7853

Халявщица

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kuda_babushki_ezdyat_po_utram_5167686

Скупляюсь в магазине

Оплачиваю я свои покупки, к слову там была целая куча, поэтому на автомате гружу все в пакеты, только отхожу... «Стой! А ну верни!» Начинает на весь магазин орать женщина лет 45. Не вкуриваю, что она от меня хочет. Как выяснилось, ее кильку в томате случайно пробил мне кассир. Говорю, мол, хорошо, оформляйте возврат, уже подходит охранник.

Б: Да ладно, чего тебе, ты же все равно ее оплатил, дай ее мне просто.

Я: Почему я должен оплачивать Вашу покупку? Если хотите, можете мне просто сейчас оплатить мне стоимость, я ее отдам, чтобы не оформлять возврат и не пробивать по новой.

Б: Оформляй свой возврат, жлоб.

Деньги мне вернули, продавец протягивает этой нестабильной возвращенную мной кильку, на что слышит ответ: «Нет, я передумала ее покупать!»

И только в тот момент я понял, как ко мне попал это «лишний» продукт.

Дубликаты не найдены

+875
Мог сказать, что это твоя покупка и уйти в закат. Дома бы с хлебушком заточил.
раскрыть ветку 181
+159
Верно. Чек есть. Товар есть. Охранника сразу натравить на неадекватную бабку-халявщицу. Сказать ему и продавцу-кассиру: "Килька моя. Купил. А бабка аферистка видать себе в панталоны уже банку с икрой спрятала, теперь внимание отвлекает. По-моему я ее видел ее где-то в криминальной хронике по новостям. Ну может не ее, но схема такая же - отвлечь внимание мелочью, а стырить что-то подороже. Думайте сами, кто у вас тут материально ответственный, тот пусть и решает. Но я бы наряд полиции вызвал и обыскал бы ее. "

И даже не спешить уходить в закат, выразить желание стать свидетелем.

Свидетелем побега бабки из магазина.

раскрыть ветку 11
+44

45 лет! бабка? оО, сосунки.

раскрыть ветку 4
+3

а пока охранник разбирается, самому что-нибудь свистнуть

+2

Да ты злой гений!!!!

-5

Это ге-ни-Таль-но!!!!

-79
Нельзя вот так на людей бросаться, может и правда человек ошибся.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+163
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+37
Ммим, вкусненько.
раскрыть ветку 8
+277

Да ладно) У нас у магазина кучкуются бухарики. Собственно раньше - есть мелочь? - пошел нах! Если много и крупные - карточка)))) Так они теперь чут не с терминалами ходят))) Мол пивка купи.
И ещё друг злиться, алканафты около входа на завод просто каждое утро заёбывают. Дай 5 рублей, дай 10 - трубы горят.  С его слов я вижу это так:

раскрыть ветку 143
+342

И что, заводчан это не сильно бесило? Идешь себе на завод, где тебе пахать 8 часов минимум, а тут один хер уже твои деньги хочет получить, чтобы "красиво отдохнуть" нихуя не делая. Пиздов бы что ли для приличия

раскрыть ветку 21
+198
У меня вообще один раз был примерно такой диалог , далее (Я) и (Б) бухарик лет 25:
Б: Дай полтинник!
Я: Во -первых, что значит "дай"?
Б: А что тебе, поклониться за полтос должен?
Я: (о_О) ну ок, а во-вторых , это че за такса такая? Полтос? Раньше по десятке стреляли...
Б: И че я на твою десятку куплю ? Ты цены на пиво видел?
Я: (О_О) Дружок, а ты не прихуел? Может попробовать работать? За такие подкаты можно и в бубен словить!
Б: Работать я не хочу, пусть лохи работают , ты не дашь , другие дадут! * поскакал в неизвестном направлении *
раскрыть ветку 91
+48
раскрыть ветку 4
+86
И ещё друг злиться

Что друг делаеТ????!!!

раскрыть ветку 12
+5

Меня больше напрягают стрелкИ сигарет. Такое ощущение, что их с каждым днем все больше. Посчитал вчера: пачки хватает на 3-4 дня (много не курю), а за предшествующих 2 дня ко мне подошли стрельнут сигарету в общей сложности 11 человек плять! Т.е. на 4 дня выходит нужно покупать себе пачку и пачку хитрожопым стрелкам. Пойди плять и купи. Да блин, у когда у самого заканчиваются сигареты, вот чеснслово стыдно даже к курящему подойти спросить, я уж не говорю о том, чтобы доепываться до людей, которые в данный момент не курят, а может и вообще не курят, с вопросом "есть закурить?"

раскрыть ветку 3
+25
Мне одноклассник рассказывал, когда вечером гуляли, в одном и томже месте стоял бомж и всегда говорил: дай 5 рублей. Как-то идет одноклассник, бомж только хочет раскрыть рот, одноклассник ему :"дай 5 рублей" )) Тот в шоке, типа нет пацаны у самого.
+2
Если кучкуются, значит кто-то им деньги дает, кто все эти люди? Те, кто подаёт алкашам и цыганам?
+1
0

Жалко нельзя пиздить синяков...как в фильмах с дробовика

-25

я вот раньше на сиги рубль-два стрелял. Теперь слышу иногда - извините, уважаемый, у вас 50 руб не найдётся?

Ахуеваю.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+36

Надо было купить её второй раз, после того как бабенция "передумала"

раскрыть ветку 1
+6
Это уже грозит перерасти в рекурсию.
+4
Я бы так и сделал. Люблю кильку в томате.
+2

Ага, а бабка была подставным человеком из магазина, тем самым повышали продажи кильки!

+3

А какая килька норм? А то купил, так там костей больше, чем рыбы.

раскрыть ветку 6
+1

балтийская норм, черноморская больше похожа на бычков чем на кильку. Хотя и балтийская не килька, а салака

0

еще и фарш бывает

0

вот  это килька норм http://fishretail.ru/data/offers/2415/1160_3096,2230.jpg

и от фирмы штурвал отличная

ещё комментарии
0
Обжаренная, с ценником примерно 70 - 90 рублей норм
раскрыть ветку 1
0

Тогда бы он сомневался, что это конспирация бабушки, а так доказательств предостаточно

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
0
С котом
+164
Да, какой-то дурацкий развод. Тот, кто оплатил, как уже сказали выше, просто говорит, что это его покупка, а "ты, если хочешь, иди и сам себе на полке возьми".
Это же не кража ни у магазина ни у гражданина...
раскрыть ветку 20
+76

может надеялась, что ТС не заметит, что ему это пробили. В чек смотреть не будет, а будет помнить, что не брал кильку, и вернет просто так.

раскрыть ветку 6
+52
Да, вот этот ор на весь магазин призван был обескуражить покупателя, а консерву он должен был (по замыслу) просто отдать.
раскрыть ветку 3
-8

Этож скока надо купить, чтобы не помнить что ты брал или не брал ту или иную позицию.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Я не представляю, чтобы где-то такое прокатило. Скажут " иди там целая полка этой кильки, бери хоть одну, хоть целую корзинку".
0
Это подкидывается в последнюю очередь и лошара думает что товар уже начинают пробивать следующему покупателю. Еще иногда подбегает доугой продавец и просит пробить типа внеочереди и полоротый потом обнаруживает в чеке лишнюю позицию.
раскрыть ветку 9
+11
Пока не получил чек все что пробивают твое
раскрыть ветку 1
-2
Пробить вне очереди?? У тебя какой сейчас год?
раскрыть ветку 6
-2
А может на это и расчет? Товары по акции на кассе:))
раскрыть ветку 1
0

Нет

+335
Насчёт халявы. Знакомая девочка-кондитер выложила вк сообщение: испеку торт для девочки, которой 2 июля исполняется один годик. Без обмана и скрытых платежей.
Вроде чёткие требования, да? В комментарии набежало кучу жаждущих: ой, моей 3 июля год, моему 5 - четыре, мне 2 июля 40 и т.д.
Девочке пришлось написать: "Я не хотела освещать причины, почему хочу сделать подарок конкретной девочке, но столько людей мне везде пишут, что придётся. 2 июля исполнился бы годик моей дочке, и я мечтала испечь торт для неё... поэтому хочу, порадовать одну девочку и ее родителей. Пусть улыбнуться, а я буду причиной этой улыбки".
раскрыть ветку 48
+262
И всем халявщикам сразу стало так стыдно, все резко стали отказываться со словами: "ну, раз такое дело... мы понимаем и не претендуем... пускай обещанный торт получит другой - тот, кому на самом деле очень надо, мы перебьемся... ?
раскрыть ветку 17
+284

нет, скорее всего - нуонжеребенок, он же не виноват что у него день рождение 24 марта

раскрыть ветку 15
+91

Скорее "Вы не могли третьего числа родить чтоли???"

+64
Тут шоколад раздавали по 1 плитке в руки. Блядский цирк устроили.

Приехали за полчаса  до открытия склада через всю Москву с бабками, с тётками, детей в школу не повели, чтоб урвать.

раскрыть ветку 8
+15

У нас люди на халяву как-то вообще не здорОво реагируют

Каждый раз начинается пиздец какой-то,как слёт чаек

раскрыть ветку 2
+3

Там не по одной даже, а по четыре, вроде.

0

вот такие они, пикабушники

0
Что за жестяк,где почитать?
раскрыть ветку 2
+7
Блин, все настроение сразу (((
+2

Да люди такие, что даже если бы нашлась девочка с таким ДР, то небось ещё потом мамаша стала бы ругаться, почему торт такой маленький/такого-цвета/не-тот-который-я-хотела

+3
Ее дочь умерла?(
раскрыть ветку 7
+25
Ну тут же очевидно все по контексту
ещё комментарии
+27
?←этот знак лишний
0

Я сегодня сделаю шикарный хэндджоб.

0

после такого объяснения и торта уже не захочется :)

-52
Мне кажется, если бы она годовалую дочку накормила тортом, дочке всё равно бы как минимум было очень плохо. %)
раскрыть ветку 8
+25
Смотря какой торт и в каких количествах. Для годовалого ребенка можно на основе творога с фруктовым пюре что нибудь соорудить.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+213
Скупляюсь ))))
раскрыть ветку 47
+141
У меняя тоже глаз чуть дёрнулся))
раскрыть ветку 22
+180
Совокупляюсь я в магазине...)
раскрыть ветку 21