Каждый день он заходил на 20 минут в подъезд и слушал как говорит его дочь...

Давно было. Тогда еще интернета безлимитного не было и молодёжь любила собираться на лавочке у подъезда. В те времена соседей я всех знал — дом наш от бывшего института, и в нем еще доживали свой век бывшие сотрудники. Но были также и парочка молодых семей, которые недавно переехали. Их я не знал. Это было еще то время, когда не было глухих железных дверей, а подъезд открывался с помощью примитивного ключа - отвертки.


И повадился ходить в наш подъезд парень один странный. Через день часов в 9 вечер он приходил, открывал дверь подъезда. Минут через 20 выходил назад. Однажды я зашел за ним, чтобы послушать — на какой этаж он поднимается. Судя по шагам это был последний, 5 этаж. Но дверь не хлопала, звона ключей не было.


И решили мы с друзьями однажды потихоньку за ним пройти. Чтобы он не услышал нам пришлось даже снять ботинки. Как всегда в 9 вечера парень открывает свои ключом подъездную дверь и проходит. Через пару минут мы аккуратно крадемся за ним. Поднялись до 5 этажа, а он сидит на корточках и ухо в замочную скважину приложил и слушает....


— Так, ты что тут делаешь? Щас вызову наряд — сказал моя приятель Андрей.


— Парни!... Простите, я не вор и не мошенник, жена от меня ушла с дочерью к другому, сюда переехали.. общаться с ребенком они запрещают... а я прихожу после работы ... просто послушать как говорит моя дочь... она как раз её купает в это время... она уже и слова знает...


Даже у меня в 20 лет тогда слеза навернулась от такой истории.

(с) Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко мужика, но...жена уходит вместе с маленьким ребёнком от мужа? Есть вероятность что с ним что-то не так.

раскрыть ветку (65)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть так, что у нее что-то не так. Мы не узнаем, а строить теории можно разные, только смысла в этом много нет

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же?!! Здесь на Пикабу целая секта ненависти к так называемым РСП! Из за людей не считают, неликвид.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только на Пикабу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, полно баб вокруг, которые выходят замуж второй раз будучи с ребёнком. Только здесь как ни зайдёшь вечные темы: жена-тварь отобрала ребёнка и наглая РСПхочет повесить на кого-то своего спиногрыза

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Полно, никто ж не спорит. Ну так и олени ещё не перевелись

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я об этом и говорю, ты клеймишь разведённых женщин вот прям шас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, сударыня. Счастья им и всяческих благ. Я "клеймлю" оленей, которые взваливают на себя заботу о чужом потомстве, взамен чаще всего не получая ничего - ни беззаветной любви от женщины, ни уважения от потомства. Зато получающих просранные годы + огромные материальные вложения, которые, естественно, никто и не подумает компенсировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рсп детектед
124
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь отметаем твою версию и внимательно читаем: жена ,маленький ребёнок ,ушла к другому. То есть это был спланированный шаг. Почему не даёт видеться с ребёнком ? Потому что новый ебырь вознамерился стать «папой» для ребёнка.Есть вероятность что с мужиком типа Клиника ,но он не кидается с ножом ,хотя и знает где живут ,а ходит и радуется голосу своего ребёнка .Сдается мне ,что кое кто тупо променяла один хуй на другой.

ещё комментарии
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу с мужем что-то

не так, а не жена - гулящая бл#дь?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там как они говорят-от хороших не уходят

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких «хороший» - это во всем послушный и нетребовательный. И чтобы зарплату жене отдавал. И побольше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, бабе гармоны ебнут по голове и аля-улю, михаил светлов.
Вон тут пост был недавно, про супружескую пару, где баба после родов начала хернеё страдать. Это не исключение, а скорее правило.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Мне минусы, вам за то же самое плюсы. Пикабу странный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

важна подача и смысл. Ваш ответ слишком завуалирован и с лету кажется односложным... Ах да, ещё он похож на оправдание для женщин, а тут такое не любят =В

К слову про странности: меня за ошибку про квиддич ссаные очкастики заминусили мама-негорюй. Хотя я не настаивал на своей правоте, а всего-лишь основываясь на фильмах дал свой ответ. Но людям похер, они в инетик пришли вершить судьбы людей, ибо в реале сон-работа-пикабу...мдя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно написал-Ну там как они говорят. Хрен поймешь Пикабу. Ясно видно осуждение тех, кто говорит

34
Автор поста оценил этот комментарий
В любом разводе виноваты двое.
Жена и тёща.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как написал один человек на Пикабу: самые страшные отношения - это отношения между невесткой и свекровью, но про это анекдоты не сочиняют, потому что это не смешно

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня норм теща была)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Душил и плакал? )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да тест и тёща и у меня просто отличные были. До сих пор иногда общаемся.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что ты гей.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Или у нее зачесалось.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Или у него, поэтому и жена ушла.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, судить не возьмусь. Но, в любом случае, если он идет на такое, чтобы просто послушать как его дочь разговаривает, то это означает, что он ее очень любит. И поступать так с ним - бесчеловечно.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой товарищ, жена ушла с сыном. Когда трезвый, приходил посмотреть грустными глазами, как сын на площадке играет. А жена-стерва не пускает к нему.
А потом шел и с горя напивался, и превращался в чудище-юдище.
Собственно, жена ушла, потому что пил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или всё как было в этом фильме:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фильм, и как там было?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С меня хватит! Мужик сидел в пробке, его всё достало и он пошёл домой пешком...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо, надо посмотреть. Слышала о нём, но всё не было случая глянуть

Автор поста оценил этот комментарий

«C меня хватит». США, 1993 г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как у меня прям в семье. По мнению матери она не могла терпеть что в доме было много денег, но тратить их было нельзя (отец с друзьями начинали свое дело). Кстати так и не понял на что она хотела в те года тратить :) не понимаю почему ей батя тогда мозги на место не поставил.  Но что уже теперь

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что единственный способ это сделать - уголовно наказуем... Кстати - вот ещё один ярчайший пример, почему нет и не может быть никакого "равноправия". У женщины попросту нет стратегического мышления. Сколько ни дай - всё будет потрачено. Как платить ипотеку? Как копить на образование детям? Лидером в семье должен быть мужчина и никак иначе

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в полне возможно. Но не все такие. Люди разные. Большое влияние так же оказывает общество. А общество и культура все еще говорят нам что женщина находится за мужчиной. Это в принципе исправимо обозначив в культуре женщину как самостоятельную единицу. Но это лишь с помощью гос аппарата. И уйдет на это несколько поколений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не общество так говорит, это так оно и есть. Так распорядилась природа - задача мужчины - изменять мир, изобретать и открывать. Задача женщины - комфорт в этом самом мире, быт, продолжение рода человеческого. Любые попытки внести раскол в это равновесие чреваты, что мы и видим - институт семьи в руинах.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как это мне мама накопила на 2 года универа за границей (без проживания). Наверное она где-то в глубине себя прячет яйца и у-хромосому.

И моя бабушка, которая собирает себе кубышку на черный день, которая уже больше тех самых двух лет. Бедный дед, не знает что большую часть жизни он гей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что Ваша бабушка ни про какой феминизм и слыхом не слыхивала, кстати. Именно поэтому такой стала и сама, и маму воспитала под стать себе! Вы поймите уже , что женщина - как жидкость. Всегда занимает ровно те границы, которые ей позволено занять. Воспитанием ли, общественными ли нормами.  В нынешних условиях "равноправия" Вы вряд ли бы увидели тот же результат

9
Автор поста оценил этот комментарий

Там кто б не был "виноват", ребенка в 90% оставляют с матерью

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть более чем в 99%
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это общая статистика по разводам, или именно по судам за права опекунства?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это субъективное мнение
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и "BZDUN".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. С ним что-то не так, ибо в разводе у отца и матери равные права во взаимоотношениях с ребенком.

5
Автор поста оценил этот комментарий

предположительно маниакальность

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вероятность, что у другого хуй слаще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку