Каков шанс выиграть в лотерею?

Каков шанс выиграть в лотерею? Лотерея, Спринт, Шанс выиграть в лотерею, Русское лото, Длиннопост

Дочка насмотрелась по телеку рекламы, где Пореченков усердно рекламирует лотерею "Русское лото" с многомиллионными выигрышами. Пристала-"Давай купим и выиграем миллион!!!" Интересуюсь, зачем ей столько? "На Мальдивы слетаем на летних каникулах!"...Вот блин, мечта у ребеночка какая.


Пришлось лезть в интернет и искать вероятность выигрыша, чтобы показать ребенку и угомонить разбушевавшуюся детскую фантазию.


Получилось примерно так:

Вероятность выиграть Джек пот составляет

1  из  22 897 836 982 230 400


Выиграть миллион или просто достаточно крупный денежный приз



0,001981%


(Для примера- эта цифра меньше, чем вероятность схватить инфаркт и умереть в день розыгрыша, но больше, чем вероятность погибнуть в течении всей жизни при крушении самолета).


Дочку убедил. А сам вспомнил все выигрыши на моей памяти...


Когда мне было 3-4 года (точно не помню), у папы выпал выигрыш на билет госзайма. 500 рублей. Огромные деньги, как раз реформа прошла денежная. И мы всей семьей в Адлер летали отдохнуть.


А я сам в 80-х купил на последние копейки билет "Спринт" за 1 рубль и вытянул билет на 25 руб!

Каков шанс выиграть в лотерею? Лотерея, Спринт, Шанс выиграть в лотерею, Русское лото, Длиннопост

С полными штанами счастья вприпрыжку бегу домой и снова вижу мужика на улице с прозрачным барабаном и билетиками внутри. Знаю, что много счастья не бывает, но....Не удержался, купил билет- 25 руб!! "Вот же пруха!"-думаю! Покупаю у него же еще билетик -25 руб!!! Очередь выросла за мной, продавец в шоке. Тяну 4-й- пусто.

Каков шанс выиграть в лотерею? Лотерея, Спринт, Шанс выиграть в лотерею, Русское лото, Длиннопост

Хватило силы воли и ума остановиться и уйти с 74-мя рублями в кармане. Это было богатство (средняя зарплата была тогда 120-140 руб в месяц. Гуляли потом с друзьями несколько дней в ресторанах.


Позже изредка покупал билеты разных лотерей, иногда их давали вместо сдачи- ни разу больше рубля не выпадало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у жены есть теории  (частично ей же и подтвержденая) что выигрыш следует только после какой либо неудачи травмы итд . те + выигрыша компенсирует предыдущий минус . типа - ногу сломал - купил билетик -шанс выигрыша резко возрастает.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даа. Парашют не раскрылся - считай что 100% выигрыш в лотерею обеспечен. (миллиард).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Билет купить надо после случая, а не в процессе :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про то же. Упал без парашюта, "бегом" за билетом.)

Автор поста оценил этот комментарий
Дык почему бы мне не компенсировать 35 лет нищебродской жизни ?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы (подтверждение) в студию!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы только с ее слов.  сам так пробовал - не работает. :( ну точнее  как - выигранная сумма четко компенсирует затраты на билеты)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она у тебя оптимистка, замечает только позитив. Молодец!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку