Карма обочечников

Посты про обочечников напомнили об одном прошлогоднем анекдотичном случае. Настолько из разряда "нарочно не придумаешь", что своим глазам поначалу не поверил. Впрочем, по порядку.
Есть у нас трасса-четырехполоска. Соответственно, за отбойником в одну сторону две полосы и обочина чуть уже полосы.
Впереди авария перекрыла одну полосу, из-за этого стоим в пробке. Я - в правом ряду, по обочине как всегда начинают протискиваться самые спешащие. Чтобы не обгоняли заезжаю колесом на обочину, еду вместе с пробкой не спеша.

Сзади появляется "Газель", упирается в меня, начинает сигналить. Водитель машет руками, что-то кричит - ну а я что ему сделаю. Ползу потихоньку, смотрю в зеркало как он пассажирам объясняет "вот мудак, а".

За газелистом уже очередь таких же обоченщиков выстроилась, он психует и за мной вклинивается в мой ряд. Потом - в левый. И тут ему везет! Левый ряд как раз начинает двигаться, он опережает меня, потом стоявшую передо мной машину - и перестраивается обратно в правый ряд.
Я на всё это возмущенно смотрю (держал его - держал, а тут взяли и все пустили), отвлекаюсь и из-за этого не замечаю, что справа по обочине все-таки протискивается таксист. Прямо чуть ли не чиркая по зеркалам мне. Поравнялись. Таксист смотрит на меня взглядом победителя, дает по газам...
И влетает в бок той самой газели, которая как раз из правого ряда решила вернуться обратно на обочину.
Мне их аж жалко стало. Нашли друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

я интересный случай наблюдала. Лен. обл., не доезжая до Шушар строится развязка, а тогда ещё Московское ш. ремонтировалось. Воскресенье вечер, пробка. Обочечников не так много, видно что впереди ДПС стоят. И тут по обочине шпарит мадам на опеле. На приличной такой скорости. Видит дпс-ников, пространство для перестроения в ряд перед фурой и делает фатальную ошибку - поддаёт газку не видя, что через несколько метров на обочине канава сантиметров 60 глубины. Трубу там положили и ещё не выровняли до остальной обочины. Грохот стоял аццкий, в этой яме машинка и осталась отдыхать.

раскрыть ветку (36)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно ту же психологическую ошибку и люди из поста допустили. Решили сразу что самые умные - и по газам оба.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге умнее всех оказалась яма - она не стала давать по газам.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Как то был интересный случай, на трассе м4 близ Ростова, ремонт дороги был, пробка была пздц, и вот нашлись умники по обочине, фуры по рации оперативно это дело закрыли, но нашлись ебланы, которые по полю начали объезжать, а выезд с поля крутой, и что бы выехать с него, надо снизу разгон брать, и при этом что бы тебя пропускали конкретно, при попытке тронуться на верхушке выезда буксовали, в итоге в поле пробка, и никто выехать не может, а на душе тепло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лето 2012?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этот год
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ли не М4 в сторону Новочека?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Лосево
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в других областях, но в Ленинградской есть такое наблюдение. В колонне обочечников гораздо больше автомобилей с патриотической символикой (типа на Берлин, спасибо деду за победу...), чем в потоке нормальных водителей. С чем это связано непонятно
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, с тем, что, во-первых, желание просто так гордиться местом, где просто случайным образом родился -- это уже сомнительно. Во-вторых, "на Берлин", например, вызывает двойное сомнение в умственных способностях водителя.


Полагаю, в целом степень патриотизма (или вернее "патриотизма") должна обратно коррелировать с уровнем интеллекта.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К с оживлению, теперь слово "патриотизм " ассоциируется с дегенератами(
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дабы не разводить срач, внесу корректировку - с низким уровнем интеллекта ассоциируется "ура-патриотизм" и "ватничество" , а у умного человека имеет место быть патриотизм здорового человека ( я хочу верить что это не мои влажные фантазии)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно!
Автор поста оценил этот комментарий
На войну торопятся
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же чоткие, этим все сказано! Наверное поди на ТАЗах ездят?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку