Халяль вышел из чата

Тысячи афганцев, которые находятся в аэропорту Кабула и хотят съеб@ться из страны, жалуются, что американские военные кормят их свининой ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

в армии,помню,первую неделю тоже наши мусульманские собратья морщились,а потом нормально свининка заходила

раскрыть ветку (83)
164
Автор поста оценил этот комментарий

в 2005 году я поступил в вуз. один из одногруппников был ярый мусульманин в плане соблюдения традиций. жили мы в общаге. он не ел свинину и конечно же не пил алкоголь… ровно месяц. потом научился закусывать водку салом.

раскрыть ветку (30)
100
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге в "нулевых" мусульмане спирт закусывали свиной тушёнкой, а на вопросы про религию и запреты отвечали, что, можно, так как Аллах не видит их в помещении (ночью, спиной к окну и т.п).
Очень удобно :)
раскрыть ветку (29)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ещё в коране вроде пометка есть, что если ты в дороге/на войне/опасности и от этого зависит жизнь то жрать можно всё.

раскрыть ветку (17)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Общага нулевых подходит как минимум под два пункта из трёх.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя спать когда вокруг враги
11
Автор поста оценил этот комментарий

В нем вообще очень много противоречащих вещей, как в любой священной книге.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Там в принципе свинина грязная, потому что мясо жирное и тухнет на жаре быстро. Нынче холодильники изобрели вроде как, а бесоебство продолжается
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А баранина не тухнет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Баранина для кочевников хорошо, а свинина это животное для оседлых. В старые времена поощрялось жизнь в движении поэтому на свинину навешали ярлык харама.
Автор поста оценил этот комментарий

Баранина хорошо вялится на жаре, а свинина из за большого количества жира не успевает завялиться, тухнуть раньше начинает. А с солью тогда проблемы были

7
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, а давайте не будем навешивать ярлыки логики и подумывать за пейсателей догм. Может, свинину поставили в запрет потому, что один из авторов был влюблен в хрюшу. Вариантов море.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде пророка укусила собака, за что была так же записана в грязные животные. Но это не точно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Потому, что! Не нужно искать смысл там, где его нет.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А разве дело не в том, что мясо свиньи похоже на мясо человека?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Некоторые люди - вылитые свиньи
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это отголоски былой цивилизации. Они не рубили в механику, зато свободно биоинжинерией занимались(поэтому от них ничего и не осталось). И при устройстве на работу дворником, тебя модифицировали, что бы говно и объедки спокойно утилизировать мог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и поэтому клапана свиного сердца подходят человеку идеально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин одобрил...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я узнал из фильма, что мусульмане во время войны, могут кушать свинину.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому объявляешь Джихад попуасам и жрёшь что угодно.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще. Если ешь мясо - нужно просто не спрашивать что за мясо, ешь и всё. Если знаешь, что свинина - грех. А по незнанию - нет. С алкоголем сложнее конечно, но какое-то время была популярной тема с выливанием небольшого количества из рюмки/стакана и выпиванием остального, ибо Мухаммед говорил, что "Первая капля вина губит человека" - так что первую каплю вылил и можешь не беспокоиться.

Кстати с мясом там всё на самом деле очень сложно. Например жрать нельзя животных, убитых током - а оглушение током используется таки повсеместно, хрен угадаешь как убили конкретную коровку или курицу, из которой сосиски сделали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Коране знали о токе? Молнию ещё понимаю, но ток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и про то, как совершить намаз на орбите никто не задумывался =) Для этого и есть куча специалистов по Корану, которые его толкуют в новых условиях. Я не специалист, но скорее всего это как раз толкование запрета на употребление в пищу убитых молнией животных.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии вообще мяса не помню. Эти события столь малы и незначительны, что кажется и не случались вовсе..
раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас кормят как в хорошей столовой
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А при Ельцине кормили луковым супом. И нихуя не по французскому рецепту.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в плохой столовой

Как в хорошей кормят в ВМФ или авиации

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил я мимо камбуза на бдк. Хорошее так не воняет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Школа военных спасателей и водолазных специалистов в г.Севастополь- кормят довольно неплохо)

Периодами камбала и красная рыба была на ужин(не шучу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниже написал пример, как избалованный московский сын богатых родителей с удовольствием уминает еду сейчас в армии.Модет где то в глубинках и сохранился уровень армии 90-00х.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказал, что все настолько плохо, что одна капуста и бигус с перловкой на десерт

Просто готовят плохо, кушать можно, мясо есть, но не вкусно

Автор поста оценил этот комментарий
Служил в Питере в 14-15 году, кормили отвратительно, даже не сравнить с плохой столовой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, жаль, что для кого то это уровень хорошей столовой. Соевые котлеты и мясо третьего сорта, либо вареные куски жира.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как повезло, значит. Брат двоюродный (служил в 10х) поправился в армии, кормили хорошо, ездили навещать раз в пару недель — ни разу просьбы о мясе/овощах/зелени не было. Говорил, что кормят хорошо. Ребёнок из благополучной семьи. Вот специи, да, просил, конфетки/мороженое, всякую химозу вроде острых крыльев из KFC, креветок в кляре и т.д. мы и ему, и ребятам из его подразделения привозили. И исходя из опыта знакомых — таких как брат почти все, а вот жира, сои и прочего бигоса никто не видел.

В учебке фигово кормили: с жилами мясо, плохие овощи, жидкий суп, народ тогда струхнул на присяге знатно, услышав такое, а в часть прибыли и все ок оказалось.

Запомнились местные собачки в части — добрые, ласковые, но здоровенные настолько, что на них кататься можно было. Гладить позволяли себя всем, но откровенно презирали все эти наши пирожки с печенью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, на каких курортах вы все служите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На курортах Первого канала и передачи 60 минут:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Где такая часть?

У меня племяшка сейчас служит, в московской области.
Сам племяшка москвич, выросший в весьма богатой семье, я думал он там ничего жрать не будет, ан нет - говорит вполне неплохо, гуляши всякие из свинины, салатов много, зелени, супы неплохие.
Можно добирать салаты, шведский стол.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я только не служил, где я только не был. Я офицер если что, был много где в командировках. И последний год учебы я не ходил в столовую, а питался овсянкой и яйцами, которые в чайнике варил, потому что плитки запрещены были. В боевых частях я даже не суюсь в столовую, чтобы форму не стирать каждый день, она просто пропитывается запахом бигуса.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может не повезло с частями, может части в каких то глубинках, где всем похуй.
В подмосковье все замечательно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на показательную фотку очередную. По факту соусов там нет, максимум масло, а эти овощи это 1 раз в год на проверку и на всю часть. А остальное время там максимум консервированные горошек и фасоль.

Автор поста оценил этот комментарий
Последние годы это говно вроде как изжили, когда жратву гражданским под управление отдали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только кажется так, из 10 частей только в одной нормально было. На полигоне Капустин яр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, процент ленивых пидарасов среди комсостава пока изменился слабо, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий
А разве офицерская Столовая-это не отдельное здание/помещение/меню? Или там тоже хернёй кормят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офицеров нормально кормят, но в наряде в солдатской питаться должен.

А в инстуте я ещё курсантом был, там 5 лет как солдат живёшь.

Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, сильно зависит от части. Служил уже 8 лет назад, но еда была очень даже неплохой. Щи, борщи, каши, котлеты/пельмени уровня простой, но хорошей столовой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно зависит от командования. Первый год кормили суп - вода и лист капусты, каша без масла и мяса. Поменялся командир, появилось мясо, яйца и тд. Как другой мир.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но, все же, нет)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не служил и противник службы, чо ты.
Просто гоуорю как сейчас есть, даже со шведским столом.Подмосковье.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас тоже шведский стол был, как сейчас помню - на выбор капуста сырая (типа салат), капуста варёная (типа суп) с кусочками морковки (если повезёт) и капуста тушёная (типа второе).
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А казарма была оркестровой ямой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то отсылка? Я не понял... (
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типо капустный пердеж после отбоя , духовой оркестр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, в этом смысле. Да хз, меня только команда "подъём" разбудить могла, на остальное пофиг было )
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол написать "нуну" и скрыть мои комменты?))
Заведома понимаешь, что не прав?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по нормам Ислама, если нет другой пищи, или не можешь достать другую еду и чтобы не умереть с голоду, можно есть и свинину. Но только чтобы утолить голод.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дед в советские годы служил, сам мусульманин, но свинину ел (куда деваться), сам из небогатой семьи. И вот после него пришёл призыв, ребята при деньгах были, свинину не ели, осуждали остальных (кто ел), и в момент как у них кончились деньги, дед очень прикольно рассказывал, как они пересеклись с голодухи у них за ушами трещало.:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно, но воинам можно, а в армии, - воины
1
Автор поста оценил этот комментарий
В военное положение возможны отклонения, но это не точно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед также после армии уплетал сало за обе щеки)))) Ну и от водочки в разумных количествах не отказывался. Сам карачаевец. Благо родня у него адекватная, хоть и религиозная была.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Этнографы считают, что все дело в особенностях первобытных верований, из которых многие табу перекочевали в позже сформировавшиеся религии. В обожествляющем животных тотемизме — одной из ранних религиозных систем — запрещено произносить имя и прикасаться к тем из них, которые считаются богами племени."
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще, свинина очень дерьмовое мясо, которое в пустыне в жару очень быстро портится и от него можно получить кучу паразитов, поэтому мусульмане и иудеи его и не едят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту версию в этой ветке уже озвучили, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради из свинины стейк слабой прожарки может убить. Так что лучше хорошей говядины навернуть, чем свинины.
Автор поста оценил этот комментарий
Те же истории слышал от воинов-афганцев. А если посмотреть детали то в случае если грозит голодная смерть мусульманам можно есть все
Автор поста оценил этот комментарий
"Это не свинина, это котлета!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью, пока Аллах не видит?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я служил у нас была говядина и просто мясом и тушёнка говяжья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха...у нас жрали свинину ночью...типо алах спит и не видит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухаха, муслимы минусят...
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю не согласиться. В армию людей призывают в основном не по собственному желанию. И если государство говорит тебе, что это твой почётный долг, то почему не отнестись к людям, которые отдают этот долг, с уважением. Опять же страна у нас многонациональная и многоклнфессиональная. И игнорирование устоев и обычаев, на мой взглядне, ни к чему хорошему приводит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и воинствующий аметист, но тут поддержу. Ну раз сохранили вы этот бессмысленный всеобщий призыв, тогда хоть создайте нормальные людские условия. Если человек не ест что-то из-за вкусов, принципов или идиотских религиозных заблуждений - это его право.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, чел скажет, что есть исключительно черную икру - армии закупать десяток вёдер? Или это будет официальным поводом его туда не брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, да любую идею можно до абсурда довести. Но сделать нормальное разнообразное меню для своих солдат - неужели так сложно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку