Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка

Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка Светильник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот

Вчера я меланхолично сидел за компом, и вдруг меня посетила мысль, что мне не хватает светильника на стене над моим компьютерным столом. Я пощупал эту мысль, и она мне понравилась. А какой светильник? Я повернул голову вправо и увидел сидящую на подоконнике нашу кошку Бесс, с философским видом смотрящую в сад. Меланхолия обняла кошку, и пазл сложился. Будет контур кошки на ветке на фоне большой луны. Таких картинок в сети полно. Вот, к примеру:

Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка Светильник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот

Нарисовал пару вариантов. Домашние одобрили первый вариант.

Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка Светильник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот

В этот раз решил резку фанеры на сторону не отдавать, сам выпилить, тем более у меня в подвале лежат остатки фанеры 8мм от проекта кухонного стола. Съездил в Кастораму, увидел подходящий (белый, небольшой, без рисунка) светильник за 250 рублей. От этого светильника в ход пошел плафон, отражающая пластинка и основание светильника, я из основания вырезал пластину для кронштейна патрона Е14, так как у светильника патрон Е27 и он не влезал в задуманную конструкцию.


Распечатал на принтере контуры деталей и перенес на фанеру

Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка Светильник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот
Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка Светильник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот

Примерил, как подходят детали

Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка Светильник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот

Покрасил фанеру из баллончика, напевая голосом профессора Лебединского

Давай покрасим кошатину в черный цвет...

Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка Светильник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот

Готово!

Картина «Сытая кошка, меланхолично смотрящая на луну». 2019 г. Фанера, стекло, лампочка Светильник, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кот

Что могу сказать по итогам. В темноте контура кошки почти не видно. Надо или отнести фанеру подальше от стены, чтобы свет туда лучше попадал, или одно из двух. Но возиться с переделкой основания неохота, поэтому я заказал на али кусок оптоволокна, когда придет, наклею его на заднюю часть фанеры по контуру. Наверно, будет лучше.

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.