сыт, поиграли, не болеет, а ему нужны просторы, а не в клетке сидеть. Хаски это собаки не для клетки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все в мире относительно. Знаменитая Меси на просторах не выживет. И вы тоже во многом правы. Я знаю хаски настолько спокойных, что мой пёс по сравнению с ними просто оторва, и знаю кучу бегунов. Эта собака не бегун. И да, я осознаю, что шансов у нее маловато - в нашем городе огромное количество бездомных хаски. Хаски и алабаев. Но попытаться найти ей дом стоит. Жизнь прежде смерти...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже понравилось это уточнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что) гуляя со своим песелем, поздоровались как-то с мужчиной, который шпица выгуливал. За день до этого его жена рассказала, что у них дочка заболела. Я и спросила: как здоровье вашей дочки? Он в улыбке расплылся, сказал, что все хорошо, клизмочку сделали, уже шесть раз покакала, уколы не нужны. И в конце повернулся к собаке своей, и закончил словами: да, доченька? Ты же у нас молодец?

Нет у них детей. Собака есть... доченька

Автор поста оценил этот комментарий

Так она, наверняка, весь день только собаками и занята, а не как большая часть городских жителей, - которые в квартиру приходят поспать между дорогой с работы и дорогой на работу....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Она грумер. Гуляют дважды в день, она очень много работает, но у них оборудовано место специально для собак на время отсутствия хозяев.

Автор поста оценил этот комментарий

Это где такой потрясающий город, с большим количеством бездомных хаски и алабаев? За 36 лет жизни ни разу не видел прямо бездомных породистых собак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тольятти.