Каша из топора: овсяноблин первый!

ДАНО:
ЧЕЛОВЕК ВЗРОСЛЫЙ - 2 шт
КОЛ-ВО ПОРЦИЙ - 2 шт
ЗАДАЧА: вкусненько пожрать)

Если вы - внимательный читатель и уже знакомы с моими рецептами, то могли заметить отсутствие вводных про деньги в этой задаче.
Это потому что я провожу новый эксперимент: хочу вписать свои рецепты в недельную закупку. Если всё получится, то дам потом всё рассчеты. А если нет, то будем считать, что я просто поделилась рецептами. О чем стоит помнить, так это о том, что бюджет по условиям задачи у меня всё равно ограничен. Так что все рецепты в общем-то получаются весьма недорогими.

Итак, я начала эпопею с завтраками. Которые у меня, к слову, не приживаются как приём пищи. Для меня это завтрак на обед)

И сегодня я впервые в своей жизни попробовала овсяноблин. Спойлер - он получился не комом, хоть и первый)

Сейчас всё покажу и расскажу.
НАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

Из стартер пака: масло растительное, вода)

Как всё было?
1.варим вкрутую 1 яйцо.
2.пока яйцо варится, подготовим начинку:
тоненько нарезаем капусту, лук и огурец.

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

3. Варёное яйцо трём на терке и смешиваем с размытой вилкой рыбной консервой.

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

4. Овсяные хлопья измельчаем. Но не в пыль, а в труху) Добавляем к ним 1 сырое яйцо и 4 ст.ложки сливок. Перемешиваем и вливаем 100-150 гр воды.

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

5. Взбиваем вилочкой или венчиком. Должна получиться жижа как на блины. По объему у меня получилось 2 полковника.

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

6. Выливаем одну часть жижи на разогретую и смазанную маслом сковороду. Распределяем по поверхности насколько это возможно.

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

7. Обжариваем с каждой стороны по 2-3 минутки на огне чуть больше среднего. Блин должен стать упругим , гладким и румяным. Я поддевала лопаткой и проверяла.

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

8. Дальше самое приятное: на одну половинку блина укладываем начинку:
- пекинскую капусту
- рыбно-яичную смесь
- огурчики
- лук

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

9. Накрываем второй половинкой блина и можно подавать)

Каша из топора: овсяноблин первый! Еда, Рецепт, Экономия, Длиннопост, Блины

У овсяного блинчика более плотная текстура и чуть ореховый привкус. Мне понравилось)
Если бы я не заморачивалась с фотографиями процесса, то он не занял бы больше 15 мин.
Заворачивать в эти блины можно всё что угодно. Можно делать их сладкими. Весьма нажористая и большая штука получается. Ну и у меня осталась ещё куча продуктов для моих следующий задумок)

Целую, ваша Мышь)

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules