Кемпер своими руками. Первый выезд на природу.

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

Всем привет. С прошедшими и наступающими ). Как и миллионы россиян я с семьей тоже выбрался на природу. Отличный повод проверить свой самодельный кемпер в деле. Заодно и моя жена, как хозяйка, посмотрит женским взглядом чего так или не так по бытовой части. Итак, поехали.

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

Отдыхали на Оке. 200 км от Москвы. С маленьким ребёнком особо далеко не поедешь пока. И это была его первая поездка. Так сказать, пробная). С погодой на майские повезло. Солнце жарило по летнему). Благодаря полному приводу, встали прямо у воды. Через мое новое окно в задней части тента виднелась река) Я готовил и смотрел на воду. Лепота...

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост
Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост
Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

Готовили на газу. Не то что бы я не умею на костре, но хотелось именно как в доме. На плите. Назовем это бзиком)). Пока мои гуляли, я приготовил макароны и пожарил на сковороде курочку. Порезал салатик. Благо теперь удобно помыть овощи, руки... Теперь у меня есть запас воды, насос и раковина. Как дома.

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

Ну и самое главное. Что я отметил для себя в этой небольшой автопрогулке с кемпером... Какие недочеты или наоборот, плюсы я увидел.

1. Первое что я для себя отметил, это отсутствие большого шкафа для чистого белья. Подушки, одеяла и тд где то нужно хранить. В рундуках у меня пыльно, так как под сиденьями у меня уже кузов. Я не делал ящиков герметичных. Под столом наметил такой сделать. А пока решил обойтись мешками для подушек. А пледы просто разсувал по сиденьям. Но конечно нужно что то решать с этим. 

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост
Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

2. Дальше это такая банальная вещь как крючки для одежды. Места в моем кемпере очень мало и если все будет валятся, то вообще места не будет). Крючки решил сделать на потолке. На стене места нет. Все занято полками. И с задней стороны и с передней. Они точно не лишние. Куча мелочевки по ним можно разложить. 

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

Кстати, про полки…

3. Все что в полках лежит или стоит нужно закреплять. У меня везде натянуты резинки. И ничего не попадало во время движения по буеракам.

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

на фото видно чёрные резинки на полке. Над входом.


4. Кухня. Тут все порадовало. Но есть и недочеты… воды 30 литров хватило на целый день. Готовка, мытьё посуды, гигиена и т.д… все хватает. На 2 дня. Брал запас 20 литров. Не пригодилось. А вот и минусы. Нет света в зоне кухни. Есть в спальне. Есть большой общий свет. Ночники в изголовье. А вот над раковиной нет.

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

5. Сон. Спать отлично. На улице температура днём была за 30. Жара. Внутри чуть больше 20. Вентиляция окошек на высоте))) ночью тоже не холодно. 12 на улице. Внутри опять же около 20.

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост
Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

6. Электричество. Его было с лихвой! Панель все время держала аккумулятор заряженным на 100 процентов. День был солнечный. Не знаю как будет в пасмурную погоду. Правда и поторебителей у меня мало. Музыка, свет, насос для воды, зарядки. Кино вечером на проекторе))

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

Вообщем, отдохнули отлично, и заодно протестил кемпер. Жене очень понравилось. А то все не понимала, где муж по вечерам пропадает?)) кстати, моя собака тоже оценила удобства и выдавала под ночной ливень храпака))

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

Ну и ессесено фото главного путешественника в ленту!!!

Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост
Кемпер своими руками. Первый выезд на природу. Семья, Путешествия, Авто, Туризм, Кемпер, Река, 1 мая, Отдых, Длиннопост

Всем бобра!) И отличных путешествий!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А такие переделки машины законны сейчас?
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А это не переделка. Как бы странно это не звучало - это груз, перевозимый в кузове грузового автомобиля. В самом автомобиле изменений нет. Закреплен за штатные места для крепления, не выходит за разрешенные габариты. У гайцов вопросов ко мне нет))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда замечательно!
Автор поста оценил этот комментарий

вот этот тоже вопрос мучил....повод задуматься а покупке такого агрегата реально. а на более холодные времена года не думали переделываь? и требуются ли более мощные аккумы?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от нуля можно жить. У меня в холодное время ставится газовый отопитель (тоже, кстати, самодельный). И все отлично)) Есть пост про это у меня. почитайте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если честно то газ вообще в машине меня пугает(считайте мнительностью женской, я ж не разбираюсь) ну 22 это прям тепличные условия. и с чадом можно маленьким. мы с года с открытым балконом в любую погоду спим. кстати субарь всю ночь не заводили. не замерзли. числа те же были прошлого года. правда в окрестностях Еката. я и задумалась что может как то утеплить можно? он же бут работать(утеплитель) и на сохранность прохлады летом(ну как кирпич в домах). И еще конструкционный вопрос в пикапах печку(салонную) можно назад вывести?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоретически можно. Но автомобиль при этом должен будет все время работать. А дизельный так в вообще не будет греть на холостых. Проще тогда купить вебасто или планар. Есть такие автономные отопители. Но я решил поступить по своему. Газ это ессесено опасно. НО! У меня стоят датчики газа, угарного газа. Стоит термопара на горелке от случайного затухания огня. Вообщем, не более опасно чем газовая плита у вас дома.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я спросила к тому, что мы не замерзли потому что авто хорошо проклеено и прогрето было часа 4(вместе с поездкой) и легли около полуночи, встали часов в 6-8(уже не помню) не замерзли. при эом температура была ночью около нуля(-\+5 градусов)но это хэтчбэк, а будет ли такой же эффект у пикапа? а о газе..... головой понимаю... ну это как боязнь тараканов у женщин))) кстати совсем не боюсь и не арахнофоб(фотку не дает добавить)))))), а спец разрешения нужны на установку таких грелок или они как газовые горелки для пищи походные, не требуют разрешения?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте разделять. Пикап отдельно, кемпер отдельно. А то у вас все в кучу... Эффект у пикапа как у обычной машины)) А вот у кемпера моего при поднятой крыше теплоизоляция конечно хуже. Хотя можно в сильный холод и не поднимать крышу и спать на нижней кровати. И топить нужно больше. Разрешения на установку в кемпер никаких не нужно. Это же не авто... Главное сами не угорите и не взорвитесь, соблюдайте правила безопасности.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь понятнее.я в техническом вопросе плаваю и мало понимаю разницу между тем и другим. в общем я поняла что муж завтра озадачится каналом в ютубе чьим-то ;) кстати вот гоша))))) на годовщину был котэ)))) а все мечтаем о собакэне https://pikabu.ru/story/gosha_5888075

Автор поста оценил этот комментарий

еще один вопрос, а почему так пошел волнами материал?  вы еще не выяснили причин чтобы уберечь нас от промахов или это есть все на ютубе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде есть на канале. но вообще это от неправильного выбора материала для стен.

Автор поста оценил этот комментарий

а про посты, я уже полезла! очень интересная тема, про плешь точно не шучу))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку