Калобдец и избиение. Прошу о помощи, лига юристов

Приветствую, Пикабу! Произошла со мной на днях интересная история. Вечером с девушкой выгуливали собак, к нам сзади подошёл агрессивно настроенный молодой человек, начал приставать с репликами типо : "Убирайте за собаками д***мо или я вам его за шиворот засуну".  При этом ссылался на закон. Дабы избежать конфликта, мы сказали, что уберем, только сходим за пакетом и пошли в сторону дома. Мужика такой расклад , видимо, не устроил, он поднял с земли экскременты, подбежал и кинул в меня. Затем начал угрожать в духе ещё раз вас здесь увижу, разобью *****ники и кидаться прочими оскорблениями. На следующий день, также выгуливая собак, увидел этого мужика курящим в общественном месте, прифигев с такого лицемерия, я сделал ему замечание, мол быстро ты переобулся, ссылаешься на закон, а сам вон нарушаешь. Он ударил меня в грудь. Но до драки не дошло, мы разошлись в разные стороны. Мы с девушкой пошли в парк выгуливать собак. Далее молодой человек нас догнал и избил. Я в свою очередь его пальцем не тронул. Поднявшись, я позвонил в 112, чтобы вызвать полицию, перезвонили только через минут 20, приезжать отказались, мол передадим сигнал участковому. Сильно болела грудная клетка, я вызвал скорую, те сказали мол иди в травмпункт. В травме сказали мол ушиб. Далее участковый, снятие побоев и т.д. Самое интересное произошло сегодня, вызвал к себе участковый. Ознакомил с заключением мед. Экспертизы, которая постановила , что Имеются повреждения, не причинившие вред здоровью. Зато вот у нападавшего , оказывается, диагностировали сотрясение мозга. Я мягко говоря был в шоке. Участковый сказал, что он вызывал СМП, обращался в травмпункт и т.д. в общем ему диагностировали сотряс (документов, правда, участковый никаких об этом не показал), но претензий он ко мне не имеет. Вот и получается, что у него лёгкий вред здоровью, хотя я его не тронул даже, а у меня нет вреда здоровью. Я так понял, что если обращаться в суд, то ему грозит административная, а мне уголовная ответственность. Как вообще такое может быть я даже не знаю. Участковый дал номер мужика, мол решайте мирно конфликт. Даже не знаю как и быть теперь. прошу помощи у лиги юристов. Пикабу помоги:(

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.