Хамство наказуемо

Сегодня утром.

Морозец такой лёгкий. Облака по небу. Радостно как то. Снег, конечно, просто лютый.


Дворник со стороны водителя прилип и разодрался. С большим трудом, смотря через сторону пассажира, выгнув голову, доехал до автомагазина, благо он через пару остановок.

Снег сильный, без дворника никуда.


Магазин работает с девяти. Когда подъехал по радио уже закончились новости.

Тем не менее двери закрыты.


У мужика, который грёб снег вокруг магазина, узнал, что сейчас откроют.


Просидел в машине до 09:09, потом решил поменять дворники местами и поехать ещё куда нибудь. Снял дворник со стороны пассажира, а водительский развалился окончательно.


Тут двери магазина открылись, аллилуйя! Время 09:16.


Захожу внутрь- никого. Прилавки и тишина. Минут пять ходил-бродил. Выбрал дворники, позвал продавщицу: "Ау, есть кто нибудь? Нарооод!" Блин, думаю, какой нибудь хмырь бы уже давно полмагазина вынес...


В 09:21 выходит из подсобки девушка продавец, лет тридцати, светлые волосы, симпатичная, резким движением вытаскивает огнетушитель и ставит его на прилавок у кассы:

-Это тебе нужно? Тысяча двести.


Стою, туплю: "Нет, мне дворники нужны...Почему огнетушитель?"

Девушка: "А я думала у тебя машина горит, что ты тут кипишуешь и пять минут невмоготу."


Херасе...


-Девушка, -говорю,- А что хамим?


-Я не хамлю, ты ещё не знаешь как я хамлю, просто пять минут не подождать что ли? Видишь- открыто, так чего орать ходить?


-Как то грубо.


-Я не держу, магазинов тут куча.


Смотрю- на стене висит информация, кто владелец, ИП, адрес, и телефон. Набираю номер, выхожу на улицу, в трубке спокойный мужской голос:

-Алло.

-Алло, автомагазин на Садовой ваш?

-Эммм...Да, что случилось?

-Магазин открылся на четверть часа позже, плюс продавщица обхамила меня ни с того ни с сего, а я покупать хотел...

-Продавщица рыженькая? Беленькая?

-Светлая, не рыжая, такая с носиком...

-С носиком...Ага, а покупать что собирались?

-Дворники, а что?

-Извините, а в какую сумму собирались уложиться?

-Ну, в тысячу, а какое значение?

-Я извиняюсь за работу моего персонала, сейчас я позвоню продавщице и она продаст вам дворники существенно дешевле. В качестве извинения.

-Хорошо, -говорю,- Давайте попробуем...


Захожу внутрь, девушка берёт трубку, слушает несколько секунд, потом делает лицо такое, как у обиженного ребёнка- губы вниз, дрожат и глаза влажные.

-Какие дворники?

Прошу показать пару штук, выбираю два за 280 рублей каждый. Она их отделяет от общей кучи, складывает, а я в это время стою с тысячей в руке. Мне интересно каков будет размер скидки.


-Всё, держи.

Кидает дворники на прилавок, я забираю и протягиваю деньги. Она резко дёргает головой:

-Не надо, это бесплатно. Я их оплачу.


Продавщица- смесь горя и злости.


Нормально, думаю, говорю "спасибо" и разворачиваюсь к выходу. Она говорит мне вслед:

-У меня зарплата пятнашка...Ты наверное гордишься собой, да?


Пару секунд думаю, потом приподнимаю пакет с покупкой и говорю: "Спасибо ещё раз, буду к вам заходить чаще".


Уже в машине перезвонил владелец, спросил всё ли в порядке, и ещё раз извинился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

Продавщица героически за счёт части своей зарплаты, применив нетривиальный приём, приобрела для магазина постоянного покупателя

раскрыть ветку (58)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, шутка с огнетушителем то зачетная!

раскрыть ветку (52)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Зачетная, если бы покупан был неадекватный, орал, хамил и т. д. А если как автор описал, то впору ей было этим огнетушителем в лоб стукнуть, чтоб окстилась.

раскрыть ветку (48)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела написать "шутка зачетная, если ее вычленить из контекста", но подумала, что и так понятно. Так то я автора полностью поддерживаю, хамства не терплю ни в каком проявлении. По мне, так следовало звонить хозяину после первого "ты"

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачётная была бы если она сказала "на, потуши свой пылающий пердак"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы то ни было, я уже для себя решила, что возьму это на вооружение)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

В фантазии автора и не такие шутки есть)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Продавщица настолько тупа, что до сих пор не понимает, почему пятнашка это ее потолок.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не факт, кстати, что было именно так, вполне возможно ТС дверь входную пнул с ноги, крикнул в подсобку: "Чё ты там ёрзаешь, корова?", пнул дверь подсобки, где скрутило живот от херовой нищеебской жратвы у несчастной девочки, въебывающей за 15к в магазине автозапчастей. Она психанула и шутканула на ебанутого автолюбителя. Косвенно эту версию подтверждает тот факт, что любой бы озверел, если бы у него дворник наебнулся в снег и от езды в час пик пяля дорогу сквозь пассажирскую часть обзора. Так ведь, @sergelektrik?


А кроме шуток, что себе там этот вонючий мелкобуржуй возомнил, есть ещё какое-то подобие ТК, которое прямо запрещает штрафы к зарплате, нэпмановский недобиток должен был либо предупреждение, либо выговор сделать своей хабалке белобрысой, а не брать на себя функции госрегулятора. Пидор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все конечно если она по ТК устроена, что вряд-ли
6
Автор поста оценил этот комментарий

Походу это у них хитрый план по заманухе клиентов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж очень хитрый, не каждый поймёт)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку