Карантин с детьми

Ну, с почином меня. Сегодня я первый день на работе после декрета. Да, в пятницу. Должна была с понедельника выйти, но жизнь непредсказуема.

И тут указ президента. И за ним приказ генерального. Сидим дома, категорически запрещено появляться на рабочих местах сотрудникам не из официального списка. Следом решение администрации города о закрытии детских садов.

И мне жалуется коллега (мужчина), цитирую:
- Блин, всю неделю дома с ребенком сидеть, представляешь?

...
Мне. Жалуется. Человеку, который с ребенком просидел в одной квартире неполных три года. Однажды, когда были очень сильные морозы, мы с грудной дочерью просидели дома вдвоём 27 дней. Только дома. Я не ходила никуда, все покупал муж и приносил домой. Вот к концу 18 дня я натурально готова была лезть на стену... Но дождалась потепления.
Мне этот карантин тьфу.

Но иногда индивиды меня поражают. Всё-таки я думаю, что в декрет нужно уходить и мужчинам. Маму на работу/учебу на месяц, два, а папу в пучину безграничного креатива и оптимизации с сыном в обнимку.

Не бойтесь вы своих детей. Хреново, конечно, что никуда не выйти, ни с кем не поиграть и не пообщаться, дети сводят с ума от этого.
Но. Надо научить их справляться жить в изоляции.

Не дай бог им этот навык пригодится, конечно, но пусть лучше он будет.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов