Хаклайф для бомжей

Бездомный за 11 100 рублей купил годовой абонемент в фитнес-центр сети Parislife. Мужчина «медитировал» на коврике для йоги по ночам, и не привлекал внимание других клиентов. Впрочем, комфорт длился недолго — сначала бомжу не разрешили заходить в спортклуб с полуночи до 7:00, а затем и вовсе лишили абонемента, сославшись на нарушение правил центра.

Хаклайф для бомжей Лайфхак, Бомж, Жизнь, Фитнес, Суд


Фитнес-клуб указал, что бездомный спал в грязной одежде на матах, а в шкафчике хранил пустые бутылки из-под алкоголя, испорченные продукты, мусор и грязные вещи. Мужчина завалил официальные структуры жалобами на Parislife, а в ноябре 2018 года за 20 000 рублей купил абонемент в другой спортивный центр сети. Туда он успел сходить всего два раза — шкафчик вновь вскрыли, а карту аннулировали.

Мужчина подал в суд, утверждая, что из шкафчиков у него украли не мусор, а гаджеты и спортивную одежду.

В итоге суд первой инстанции постановил, что один спортклуб должен выплатить бездомному 57 500 рублей, другой — 53 900 рублей.

https://secretmag.ru/news/bezdomnyi-rossiyanin-otsudil-110-t...

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

1341
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж и бомж мог быть умнее и не срать где живёт.

раскрыть ветку (1)
762
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и потом дружков подтянуть, так сказать организовать клуб в клубе)
показать ответы
258
Автор поста оценил этот комментарий

С блекджеком и аэробикой

раскрыть ветку (1)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сифон и Борода уже давно в теме, но им изначально с географией подфортило
показать ответы
158
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы с одной стороны, нехорошо обошлись. Но с другой, я бы не хотела плавать в бассейне с бомжом. И мог бы действительно не срать, а наоборот помыться, одежду по очереди постирать
раскрыть ветку (1)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сам хожу в бассейн и иногда туда залазят престарелые клиенты, и вот вроде не бомжи ни разу, но фиг его знает, подмыла бабуля свои складочки или радикулит не позволил, так что с бомжом может и не так плохо если он в душике как следует потерся
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

20к за год или 20к за месяц?

раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за год, в этом и смысл, что жильё за эти деньги выйдет только на месяц, отличная альтернатива вокзалу
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ваша-то речь - образец взрослого умного человека, конечно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
девочки не ссорьтесь, памада у меня)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ТС появился)) кстати, мог бы и погуглить;)
в смысле рабочая?))
ты предлагаешь всем бомжевать, покупать абонементы и подавать в суд?))
Предел моего бомжевания: покупала абонемент, чтобы сходить нормально помыться, когда летом воду на три недели отключали)) но ночевать там - перебор)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
простите мэм, только сейчас из контекста понял что вы не с яйцами
рабочая в смысле того, что не важно кто ты, бомж или бизнесмен, если жизнь сложилась так что негде спать, бери абонемент в круглосуточный клуб, там тепло, есть где помыться, стоит это минимум и самое главное закон на твоей стороне)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Я эту новость по радио слышала ещё в обед. Можно было бы пройтись по сайтам судов и найти дело, но лень)) по сути это ТС должен был сделать, ато новость без пруфов выходит
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
причём тут пруфы голубчик, темка то рабочая или вы ещё не поняли
показать ответы