Карманный роутер для работы

Периодически развлекаюсь тем, что делаю для себя разные приблуды. Чисто, когда время есть, ибо пашу на двух работах ( в метро слесарем и еще в одной конторе младшым сисадмином).
Так вот, для работ и прочих дорожных развлечений у меня есть нетбук, который работает на минте. У него есть одна болячка - падает wifi при большой скорости загрузки.
Нашел выход соорудив вот такой мини-роутер.

Карманный роутер для работы Orange pi, 3D принтер, Роутер, Длиннопост

За основу взял orange pi zero (256мб ram). Думал сначала поставить апельсинку с 512, но потом понял, что систему загрузить не реально. В качестве ОС выбрал OpenVRT, сборка уже заточена под плату, так что велосипед изобретать не пришлось.
Корпус распечатал дома на 3д принтере, о качестве печати особо не парился, ибо делал для себя.

Карманный роутер для работы Orange pi, 3D принтер, Роутер, Длиннопост

Крепится корпус на 4 болтиках, которые я вплавил в корпус. По идее они должны вкручиваться, но что-то не пошло.
Сеть скофигурировал так, чтобы роутер цеплялся к wifi как клиент и раздавал по lan инет. Можно lan порт настроить как wan, а можно вообще usb модем подключить.

Карманный роутер для работы Orange pi, 3D принтер, Роутер, Длиннопост

Ну а это мой недобук подключенный к этому роутеру. Цель была чтоб цепляться к wifi сети и передавать инет по lan в недобук.


Для тех, кто хочет бонус - Эммануил Гедеонович или просто Чиюша! Одна из пяти кошек.

Карманный роутер для работы Orange pi, 3D принтер, Роутер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего удивила фраза "распечатал дома на 3D принтере", настолько непринуждённо, просто и обыдено употребленая в тексте, как будто 3D принтеры как электрочайники есть у каждого незамороченного домоседа.

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле даже можно, я свой брал за 14 тысяч.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за 14 там какой то  странный .

а у вас какой ? сылку можно  

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально брал anet a6, потом переделал его в куб, сейчас потихоньку превращаю его в hypercube.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же интересно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как доделаю его, то накатаю пост.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку