Кашель

Блять, нахожусь в стрессе и в шоке, сердце болит.
Выплесну сюда, авось поможет.
Меня и так обижают регулярно, в одном месте, на работе, но там ситуация в процессе разрешения, об этом может быть потом как-нибудь.
Но сегодня, на ровном месте, получил стресс.
Я работаю в Южной Америке. Врачом-травматологом в поликлинике. Тем не менее, бывают операции. Операции делаю в частных клиниках, разных, но вот одна из. Клиника Б, так ее назову.
По-сути, снимаю в аренду операционный зал на 1 час, плюс койка восстановления 1 час.
Предоперационное обследование пациента: они, в связи с ковидом сделали обязательный рентген легких, проба на ковид и консультация пульмонолога у себя, из других мест- не принимают. Цены конские. Рентген легких раза в 3-4 дороже, чем в поликлинике.
Ну ладно. Плюнул я однажды, и чтобы не гонять пациента, все обследование он проходит в этой клинике, в день операции. Остальные анализы не столь дорого, у них же.
Сегодня, сделал операцию там.
Выхожу после операции: надо рассчитаться в кассе: за зал, за медикаменты, за анестезиолога и прочее. (Вышло, походу, где-то 600 баксов).
В кассе говорят: подождите, надо посчитать расход медикаментов. Ну это я знаю- с полчаса где-то ждать.
Сижу напротив кассы, зал ожидания называется, касса за стеклом, я на диване- один, никого в зале нет.
Рядом с залом- пост привратника, он открывает входные двери. (Походу, ужесточились правила клиники- родственников пациентов в клинику не пускают, только к тяжелым и в виде исключения. Клиника, кстати, травматологическая, ортопедическая, чисто операции делают здесь).
Привратник- молодой человек, лет 20-30, немного странным показался, но тут много таких: волосы длинные, кучерявые, помимо маски- протектор для лица, но это понятно.
И сижу я значит в зале, на диване, в тедефон играюсь. Ну и закашлял.
Закашлял, ну от маски явно. Здесь без маски нельзя.
Отсидел смену с утра в поликлинике в двух масках, потом приехал на операцию ( на улице и в такси тоже маска обязательно, правда можно одну) и на операции в двух масках проработал. Так, весь день, не снимая масок. Конечно иногда может кашель возникнуть, совершенно беспонтовый и спонтанный.
В общем закашлял я, прокашлял раз пять, вот так: кха, кха, кха и так далее.
3 секунды.
Откашлял масочную труху и сижу себе спокойно.
Тут вижу, внезапно (людей нет, ни в зале, ни снаружи)- охранник, парень этот- открывает дверь (он делает это кнопкой, железная дверь такая, двигается в сторону, механический привод.
Я еще посмотрел- на улице никого нет. Думаю, чего он дверь открыл?
А он на меня смотрит и мне машет: выходи типа, предлагает.
Ну я так ему махнул- я не выхожу, мне еще не надо, и всё, сижу, играюсь. Я понял, что он, обезьянка, из-за кашля всполошился, но кашель ведь прекратился.
Проходит минута.
Выходит некая сеньора, я так понял, из администрации и говорит мне:
ДОКТОР, ЕСЛИ ВЫ КАШЛЯЕТЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
Я был ошеломлен и вообще не понял этого абсурда.
Я говорю: - Так я не кашляю!
Она: немного появилась задумчивость во взгляде, но говорит:
- Мне сообщили, что Вы кашляете.
Я говорю: - Так я уже не кашляю.
Она (озабоченно): - Если будете кашлять- Вы должны выйти на улицу!
Ок.
Сел, даже еще не понял, че за фигня творится, жду. Да я и сам, не против быстрее рассчитаться и убраться из этой клиники, мне еще больше часа на такси домой ехать.
Тут же подходит этот охранник(макака южноамериканская) и спрашивает, даже наклонился: - ВАС УЖЕ ОБСЛУЖИЛИ?
Ну я думаю, охранник какой-то тупой. Я же врач, я не буду сидеть на диване просто так? Мне на другом диване, дома- комфортнее. С рюмкой водки.
- Нет,- говорю, и отвернул свою морду в другую сторону.
Девчонки из кассы стали кричать охраннику, что доктор ждет рассчета (то есть желает отдать деньги, 600 баксов, грубо говоря) и он удалился на свое место.
У меня, как у врача, достаточно проблем, чтобы думать. Я отработал смену в поликлинике, там разные пациенты, мно продолжают лечение. Только что, прооперировал больного, тоже думаю, все ли сделано идеально- в плане послеоперационного ведения (операция без проблем вообще)- все ли рекомендации даны? Да, все.
Но тут я отвлекаюсь и думаю, почему меня хотели выставить на улицу?
Наконец-то соорудили счет, я оплатил.
Ухожу и думаю, почему меня опустили?
Вернулся. Нет я не силен в испанском. Но хотел спросить у той сеньоры по какому протоколу или внутреннему приказу клиники меня хотели выдворить? Обратился к своему коллеге, рассказал ситуацию и говорю: - Может пойти выяснить, почему?
Я ведь это расценил как хамство.
Коллега говорит: - Tornillo, тебе надо проблемы? Забудь.
Я тоже так подумал.
Какой-то проблемный врач, который платит деньги (но у них недостатка в таких платящих врачей нет), морочит голову? Лучшее решение- запретить ему оперировать в клинике в следующий раз.
А я приехал домой, всю дорогу переваривал ситуацию, и только дома понял, что всё заварил охранник: ему не понравился мой кашель, он предложил выйти на улицу, а как я отказался- он сообщил в администрацию. И этого ему показалось мало, он имел наглость спросить меня, чего я жду.
У меня теперь болит сердце, внутри всё кипит.
Было желание поехать набить ему морду (худший вариант- тюрьма однозначно).
Потом думал, поехать, пойти в администрацию, поговорить насчет охранника. (И насчет той сеньоры, конечно, тоже).
Но ехать туда, выбрасывать 10-15 долларов из-за разборок, нелепо.
Я просто мечтаю, что скоро будет у меня еще одна операция и я походу поеду в эту клинику и первое, что я сделаю, если увижу эту южноамериканскую обезьяну- я спрошу: - Почему ты спрашивал, не обслужен ли я?
Мне очень интересно услышать его ответ.
А дальше- как пойдет.

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.