Каковы шансы на ипотеку?

Мне 31, работаю уже более 10 лет неофициально фрилансером, в принципе зарабатываю весьма неплохо. Родителям 55/57 лет, у отца военная пенсия, но небольшая около 10-12 тысяч, матери скоро на пенсию.

Хотелось бы взять в ипотеку дом в пределах 4-4,5 миллионов с первоначальным взносом 500 штук на 15 лет.

Каковы у меня шансы взять её или моим родителям раз я неофициально работаю?

В принципе я полностью в состоянии оплачивать ипотеку, только вот каковы шансы ее получить при таких раскладах?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся тебе перестать быть фрилансером и поплатить маленько налогов. Полгода. Открой ип или ооо.

Я понимаю, обидно, - один хер твои налоги разворуют. Но банку тоже алиби нужны...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту скажу, что ипотеку взять ИП сложнее, чем наемному работнику. Для того, чтобы на ИП её дали  нужен соответствующий доход. А на патенте и ЕНВД настолько маленький вмененный доход, что банки стараются отказывать сразу.

При ставке 8%, взнос будет 45 к, соответственно доход должен быть официальный около 100к. При условии, что нет других кредитных карт и кредитов.

И полгода для ИП - это маленький срок. Год-два, чтобы банки смогли сделать прогнозы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку планирую брать в ближайшие 5 лет, слышал новости что с июля 2020 года налог на замозанятых распространят по всей России, если замозанятым зарегистрироваться и 3-5 лет исправно выплачивать налоги, интересно будут шансы

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

О самозанятых, ПФР и бизнесе

Только учти что могут и доначислить

Автор поста оценил этот комментарий
А шансы получать пенсию в старости?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я самозанятым и хочу оформиться чтобы на пенсию набрать баллы. Хотя положа руку на сердце, не особо рассчитываю на пенсию, в планах освоить ручное ремесло которым бы я мог заниматься в любом возрасте и зарабатывать этим на жизнь даже в пенсионном возрасте. Страсть у меня к коже и книгам, хочу со временем заняться созданием книг ручной работы и реставрацией книг

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книги?? Вы думаете, что они сейчас пользуются большим спросом? Пустое занятие. Лучше уж тогда парикмахерское дело, мастер универсал, волосы всегда растут. Или выучиться в медучилище на массажиста. У меня знакомая в 35 лет поступила и выучилась. Можно до самой старости работать. Знаю одну старую массажистку, купила всем детям квартиры и до сих пор работает а санатории.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что они сейчас пользуются большим спросом?

Не поверите но достаточно людей которые готовы платить за реставрацию или покупать книги ручной работы за несколько десятков штук

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это очень долго надо зарабатывать репутацию и надо выйти на очень высокий уровень.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банки рассм историю за последние полгода. 5 лет налоги платить не стОит - один  хер их попиз...дят. По банкам тебе надо пройтись. Где будешь иметь р/с, там и лучше брать кредит. И наоборот.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за месяц государству отдаю налогов и отчислений, в общей сложности, около 120т.р. Плюс акциз на топливо, около 70т.р. Путин обещал, что кошмарить бизнес не будут, но... Пздц, короче. Транспортный налог, 37т.р. так и плачу с грузовика... А, ещё Платон я должен теперь платить...

Ты это... Что бы не бухать потом, в будущем, в 6 утра от тоски, налоги с умом платить начинай. Рассчитай сначала всё, как надо.

Обидно, когда полторы тонны твоих, в т.ч., кровью и пОтом заработанных, денег у какого-то неизвестного полковника находят...

Ладно, если бы у известного полковника нашли... А то ведь вообще... Полковники-фрилансеры какие-то!...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так транспортный налог уменьшайте на сумму отчислений по Платону. Последний раз(((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, в последний. Да и толку от этого... Как по балде ладошкой...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку