Картошка с грибами в духовке (Постные блюда) Рецепты без заморочек

Если вдруг у вас совсем нет времени, чтоб возиться с обедом или ужином, то предлагаю приготовить супер простое блюдо легкое в приготовлении. Все что вам понадобится-это картофель и грибы, остальное все есть на кухне у каждого человека - это кетчуп, соль и специи. В результате мы получаем вкусное и сытное блюдо и довольные вкусовые рецепторы))) Вкусно просто доступно и быстро.

Рецепт картошки с грибами в духовке:

Картофель 🥔

Грибы 🍄

Соль

Специи, которые вы любите больше всего

Кетчуп

Масло растительное



Пошаговое приготовление:


Шаг 1

Промываем и режем на пополам грибы

Шаг 2

Хорошенько моем картофель и режем его на 4 дольки

Шаг 3

В грибы наливаем кетчуп, насыпаем соль и посыпаем любимыми специями, все хорошенько перемешиваем и оставляем в сторону.

Шаг 4

В картофель наливаем растительное масло (у меня оливковое) и сыпем специи - важно чтобы специи не повторялись.(разделите специи какие пойдут в картофель, а какие в грибы) Перемешиваем.

Шаг 5

Уложите на одну часть противня картофель , а на другую грибы.

Шаг 6

Включите духовку на 200*С и выпекайте пока картофель не станет мягким (у меня получилось за 30 минут)

Шаг 7

Достаньте блюдо из духовки и выложите порционно на тарелку(грибы и рядом дольки картофеля)

Шаг 8

Подаём со свежим салатом из овощей или с соленьями как у меня)


Приятного аппетита!

Картошка с грибами в духовке (Постные блюда) Рецепты без заморочек Постные блюда, Картофель, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Шампиньоны