Карамельки

Как - то муж принес домой 2 банки меда. Мы посмеялись над вариантом, что это за вредность,но после он рассказал историю.

" Помнишь, одно время в армии давали сигареты тем кто курит, а тем кто нет карамельки. Потом пришли реформы и стали выдавать по 2 кг сахара раз в месяц, но это было не долго. Хранить было нельзя. Потом этот сахар начали добавлять в каши,но затея не прижилась.  Решили выдавать по 2 кг конфет на брата.... Что началось. Ты только представь сколько народу. Нашествие фанатиков, в казарме, на улице. Просто ужас. На всю часть конфет выходило 1,5 тонны.

Мне донесли, что один боец собирает конфеты. Кому не жалко и в кого не лезет, все несут ему, а он отправляет их домой по 30-40кг. Я был в бешенстве от такой наглости. Дедовщина какая-то! Вызвал бойца и стал с ним беседы вести. Выяснил что он собирает конфеты для детского дома,что в нашей области отправляет раз в месяц. После конечно не хило я получил за него от вышестоящих, но бойца отстоял и в обиду не дал, намерения - то у парня благие.  Он давно не мой солдат, но каждый раз поздравляет с праздниками и иногда передаёт вот такие приветы".


Мед оказался очень вкусным и не раз выручил нашу семью при простудах, каждый раз я вспоминала того парня с большим сердцем. Вера моя в людей укрепилась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты? Это в какой армии? В СА, за рубежом выдавали 20 пачек сигарет или 1 кг сахара. Сахар стоил недорого, а сигареты были очень дорогими, самая дешевая одна пачка стоила примерно 10 -15% от солдатской зарплаты. Поэтому получали всем сигаретами,  а некурящим покупали за свой счет сахар(конфеты,ага!). В союзе, насколько помню вообще не было "табачно-сахарного довольствия"

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конфеты пошли по моему после антитабачного закона. В 2013-2014 мы пол года не получали ни чего. Потом этого как его "на корабле служил, забыл" вообщем контрактника который должен был выдавать все это дело, взъе*ли и вроде как стали выдавать, ставили коробки с леденцами по среди кубрика и каждый брал по пачке.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Барбариски выдавали и до антитабачного закона.А после выдавать стали в обязаловку,но нам тоже пол года не выдавали,а потом бригадный зампотыл был осуждён,пытался продать на лево фуру барбарисок0))После стали выдавать.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бл* неужели действительно сапоги 👢 такие тупые? Ска, фура барбарисок, кому они в таком объёме... Пойду-ка контракт подпишу, потом пост запилю, правда ли тупеешь или это человек изначально ебобо
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За пол цены в таком и даже большем объёме у тебя с руками заберут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ребята, я подписал контракт, уже пол года назад. Вообщем наблюдения такие. В армии много(не все) уже изначально ебобо. Вот... А армия, ну что с такими командирами конечно и ты начинаешь тупеть. Если самому не развиваться ни как.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дешево, я бы взял. За неделю по магазинам раскидать. Или сразу в сеть слить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое говно никто не купит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Скажи это китайцам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, они станут покупать дешманские конфеты из армии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет плохого товара. Есть плохая цена. И неграмотное позиционирование. Если ты покупаешь фуру конфет за 0 рублей, ясен хуй, что у тебя есть все шансы продать их с прибылью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не представляешь скольким удается подобное дело провернуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
9-10 год служил, уже тогда конфеты и сигареты на выбор были
1
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 2001-2003, у нас тоже выдавали на выбор сигареты или килограмм сахара.
Правда, в реальности не выдавали. :-D
Но по бумагам выдавали, и раз в полгода (в связи с убытием и пополнением личного состава) списки составляли, кого в какую категорию записывать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Служил Призыв 1/13. С самого начала конфеты давали. Карамельки эти, конечно, так себе, но факт остаётся фактом - давали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
2010-11 получали карамельки
Автор поста оценил этот комментарий
Баталер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как он... Распи*здяй ему больше подходило
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас к завтраку 2 леденца
3
Автор поста оценил этот комментарий

в рф

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это наши дни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку