Какую массу выдерживают полы в хрущевке?

Сосед сверху (4 этаж), хочет сделать у себя в большой комнате аквариум на 5 тонн, а мне как-то боязно, что он пизданется нам на голову.

Подскажите пожалуйста,  эта масса критична для дома постройки 1970 г?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий
300 литров протекают на три этажа, из личного опыта.
раскрыть ветку (30)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В панельке 200 литров с 9го до 2го этажа.Эпично.

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Рома, ты?!

У меня знакомый по имени Роман делал ремонт в квартире на 9 этаже, но сам там ещё не жил.
Когда он пошёл мыть руки, то выяснилось что воды нет. Он оставил краны открытыми чтоб услышать когда она появится. А потом забыл об этом.
Воду дали конечно. И т.к. ремонт, то в умывальнике было много мусора. Поэтому вода сходила то ли очень медленно, то ли вообще не сходила.
Когда водоснабжение восстановилось, то Рома был за 40 км от этого места с единственным ключом от двери.
По телефону он конечно дал добро на взлом двери, но это был рабочий день и заметили потоп только где-то на этаже шестом, и пока нашли откуда течёт, пока через каких-то знакомых вычислили его номер, пока сломали двойную дверь...
В общем следы этого залития реально были даже на втором этаже.
раскрыть ветку (15)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неть,аквариум трещину дал вечером.Не заметили,а утрои писец толстый и мокрый.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбов спасли?
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всех...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ушица знатная была наверное.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Купил квартиру в новостройке, во время внутренней отделки дома я нанял бригаду узбеков, не помню что делать. Квартира была полностью без отделки. Эти кадры закончив работу в пятницу на выходные срулили в закат, перед этим помыв руки. Так как смесителей не было, стоял СССРовский кран, который закручивается. Звонит мне в субботу прораб стройки и говорит срочно приехать. Залил с 5 по 1 й этаж всех. Я быстро приехал и зайдя в подъезд охренел. Все стены в подъезде были мокрыми. Короче чучмек не до конца закрыл кран, а под тонкую струйку подставил ведро... В пятницу)
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нехуй спонсировать террористов, поделом тебе.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точь в точь, только с 4 этажа, на первом только была библиотека. Хорошо стояк перекрыли, я бы наверное не смог возместить библиотечный ырнд до сих пор.
У меня тоже ремонт был, ванну я выкинул. Попить захотел, воды нет. Я и забыл закрыть.
Соседи чуть не сожрали меня, вот такое знакомство.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тц открыли на первом этаже дома и там был книжный магазин, который ещё и брал старые книги на продажу. Пару раз топило. Один раз виновник вроде как выкупал испорченные книги, второй раз была глухая бабка, на которую рукой махнули в плане возмещения ущерба

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя...я так купила квартиру, вызвала жек перекрыть воду и уехала по пол года.
текло тонкой струйкой эти пол года постоянно. 2 этажа к ебеням залило-там тоже люди уехали. Спасло одно, по стояку за пару месяцев до этого с 9го до 2го этажа затопили соседи и все думали, что это не я, а после них ещё протекает. Короче отделалась бесплатно, хоть и пошла с повинной к соседям ниже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А воду не перекрыли по стояку?

У меня сантехник установил счётчик на воду, а ночью соединение потекло. Утром будит звонком в дверь сосед с 6го этажа, а мы на 8ом. Протекло до подвала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Но говорил что воды в квартире было пару сантиметров глубиной по всей площади.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, но как Холмс? Как вы посчитали протечку именно  200 литров?

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно, Ватсон - в аквариум больше не влезало :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто струйка воды была толщиной в одну спичку
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5000 хватит на 50 этажей?

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В теории да. На практике половину вычерпаешь ты, остальное твой сосед снизу. Первый этаж отделается легким испугом.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Первый этаж:

Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

В панельке с каналами для прокладки кабеля - - хоть на 100 хватит. Реально из розеток потечёт

12
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига черпать если тебя топят? Легче не будет, а соседям снизу верхний всë оплатит.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарные на 5 этаже вылили 5 тонн воды. У соседей на первом чуток пожелтел потолок.

Собственный опыт. Сталинка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сталинках после потопа другая проблема, там в перекрытия что-то типо ваты и это хрень впитывает воду, а потом воняет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Черпали же?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

6
Автор поста оценил этот комментарий

вы с соседом чего то не договариваете про свою хрущёвку

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня слетела трубка с реактора на со2. За 40 минут фильтр выкачал 90 литров из 130. У соседей снизу одну комнату подтопили. Благо они собирались делать в этой комнате ремонт и только начали срывать обои. Обошлось всё коньяком и коробкой конфет.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала прочитал "Слетела трубка с реактора.."

Думаю, ну хули, у кого то дома аквариум с рыбками, а у кого то Тримал Айленд)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он так называется, что я могу поделать )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку