Картина с символом года

Картина с символом года Дракон, Ангел, Картина, Хэйхэ, Амур, Благовещенск, Новогоднее чудо, Длиннопост

Моя картина " В Новогоднюю ночь".

Картина с символом года Дракон, Ангел, Картина, Хэйхэ, Амур, Благовещенск, Новогоднее чудо, Длиннопост

Ангел и Дракон.

Картина с символом года Дракон, Ангел, Картина, Хэйхэ, Амур, Благовещенск, Новогоднее чудо, Длиннопост

Хэйхэ. Фрагмент картины.

Картина с символом года Дракон, Ангел, Картина, Хэйхэ, Амур, Благовещенск, Новогоднее чудо, Длиннопост

Картина " В новогоднюю ночь". Фрагмент.

В моей картине" Новогодняя ночь" реальность сказочно переплетается с вымыслом.

Зимой на Набережной реки Амур, обычно тихо и безлюдно. И вот вижу приезжие. Группа молодых людей подходят спрашивают: - Скажите, а правда ли что на той стороне уже Китай? И что это за здание " Юань-Дун"? Местные в курсе, а приезжим до сих пор в диковинку. Естественно, с удовольствием ответила на все их вопросы. И про то как местные жители раньше ездили на два дня в Китай " фонариками", а заодно в шикарную баню, за пивом и шашлыками. Бало такое золотое время.Единственное, не рассказала, что в советское время Благовещенск был закрытым городом и в Китай тогда вообще никто не ездил. Тогда это была бы ещё длиннее история.

На картине как раз изображена эта самая Набережная. Ангел в Новогоднюю снежную ночь, когда случаются чудеса, летит над рекой Амур вместе с Драконом - символом Нового 2024 года. Дракон не только символ будущего года, но и самый популярный, один из самых активных символов богатства в фэн-шуй.

Он символизирует мудрость, успех, духовное и материальное процветание. Может наделить человека чертами, необходимыми для достижения огромного успеха: силой духа, уверенностью, жизненной силой и мудростью.

Если верить легендам, в стародавние времена дракон держал в страхе все близлежащие селения, требуя дань – золото и драгоценные камни или красивых юношей и девушек. Китайские драконы, наоборот, были тихие, мудрые, ласковые и даже часто помогали людям советами.

Китайский дракон держит в лапе жемчужину (по другой версии это яйцо). Его очень легко узнать по 5 пальцам на лапах, в отличии от драконов Кореи и Вьетнама, которые обладают четырьмя пальцами, а японские – всего тремя. Китайцы утверждают, что первыми драконы появились именно в Поднебесной, а затем уже стали осваивать новые земли. Отправляясь путешествовать, эти существа теряли свои пальцы. Чем дальше они уходили, тем меньше пальцев оставалось. Но если дракон возвращался в Китай, пальцы у него отрастали заново.

Реку Амур китайцы называют «Река чёрного дракона» («Хэйлунцзян»). На знаменах Золотой Орды изображался дракон, являющийся древним китайским символом счастья. Имя главного дракона китайской мифологии – Лунь.

Вид дракона никого не оставляет равнодушным, он завораживает и обладает особой магией. Дракон держит в лапах жемчужину, которая постоянно от него ускользает. Жемчужина это не простая, а волшебная! Она способна исполнять желания. Волшебная жемчужина – символ гармонии духовного и материального богатства. Символ богатства неразрывно связан с жемчужиной и если забрать из лап у Дракона эту жемчужину, может наступить беда.

Древние китайцы верили, что драконы населяют все реки, озёра и моря, парят в дождевых облаках. У китайского дракона голова верблюда, рога оленя, глаза демона, чешуя рыбы, когти орла, лапы тигра, уши быка и длинные усы кошки. Он может стать маленьким, как шелковичный червь, или таким огромным, что накроет своей тенью весь мир.

Хранитель сокровищ, тайн, секретов, олицетворяет добрую силу и могущество. Изгоняет злых духов и охраняет дом. Дракон с лапами о пяти когтях держит жемчужину мудрости, которая олицетворяет всё самое лучшее, что было, есть и будет у человека.

Китайский дракон , пока у него в лапе есть жемчужина, выглядит доброжелательно. Он защищает дом, в котором живёт, и всех домочадцев, способен изгонять из дома злых духов. Дракон, живущий с доме, приносит в него деньги. Жемчужина в лапах приносит удачу, без неё он злится.

На одном крыле Ангела город Благовещенск, на другом город Хэйхэ. Пусть над нашими городами всегда царит мир и спокойствие.

Одна моя хорошая знакомая увидела в этой картине союз Красавицы Зей и влюбленного Дракона. Учитывая что эти реки впадают жруг в друга, тоже иньересная интерпретация.

Лига Художников

41.2K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.