Камеры и системы оплаты парковки в Китае

Я нахожусь в Гуанчжоу, Китай. Это очень известный торговый город.

Расскажите о плате за парковку на улице.

Камеры и системы оплаты парковки в Китае Общественный транспорт, Парковка, Счет, Трамвай, Самокатчики, Машина, Умный дом, Китай, Транспорт, Автобус, Китайцы, Длиннопост

Это внеуличное парковочное место. Парковка разрешена только на местах с нарисованными линиями. Если вы выйдете за пределы прямоугольника, вы будете оштрафованы.

Персонал для парковки не предусмотрен. Все автоматизировано. Камеры фиксируют время начала и окончания парковки.

Камеры и системы оплаты парковки в Китае Общественный транспорт, Парковка, Счет, Трамвай, Самокатчики, Машина, Умный дом, Китай, Транспорт, Автобус, Китайцы, Длиннопост

Платные часы: будние дни (с 08:00 до 20:00), не будние дни (с 10:00 до 20:00), в другие часы плата не взимается.

Моя машина подключена к WeChat, и мой номер телефона зарегистрирован.Когда я заеду на парковочное место, мне придет сообщение с напоминанием, а когда я выеду, мне придет сообщение с напоминанием оплатить парковку.

Камеры и системы оплаты парковки в Китае Общественный транспорт, Парковка, Счет, Трамвай, Самокатчики, Машина, Умный дом, Китай, Транспорт, Автобус, Китайцы, Длиннопост
Камеры и системы оплаты парковки в Китае Общественный транспорт, Парковка, Счет, Трамвай, Самокатчики, Машина, Умный дом, Китай, Транспорт, Автобус, Китайцы, Длиннопост
Камеры и системы оплаты парковки в Китае Общественный транспорт, Парковка, Счет, Трамвай, Самокатчики, Машина, Умный дом, Китай, Транспорт, Автобус, Китайцы, Длиннопост

Это бесплатно в течение 15 минут.Таким образом, очень удобно пойти в магазин и купить несколько вещей.

С оплатой парковки дело обстоит сложнее. Используется ступенчатая зарядка.

В течение одного часа: 2 юаня /полчаса

1-3 часа: 3 юаня/полчаса

Более 3 часов: 5 юаней/полчаса

Тогда возникает проблема.Если мое время парковки составляет 3 часа 33 минуты, то сколько это будет стоить?