Кесадилья с курицей, сыром и помидорами

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

Как пишет википедия: Кесадилья - блюдо мексиканской кухни, состоящее из пшеничной или кукурузной тортильи, наполненной сыром. Что ж, поверим им на слово :) 



Для приготовления кесадильи с курицей, сыром и помидорами нам понадобится:

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

2 лепёшки тортилья (у нас они были сырные)

200 гр куриного филе

100 гр. помидор

100 гр. сыра

зелень по вашему вкусу


Приступаем!


Куриное филе мелко нарезаем.

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

Отправляем жарится в сковородку.

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

Тем временем режем помидоры.

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

И трём сыр на тёрке.

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

Как только курица стала мягкой, добавляем в неё помидоры и жарим еще 5 минут.

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

На тартилью выкладываем сыр, затем жареную курицу с помидорами и зелень. Сверху посыпаем сыром и закрываем лепёшку.

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

После чего выкладываем лепёшку с начинкой на сковороду, лучше гриль.

Кесадилья с курицей, сыром и помидорами Рецепт, Фото, Фоторецепт, Мексиканская кухня, Моё, Длиннопост, Видео, Еда

И жарим с двух сторон до хрустящей корочки. После чего разрезаем кесадилью на 3 части, как показано в начале поста, выкладываем на тарелку и наслаждаемся восхитительным вкусом мексиканской кухни.


А тут вы можете посмотреть видео вариант этого рецепта


Та-да-м!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не дочитал пост, дошел до трения сыров и сразу в комменты :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

зашел сюда,что бы увидеть этот пункт 

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня будет новый рецепт

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот сколько сижу на пикабу, столько и помню эту картинку)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно первоисточник, а то пропустил что-то(

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! а то в посте вообще про сыр вообще непонятно написано - как тереть, на чем тереть?..

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тереть тёркой. Нет тёрки, то можно просто мелко нарезать. Главное, чтобы он расплавился.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, с фаршем вместо курицы норм будет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С любым мясо будет вкусно! Если это мясо правильно приготовить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера готовила, добавила еще фасоли. Вкуснота :3

Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал приготовить, получилось довольно прилично. Тортилью брал в первый раз, тоже сырную взял, она так и должна пахнуть? Типа как сырным концентратом или таким сортом сыра ближе к плесени? Привык к шаурме, было непривычно есть с варененькой помидоркой, да и филе куринное не столько жаренное получилось, сколько паренное, и грудка дала влагу и помидорки, в итоге можно сказать, что сварил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не эксперт, но кажется так не должно быть. Дважды приготовил именно по этому рецепту кесадилью, много влаги быть не должно, иначе она на процессе поджаривания уже завернутого объекта начинает гореть. Надо найти тот баланс, чтобы начинка была влажно-густая, как будто обычная курица с овощами в соусе)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку