Касаемо повышения возраста призыва в армию (без рейтинга)

Думаю, что все уже курсе, что с 2024 года призывной возраст будет с 18 и до 30 лет. Картаполов сказал, что вроде как те, кому исполниться 27 до конца года, те не подлежат призыву. У меняв связи со всей этой ситуацией возник такой вопрос: вот мне 28 лет, военный билет я не получал, повестки до 27 приходили с приглашением на прохождение мед комиссии, есть только приписное. Собственно вопрос нужно ли мне успеть получить военный билет, или справку вроде какую сейчас выдают вместо него, до того как закон о повышении призывного возраста уступит в силу или нет? Если я не получу военник, то буду ли я подлежать призыву по новому закону? Какой у меня в принципе статус для военкомата? Я в запасе или в подвешенном состоянии просто? Заранее спасибо за ответы.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.