5179

Карабах

Выложил обьяву в интернет: Сдам трешку, на длит срок, цена, все дела... Звонит потенциальный арендатор, слышу - акцент. Извините, Вы сами откуда родом?
- Армения
- Простите, я не могу Вам сдать эту квартиру...
И кладу трубку.
И тут до меня доходит, что это все выглядело как расизм чистой воды. Хотя, на самом деле, просто там соседи азербайджанцы, нахер мне этот Карабах в миниатюре. ..

Дубликаты не найдены

+75

Помню где-то в начале 90-х утром мама заходит на кухню и говорит: "Больше никогда не буду на ночь газет читать! Всю ночь снилось, что я вместе с Горбачевым решаю что делать с Нагорным Карабахом. Не выспалась - ужас!"

раскрыть ветку 6
+15
Не читайте до обеда советских газет.
раскрыть ветку 3
+12
Да и после не стоит
+2

но других ведь - нет!

раскрыть ветку 1
+16
Так вот кто виноват в заварушка! Ее, понимаешь ли, послали в важной миссией, а она накасячила!
раскрыть ветку 1
0
Проснулась
+297
Да ничего страшного. Я тоже так раньше думала, что они непримиримы.
А потом увидела армянскую свадьбу в азерском ресторане.
Ну как так то ??? А вот так. В России они все пришельцы, ничего не делят.
раскрыть ветку 53
+165
Все мы гости в этом мире)
раскрыть ветку 12
+180

Пора домой

раскрыть ветку 10
0

мы как раз таки нет

+67
Странно. Я знаю 2 азерских ресторана (хозяев знаю и обедаю там переодически), и не дай бог там появятся армяне. Будет бойня шопиздец.
раскрыть ветку 20
+30

так, нужно поставить туда камеры и устроить реалить шоу вместо дом-2

раскрыть ветку 1
+25
Стрёмные у тебя знакомые.
раскрыть ветку 4
+1
Ну за что купил, за то и продаю.
Сама вытаращилась как дура в первый раз. ))) И подобные банкеты видела там неоднократно, но уже не удивлялась
раскрыть ветку 1
0

истину глаголишь я служил в Армении 2008-2009 годах

0
Ну не знаю. У моего молодого человека армянина лучший друг - азер.
раскрыть ветку 1
-4

Как вы их различаете?

-4

Просто тот ресторан вовсе не азерский, а с "азербайджанской кухней". Так бывает.

раскрыть ветку 6
+12

Ну в 2004 году заходят в кафе трассе которое держала армянка водилы азеры, сели и стали ждать меню как увидели что хозяйка армянка перевернули стол и ушли.

раскрыть ветку 3
+28
Вежливые какие
раскрыть ветку 2
+16

так не все же с промытыми мозгами

раскрыть ветку 5
-2

а у кого мозги промыты? и кем?

раскрыть ветку 4
+2
Муж моей знакомой - ребёнок такого смешанного брака. Отец - азербайджанин, мать - армянка. Правда, все довольно обрусевшие, но на свадьбе моей знакомой была куча его родни с обеих сторон. Никто друг друга не порезал). Но когда они отпустили штатных музыкантов ресторана, великолепно игравших на струнных, и привели своих с национальной музыкой, я несколько расстроилась(
0
Ну не знаю. Может это была красная свадьба. Я был в Баку и мне одна женщина по прфессии учитель младших классов, сидел с сыном 15 лет, рассказывала о своем отношении к армянам. Было немного не по себе если честно, а сын кивал. Я спрашиваю у нее 18 исплнится в армиюарми сына отдашь? Говорит без сомнений. Так что если с младших классов воспитывають в детях вражду то что поделать.
-1
К слову в Азербайджане живут достаточно много этнических армян и никому нет до них дела. Вся заворушка пошла с тех, кто на верхах сидит и из Кремля, ну а простой народ это понимает в большинстве своём. Что поделать, маленькие новоиспеченные республики вынуждены жить под воздействием региональных сверхдержав, плюс к тому корумпированные власти, которые за счет войны и вражды успешно узурпировали свои народы. В общем ничего нового..
раскрыть ветку 1
0

Это где, пардон, в Азербайджане живут армяне? Официальные 150 тысяч можно не считать – это население НКР

-1
Так одни платят, а другие - именуют с этого бабки. Каждый удовлетворяет свой шкурный интерес и не более того
-1

вот - вот , это они на родине только до хера смелые , грозят убить друг друга - а по факту если у них не бизнес конкурирующий то в десны целуются и все норм

-1

Молодежь делит...

раскрыть ветку 1
+19
Потому что старики подначивают
-2
они непримиримы
Да чушь всё на счет национальностей.

Непримиримы не национальности, а плохо воспитанные люди - расисты, лжецы, лицемеры.

+17
У нас было ЧП , летели на самолете из Ашхабада в Москву и стало плохо летчику. Садились на запасной аэродром. Так получилось, что это оказался Баку. Пилота увезли по скорой. Пассажиров сначала хотели всех в накопитель отправить. Но местные власти выяснили, что на борту есть трое граждан Армении.
Нам было сказано так: если эти трое сойдут с борта в Баку (пусть даже и в накопитель). То борт будет арестован...
Так что война продолжается....
раскрыть ветку 15
+1

https://www.youtube.com/watch?v=ldsfXY6Ns1g из недавнего у нац авиаперевозщика

-11

Ну всё правильно, у нас военное положение с арменией, вдруг эти трое имеют планы взорвать аэропорт? Я конечно понимаю что это маловероятно, но риск есть, и ни одна страна будь на месте Азербайджана не пошла бы на такой риск.

раскрыть ветку 13
+17

Хах, Азербайджан с большой буквы написал, а Армению - с маленькой. Своя маленькая диванная война.

раскрыть ветку 1
+8
Как они могли взорвать, если их в Ашхабаде досматривали и летели они в Москву !
Посадка в Баку была незапланирована, а произошла только из-за загибающегося летчика.... к слову, потом все с ним нормально. Он до сих пор летает...
раскрыть ветку 2
+1

Тебе, я так понимаю лишь бы хуйни пиздануть?

Взорвать аэропорт? Чем? если их досматривали в городе вылета, мамкин Армяно-ненавистник ты наш. То что сделали таможенники, по сути ничто иное как нац. нетерпимость, а не то что ты там буркнул.

И да, мне и на армян и азербайджанцев похрен, просто такие вещи делают только мудаки, а может один из 3их ребенок был, что тогда? Взрывоопасен?

раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+151

Это не выглядело, а было расизмом чистой воды

раскрыть ветку 64
+274

чувак подумал, что ТС ему отказал из-за того, что тот армянин, а на самом деле ТС ему отказал из-за того, что тот армянин. замечательно оправдался.

раскрыть ветку 18
+31
чувак подумал, что ТС ему отказал из-за того, что тот армянин, а на самом деле ТС ему отказал из-за того, что тот армянин

... а соседи ТСа азеры, небольшая поправка, которая всё меняет

раскрыть ветку 17
+44
Национализмом. Он же не из-за расы отказал, а из-за национальности.
раскрыть ветку 13
+8
На третьем похожем комментарии уже начинает раздражать. Национализм - это категория идентичности. Более общее определение, чем нацизм. Человек становится националистом уже тогда, когда соотносит себя с некой нацией (тем самым утверждая свою веру в данный конструкт и само существование этой нации). Нацизм - это идеология, к корне которой лежит национализм с праворадикальным уклоном.
раскрыть ветку 1
-10
Национализм - это любовь к своей нации. Нацизм - нелюбовь к другим нациям.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+34
Угу, а ещё расизм цыгана кассиром не брать. Здравый смысл это, а не расизм. Задолбали с этой толерастией.
раскрыть ветку 22
+6
Поддерживаю. Сдала на свою голову через знакомых армянам. Три месяца живут и каждый месяц клянчат перенести сроки оплаты. Договорились, что если в следующем ещё раз такая просьба возникнет - могут искать жильё. А я зареклась сдавать нерусским
ещё комментарии
+2

вот вот я что то не понимаю, если человек предпочитает общаться и иметь дела с людьми своей национальности, его сразу определяю в категории, которые имеют негативную ассоциацию в общесте. Не надо говорить "гомофоб" или "расист", надо говорить НОРМАЛЬНЫЙ человек. Потому что иметь симпатию к близким тебе по культуре и национальности людям - это НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО. Издавна к чужакам было настороженное отношение, и тому есть причины

-3
Не поверишь, знакомая цыганка работает кассиром в семейном магните
раскрыть ветку 2
+2

А когда на рынке армянин своему будет продавать помидоры дешевле, а славянам дороже
это будет расизм?

раскрыть ветку 3
-4
Это же рынок, хозяин- барин.
раскрыть ветку 2
0

Я б тоже им никогда не сдал квартиру

-1
Говоришь так, как будто это что-то плохое:)
-10

Да и пост тоже расизм в общем-то.

раскрыть ветку 1
-1
Ути-пути. Иди подай суд на автора. Ах, погоди... У нас ещё не настолько ебанулись все чтобы за отказ сдать своё имущество хачам или отдать жену мигранту тебя посадили.
ещё комментарии
+53

У меня такая херня в девушками.Я -азиат. Акцента нет, в инете под анонимом знакомиться легко, потом когда видят примерно такая же реакция и  все по новой.

раскрыть ветку 87
+112
Так знакомься с азиатками.у нас в стране полно же их - якутки,калмычки,казашки,алтайцы,бурятки и т.п
раскрыть ветку 29
+77
Наверное ему нужна славянка?)))
раскрыть ветку 18
+5
А алтайцы, что - бисексуалы?
раскрыть ветку 1
+2

Особенно много т.п

-1
Алтайцы?
-3
Ещё можно с девочками, которым нравится всякий k-pop/дорамы/аниме, но это скорее для девушек до 25 лет, потом уже странно таким всерьез увлекаться.
раскрыть ветку 1
-17
Мне они не нравятся, видел только несколько, штук 5 где-то, реально красивых(исключительно в моем понимании) азиаток. А так мне больше по душе супер-бледные, миниатюрные девушки.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26

Со мной бы азиатка познакомилась...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+19

Ну я б сказал, что азиатка для европейца - это не то же самое, что и азиат для европейки.

раскрыть ветку 6
+28
А правда что у вас писюны маленькие?)
раскрыть ветку 22
+31
Стандартные 49,5.
раскрыть ветку 17
+3
Ну, кхм, смотря с чем сравнивать. Я не жалуюсь, предыдущие девушки вроде как не по этой причине уходили.
раскрыть ветку 3
+6
Кажется, надо над внешним видом поработать)

Щас же у многих просто фетишь на азиатов, девочки дорам насмотрелись и азиатских бойзбендов наслушались

Фотку покаж)

раскрыть ветку 5
+2
Ну я вроде не совсем урод. Мс по тяжелой атлетике(и вопреки этому я не выгляжу как шкаф 2х2) вес 75, рост не скажу ибо не знаю, думаю чуть ниже среднего. Фотки не будет, ибо у меня последняя фотка лет 5 назад была сделана.
раскрыть ветку 3
-1
Сначала ты)
+1
Мне нравятся азиаты, ну не все, конечно, а так же как и с европейцами, если симпатичный и классный, то чего нет. Ты в моем посте отмечался, кажется, теперь меня заинтриговал))) p.s. Хотя нет, я несуперминиатюрная) я худая, но высокая)
раскрыть ветку 13
+1
Все зависит исключительно от пропорций :) да и миниатюрную ищу, потому что сам не высок. Можно попробовать, например завтра, у меня как раз др будет и я буду много выпивать.
раскрыть ветку 10
0
Я так понимаю дальше пикабу этот разговор не пойдет :(
раскрыть ветку 1
-1

Та не парься найдешь еще свою красавицу! 100 пудов найдешь!

-27

Какой именно азиат? Индус - азиат, японец - азиат. Ты узкоглазый, или коровоеб?

раскрыть ветку 4
+32
Одноногий ниггер-карлик-азиат с огромной головой , который идентифицирует себя по половому признаку как ударный вертолет апачи.
раскрыть ветку 1
+2
если уж "коровоеб", то правильно будет "пиздоглазый"
-1
Мой гора високий, родина Кавказ....
ещё комментарии
+4
Какой нахер расизм. Русские с армянами одной расы так то
+2
Почему расизм? Национализм же). Армяне европиоиды нет)
+6

Пиздёж, конечно. Вне Нагорного Карабах,а тем более в России, среди армян и азербайджанцев никакого конфликта нет.

раскрыть ветку 1
+1

Пиздеж, есть друг азербайджанец в РФ. Недавно спрашивал действительно ли они не любят армян, сказал, что периодически возникают конфликты.

+4
Научитесь, пожалуйста, различать расизм и национализм
+2

Ты так сказал будто расизм это что-то плохое.

+2

не знаю не знаю, у нас в Одессе пьем из одной бутылки с азербайджанцами и никакой вражды, разве что если встретимся в военной форме на границе

раскрыть ветку 5
+3
у нас в Одессе пьем из одной бутылки

у вас там одна бутылка на весь город?)

раскрыть ветку 2
+3
Я ждал тебя, умник
Это образное выражение
раскрыть ветку 1
+1
Афтафа?)
-7

Вот вы там папуасы. Не знаете, что такое элементарная гигиена?

ещё комментарий
+1

несмотря на всю левацкую истерику, я так и не понимаю, почему владелец квартиры не может решать, лица какой национальности будут жить в его квартире?

в Сингапуре, например, в объявлении  о сдаче квартиры открыто пишут "no indians" или "no malays" или "no chinese"

и при этом царит полная расовая гармония

+1
Был в командировке, поселили меня в комнату для прикомандированных, там уже жил осетин. Один раз вечером заходит и с собой заводит кавказца, говорит "сейчас ужинать будем" , сидим ужинаем, оказалось привел ингуша, ну посидели поговорили все тихо мирно, ингуш ушел. Я говорю осетину "впервые вижу чтобы осетин с ингушом за одним столом сидели и мирно общались" на что он ответил " так мы же сейчас в России, вот если вместе в поезде окажемся, как только в Осетию въедем, я ему сразу в морду дам"
раскрыть ветку 1
+1

вот - вот все они так

+1

Хотите покажу фокус ?

Խօբա !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Ախռենեծ

раскрыть ветку 2
0

Тест не прошел) Привет гугл транслейту.

раскрыть ветку 1
0
Что за хрень у него с когтями??
+1
Это и был расизм в чистом виде
0
Да ладно, видел как армяне и азеры целовались взасос при встрече. Здесь они друзья и союзники, и догадайтесь, кто враг...
0
Не оправдывайся расистик ;))
0

где хачи, там всегда насилие, нищета, грязь и преступления. Расизм как хач, его не должно быть.

0
Перезвонил хоть, извинился?
раскрыть ветку 1
-4
Нет, нахуй?
0
Ждём историю на Пикабу от армянина, которому не захотел сдавать квартиру какой-то расист.
0
Ну так перезвони и объясни причину, делов-то
0
Бред!в России армяне и азербайджанцы мирно уживаются.
раскрыть ветку 2
+18

В России иногда армяне с армянами не уживаются, или азербайджанцы друг с другом. Да и не только в России. Люди часто просто мудаки.

+1
Да хуй там!
0

В чем суть конфликта? Может кто объяснить вкратце?

раскрыть ветку 30
+19
Нагорно-Карабахская республика находится в составе Азербайджана, но по этническому составу там преимущественно армяне. Добиваться независимости с 1991г. Время от времени разгораются боевые действия. Как то так.
раскрыть ветку 8
+11

Все гараздо раньше началось. пердаки с двух сторон горят еще с начала прошлого века.

раскрыть ветку 4
+1

Благодарю.

0