Кассир Сбера вызвала Росгвардию к клиенту, который хотел положить на счет 40 тыс. монетами

Кассир из Сбербанка в Москве вызвала в отделение на ул. Виноградова сотрудников Росгвардии в связи с клиентом, который хотел положить на свой счет 40 тысяч рублей накопленными монетками. Об этом у себя в Facebook рассказал сам клиент банка, директор онлайн-площадки «Московский киберспорт» Василий Рябов.

Кассир Сбера вызвала Росгвардию к клиенту, который хотел положить на счет 40 тыс. монетами Сбербанк, Кассир, Монета, Росгвардия, Facebook, Длиннопост, Москва, Банк, Негатив

По его словам, он накопил мелочью 40 тысяч рублей и решил положить их на свой счет. В банке ему сказали, что за прием монет берут комиссию, а без комиссии принимают только по 300 рублей.

Тем не менее после того, как в банке узнали цель его визита, по его словам, «начался цирк». «Кассир сначала закрыл кассу на 20 минут, потом открыл и вызвал не мой талон, а следующий. Я спросил, почему так? Ответил, что, мол, возможно, я пропустил свою очередь. Хм… Я взял еще один талон, кассир это увидел, вышел из кассы, подошел к терминалу выдачи талонов и взял сам к себе талон, зашел в кассу и вызвал сам себя!», — написал он.

На тот момент в отделении банка уже никого не было. Рябов зашел в кассу и поинтересовался, когда его пригласят, после чего кассир согласился принять первые 30 монеток. Спустя 20 минут после пересчета, деньги были внесены. Тогда Рябов попросил внести следующие 300 рублей и заодно позвать управляющего. Однако кассир сказала, что его нет и потребовала взять следующий талон для следующих 300 рублей.

«На что я спросил, а если люди приходят к вам оплатить телефон, коммуналку и другие услуги — они, что, должны тоже несколько талонов брать? Кассир молчал. Что ж, мне не трудно пойти к терминалу и взять 133 талона. Но вы же понимаете что это абсурдная ситуация? В кассе установлен монетоприемник с автоматическим подсчетом монет. Все мои монеты посчитать уйдет пять минут. Нет, банк считает разумным тратить время не только одного клиента, но и фактически приостанавливает работу кассы для всех остальных клиентов. И считает это нормой», — отметил Рябов.

Однако во время приема вторых 300 рублей в кассу вошли сотрудники Росгвардии, которых вызвала кассир. «Человек в форме спрашивает меня: Что вы тут делаете? Отвечаю: получаю услугу в своем банке. Они видят все своими глазами, поворачиваются к сотруднику банка (как выяснилось, заместителю управляющего) и спрашивают: причина вызова оперативной группы? Та отвечает: мужчина захватил кассу!» — рассказал Рябов.

Впрочем, росгвардейцы отказалась забирать Рябова и потребовали от представителя банка написать объяснительную. После этого кассир закончила прием второй партии монеток по 300 рублей, забрала личные вещи и покинула кассу, оставив клиента, отметил Рябов.

Кассир Сбера вызвала Росгвардию к клиенту, который хотел положить на счет 40 тыс. монетами Сбербанк, Кассир, Монета, Росгвардия, Facebook, Длиннопост, Москва, Банк, Негатив

В комментарии к посту пришел бот «Сбера» и пообещал разобраться с ситуацией.


https://www.znak.com/2021-05-27/kassir_sbera_vyzvala_rosgvar...


https://m.facebook.com/vasiliy.nightpro/posts/39264453674525...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий

Мы официально заявляем, что не имеем к сбербанку никакого отношения.

С нами работать не стыдно.

раскрыть ветку (21)
96
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас есть интересные ссылки для друзей? Хотим сделать вклад в Ваш банк.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

а дивиденды как и чем будете возвращать?

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отдадим частичку себя.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не,не. возможно я неправильно выразился. Банк как и чем будет дивиденды возвращать? камшот на лицо от управляющего?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может управляющий женщина.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тогда можно. *звучит песня Anacondaz "Сядь мне на лицо".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну условия для физлиц понятны, а что с юриками?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

для юр.лиц есть бухгалтерша Валентина Ивановна. которая на пенсии, но еще работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, уделал
1
Автор поста оценил этот комментарий

На лицо за счет предыдущего вкладчика?

Автор поста оценил этот комментарий
процент от материнского капитала
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Камшот вместо кэшбека?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

-Знаешь что такое кэшбек?
-Что?
-Когда целуешь девушку после минета.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш банк может эмитировать оргазм?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конченый у вас банк какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий

почему у вас знак сбербанка блюет?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку