Халк, пограничники и все-все-все

Халк, пограничники и все-все-все Реальная история из жизни, Наказание, Дети, Мат, Длиннопост
Если мне не изменяет память, шел 89й год. Мне 9. Возвращаясь со школы домой, с парой таких же как и сам балбесов-одноклассников и проходя по узкой тропинке между некогда городской сауной, арендованной под качалку и гаражами, заметили выглядывающий с крыши детский обруч. Видно случайно заброшенный туда, он выступал над карнизом на одну треть и так и просился быть сбитым. Естественно, особо не вдаваясь в то, зачем он нам, мы вняли его просьбе и начали бросать в него что попало. Однако даже самые меткие броски, лишь слегка приподнимали его, отталкивая все дальше в недосягаемость. И вот здесь меня осенило! Решив, что если у камня будет достаточно веса и он упадет на выглядывающую часть обруча сверху, это заставит его приподняться и слететь вниз. Найдя увесистый булыжник, и представив себя Джорданом в игре против Пистонс, я сделал бросок. Пролетев примерно одну треть ожидаемой дистанции, Челленджер предсказуемо поддался недостаточному импульсу, плохой обтекаемости и Земной гравитации и оглушающе разбив оба стекла, поспешил вернуться на твердь планеты по ту сторону окна сауны. Я аж присел. Странно, но я не поддался стадному чувству валить, которое овладело моими друзьями. Я просто стоял и пытался представить во сколько маминых зарплат я попал, и на каком круге ада после этого окажусь.

Я стоял в шоке и ждал возмездия, понимая что что бы ни случилось сейчас, это только первая часть пиздеца. Окно было обычным, с решеткой "солнышко", которая ржаво поднимала мне настроение как цветом так и упавшей в моих глазах функциональностью. Через минуту из-за угла качалки вышли тяжелоатлеты и даже не дойдя до меня и глядя на кучу битого стекла, стали присвистывать и отпускать шутеечки о там как я попал. А потом появился OH. В связи с тем, что я конкретно запарился печатать, я выдам вам фото примерно с тем, как OH выглядел, минус цвет, плюс, вместо свирепого лица Халка, представьте лицо Вячеслава Воскресенского в сказке о Финисте ясном соколе.

Халк, пограничники и все-все-все Реальная история из жизни, Наказание, Дети, Мат, Длиннопост
Халк, пограничники и все-все-все Реальная история из жизни, Наказание, Дети, Мат, Длиннопост

Насколько я понял, это был либо тренер, либо вожак качков, потому что при его появлении- все смолкли и расступились. Потенциальное отсутствие маминых зарплат и связанных с этим люлей как-то отошло на второй план, т.к. качок подошел ко мне и неспеша разглядывал сцену преступления.

-Ты? спросил он, я кивнул.

Ожидание. Ожидание неизвестной кары, это самое страшное наказание, скажу я вам. У Халка Воскресенского, было на выбор несколько опций: наиочевиднейшая -пендель или лещ, и потом сдать меня администраторше, чей отборнейший мат начинал все отчетливее доносится до нас по другую сторону здания. Однако он медлил, и услыхав где-то про то, что качки неимоверные тормоза, вжав шею в плечи, я ждал его решения, замаха и рыка "ХАЛК СМЭШ".

Но ничего подобного не последовало. Как только из-за угла здания показалась орущая тетка, Халк развернул меня за плечо в сторону противоположную истеричным угрозам и проклятиям администраторши, и слегка подтолкнув, спокойно сказал "Беги, малой"

И я побежал. Мой старый ранец бил меня по бокам и резал плечи, а я несся куда глаза глядят, в противоположную от дома сторону, представляя, что за мной уже выслали всю милицию города, пограничников с овчарками и вертолет. Помню, чтобы запутать овчарок, бежал по лужам, и сделав нехилый крюк по городу, часто выглядывая из-за угла, вернулся домой.

Уже позже я понял, что Халк не тормозил. Халк не был уверен из -за какого угла по мою душу покажется матерящееся возмездие.

Долго думал о красивой морали сего повествования, да так ничего и не придумал. Сам, будучи отцом двух пацанов, иногда вспоминаю эту историю и вместо нахмуренных бровей и родительского гнева, смотрю на застывшего в ужасе и ожидащего наказания виновника разбитой вазы или порисованных стен, вспоминая собственные переживания, говорю ему "беги, малой".

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов