Айболит. Помощь животным

Каково было зимовать с ежом, который пришел ко мне поздней осенью с сильным недовесом

Для ЛЛ: Лучше чем с двумя ежихами, но все равно не очень. Никому не советую.

Всем привет от ежа их этого поста Вечера ко мне пришел ежонок, поел и завалился спать

За все это время я почти про него не писала. Так как это вторая моя зима с ежами и я уже более менее к ним привыкла. В этом году у меня был еж мужского пола. В отличии от двух злобных горгулий, который были в прошлом, он просто лапочка. Почти все время спал. Когда были очень сильные морозы, вообще не просыпался неделю.

Как только стало теплее, он проснулся и теперь днем спит, а ночью гоняет в деревянном колесе (огромное спасибо @fanatishe за него, так как оно не скрипит так, как железное).

Никому не советую спасать ежей и зимовать с ними (запах, грязь, отсутствие обратной связи). Но так как у меня какой-то дар (или проклятье) находить тех, кто нуждается в помощи, я уже смирилась с тем что это может быть не последняя зима с ежом. Просто уже готовлю место, наполнитель и корм заранее.

Через пару недель буду его выпускать. Надеюсь, что он найдет себе пару. Весит он уже больше 1 кг (когда я его нашла вес был 400 грамм).

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.