Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год?

Внимание длиннопост))

В преддверии Нового года многие ищут подарки, и я (как любитель настольных игр) считаю, что настольная игра - отличны подарок! А вот с её выбором вам может помочь данный пост.

Для кого этот пост? В первую очередь он для людей, имеющих слабое представление о том, что же такое настольные игры. Так как любители настольных игр вряд ли найдут что-то новое в данном посте. Хотя я буду благодарен дополнениям в комментариях! Я постарался собрать игры, которые интересны мне и в которые я конечно же играл. Возможно есть еще много крутых игр, а я расскажу про те, в которые мне посчастливилось сыграть.

Начнемс)) Во-первых, настольная игра универсальна! Она доступна и может быть интересной людям всех возрастов (не стоит вдаваться в крайности) и полов. Важно лишь выбрать подходящую игру для своей компании.

Во-вторых, настольные игры развивают мышление, логику, навыки говорения и все в этом духе.

И в-третьих, настольные игры позволяют весело проводить время в компании, а иногда даже обрести новых друзей.

Начнем с игр простых и интересных одновременно. Они отлично подойдут компанейскому человеку, который часто собирается с друзьями. Игры должны быть веселыми, захватывающими и на большое количество людей. Я бы рекомендовал следующие игры:

Крагморта. Очень веселая игра для максимум 8 человек. Игроки выступят в роли гоблинов, снующих по библиотеке могущественного архимага Ригора Мортиса. Их основной целью является полка с магическими заклинаниями, но если они столкнутся со своим Тёмным Властелином, то от наказания уже не отвертеться. Особенность игры в том, что все негативные эффекты применяются непосредственно на игрока. Так, например, ему придется до конца игры стоять на одной ноге или держать свои кулаки зажатыми ... А вы как думали, Тёмный Властелин беспощаден!

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Цитадели. Смысл игры в том, чтобы как можно быстрее застроить свой город полезными «Кварталами». Каждый ход вы получаете роль в городе (король, епископ, вор и т.д.). Игрок, обладатель короны, вызывает всех по очереди, согласно рангу. И вызванный персонаж совершает свои действия. В частности он может построить район, заплатив его стоимость в банк. При подсчете финальных очков именно стоимость районов будет играть основополагающую роль! Самая главная прелесть игры в том, что другие игроки не знаю какую роль ты играешь в текущем ходу, поэтому имеют место быть разговоры, интриги и блеф))

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Бэнг. Еще одна красочная игра, в которой после победы хочется повторить успех, а проиграв - отомстить всем и выиграть следующую партию! Бэнг - ковбойская игра больше всего мне напоминающая мафию (хотя многие говорят, что сходства очень мало). Каждый игрок получает роль. Но вскрывается только шериф! Ведь защитника своего города все знают в лицо. А вот бандитов придется вычислить и безжалостно убить ... Вся игра похожа на перестрелку, пули летят во все стороны, а иногда даже приходят индейцы. Что тут взять, Дикий Запад)) Для компании из 7 человек (8 с дополнением) отличнейшая игра, в которую 1 партией не наиграешься)) А как надоест можно попробовать "Бэнг. Меч самурая".

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Свинтус в кубе. Это простая и веселая игра, в которой нужно бросать кубики, собирать фрукты и кормить свиней. Звучит достаточно глупо, но игра почему-то затягивает! В игре нужно бросать кубики, много кубиков ... И выкладывать их по определенному принципу на карты так, чтобы они в конечном счете достались вам. Но заполнить карту сразу непросто, поэтому придется применить все свои навыки бросания кубиков))

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Для этих игр свойственно: Время партии 1 час. Уровень веселья - высокий. Уровень взаимодействия между игроками - высокий.

На самом деле для любой настольной игры нужна компания!

Для компанейских игр это может быть большое количество людей. Есть огромное количество игр на угадывание слов в командах, например dixit, Alias и тому подобные. Эти игры можно брать, они отлично заходят на любых посиделках, даже со взрослыми родителями (сам проверял). Еще классные игры из разряда Имаджинариума, но я бы рекомендовал Мистериум. По мне игра поинтереснее, хоть и с более сложными правилами. А вообще, игры где много психоделических картинок всегда красочные и забавные. Ведь здорово посмеяться над забавными ситуациями, которые каждый игрок воспринимает по своему))

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Это были игры с простыми правилами и для любой компании. Но если человек, которому вы хотите сделать подарок, уже увлекается настольными играми?! Конечно же нужно знать что у него есть и какими типами игр он увлекается. Но мне все далее описанные игры интересны и большого труда найти компанию для игры нет, собственно поэтому они в данном списке))

Мой список рекомендаций:

Колонизаторы. В этой игре, что следует из названия, вам нужно колонизировать остров Катан. Но сделать это вы должны эффективнее остальных игроков, и кто первым набирает 10 победных очков становится победителем. Вам предстоит строить поселения, города и дороги. Захватывать порты и бороться с разбойником. В игре вас ожидает много ресурсов, карты развития и плодородные земли острова Катан. Несмотря на то, что непосредственно воевать ни с кем вам не придется, игра достаточно подлая! Так что интриг и разногласий не избежать!

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост
Каркассон. Каркассон - старинная крепость во Франции. А игра заключается в составлении карты средневекового государства по квадратам по принципу домино. В процессе на карте будут образовываться завершенные объекты (города и дороги), за которые и начисляются победные очки. И для этого игроки выставляют свои фишки, чтобы занять объекты еще на этапе строительства!  Игра доступная, простая в освоении и интересная для всех возрастов. К игре существует несколько дополнений, но для начала я рекомендую поиграть в базовую версию. Однако если уже есть каркассон, то дополнения будут в самый раз.
Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост
Манчкин. Игра, про которую слышали все! В ней вы становитесь отважным воином, способным сразить ужасных драконов и множество неведомых существ... Если вы любите прокачивать персонажа, облачая его в доспехи, и готовы любой ценой вырвать победу из рук соперников, эта игра для вас. В правилах этой игры прямо написано, что можно всячески подлить и мешать другим игрокам. "Мочи монстров! Хапай сокровища! Подставляй друзей!" - девиз данной игры. Лично я внес бы эти строки во многие игры, описанные в посте)) 
Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Билет на поезд. Это пожалуй единственная игра, в адрес которой я лично не слышал ничего негативного. Всем она нравится! В игре вам предстоит строить маршруты между городами, тем самым выстраивая свою сеть железных дорог. Есть множество вариаций игры: Европа, Индия, Америка ... И я думаю (играл к сожалению не во все) все они интересные!

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Наверняка сюда можно добавить еще кучу интересных игр, но это уже точно проверенные варианты)

Ну и мы добрались до самого сладенького)) Это уже сложные игры, в которые играют истинные фанаты настольных игр. Хотя на самом деле, для веселой компании и они под силу!) Единственное их отличие - это цена(( Как правило, чем сложнее и продуманнее игра, чем больше в ней различных фишек и красивых компонент, тем дороже она обходится игрокам. Но зато какой кайф играть в отлично сделанную и проработанную игру!)

Моя любимая Цивилизация. Игра сложная, но для того, чтобы начать в нее играть и получать удовольствие много навыков не требуется. По опыту, освоение базовых механик игры занимает всего несколько ходов. Для игры свойственно, военные походы, строительство зданий, интересные сражения, развитие своей цивилизации в технологическом и культурном планах. Игра стратегическая, поэтому нужно быть готовым потратить на нее не один час времени, но оно того стоит!

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Ужас Аркхема. Древний ужас. Знак древних. Это уже более хардкорные настольные игры. Правила большие, но после нескольких игр (особенно если уже есть один знающий человек) понятные и простые. Важная особенность в том, что все игроки вместе борются с монстрами в игре. И зачастую именно командная работа позволяет одержать победу над игрой!

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Эволюция. Естественный отбор. Игра появилась недавно, но уже смогла понравиться нашей компании любителей настольных игр. В ней игрокам предстоит контролировать процесс эволюции таким образом, чтобы принадлежащие игроку виды смогли выжить! А чтобы они выживали, их нужно кормить на водопое, при этом не дать быть съеденными хищниками! Игра в большинстве своем логичная, но нужно знать все свойства, чтобы грамотно и вовремя ими пользоваться!

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Ну и остаются игры, связанные с определенными вселенными. В частности Игра престолов и Спартак. Они конечно же интересные, но в эти игры уже точно нужно сначала сыграть, и только потом покупать для себя!

Какую настольную игру я бы хотел получить на новый год? Геймеры, Boardgame, Tablegame, Настольные игры, Новый год, 2017, Длиннопост

Это далеко не полный список отличных игр. Но я постарался вспомнить максимально много! Дополняйте список в комментариях, пишите свои отзывы об играх и будем надеяться, что кому-нибудь этот пост окажется полезным и в ряды любителей настолок вступят еще несколько человек!))

PS Фото решил взять из интернета, так как для всех игр своих качественных фото не смог сделать(

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.