12

Каков шанс выиграть в лотерею?

Каков шанс выиграть в лотерею? Лотерея, Спринт, Шанс выиграть в лотерею, Русское лото, Длиннопост

Дочка насмотрелась по телеку рекламы, где Пореченков усердно рекламирует лотерею "Русское лото" с многомиллионными выигрышами. Пристала-"Давай купим и выиграем миллион!!!" Интересуюсь, зачем ей столько? "На Мальдивы слетаем на летних каникулах!"...Вот блин, мечта у ребеночка какая.

Пришлось лезть в интернет и искать вероятность выигрыша, чтобы показать ребенку и угомонить разбушевавшуюся детскую фантазию.

Получилось примерно так:

Вероятность выиграть Джек пот составляет

1  из  22 897 836 982 230 400

Выиграть миллион или просто достаточно крупный денежный приз

0,001981%

(Для примера- эта цифра меньше, чем вероятность схватить инфаркт и умереть в день розыгрыша, но больше, чем вероятность погибнуть в течении всей жизни при крушении самолета).

Дочку убедил. А сам вспомнил все выигрыши на моей памяти...

Когда мне было 3-4 года (точно не помню), у папы выпал выигрыш на билет госзайма. 500 рублей. Огромные деньги, как раз реформа прошла денежная. И мы всей семьей в Адлер летали отдохнуть.

А я сам в 80-х купил на последние копейки билет "Спринт" за 1 рубль и вытянул билет на 25 руб!

Каков шанс выиграть в лотерею? Лотерея, Спринт, Шанс выиграть в лотерею, Русское лото, Длиннопост

С полными штанами счастья вприпрыжку бегу домой и снова вижу мужика на улице с прозрачным барабаном и билетиками внутри. Знаю, что много счастья не бывает, но....Не удержался, купил билет- 25 руб!! "Вот же пруха!"-думаю! Покупаю у него же еще билетик -25 руб!!! Очередь выросла за мной, продавец в шоке. Тяну 4-й- пусто.

Хватило силы воли и ума остановиться и уйти с 74-мя рублями в кармане. Это было богатство (средняя зарплата была тогда 120-140 руб в месяц. Гуляли потом с друзьями несколько дней в ресторанах.

Позже изредка покупал билеты разных лотерей, иногда их давали вместо сдачи- ни разу больше рубля не выпадало.

Дубликаты не найдены

+1

Шанс заработать на квартиру самому за год гораздо меньше, чем выиграть в лотерею ))

раскрыть ветку 1
0
У меня шанс заработать на хату за 20 лет гораздо меньше шанса выиграть в лотерею
+1

Я выиграла 15.000 со второго билета, не Мальдивы конечно, но очень приятно))

+1
Тут все подробно расписано про развод русского лото https://www.otzyvru.com/lotereya-russkoe-loto-stoloto/review-522172
+1

шанс погибнуть под колесами автомобиля, при выходе из дома, чтобы купить лотерейный билет, выше, чем выиграть в эту лотерею.

я отрезвил сына такой информацией.

ну и... лотерея, это налог на незнание математики.

вот еще тутошняя статья

https://pikabu.ru/story/k_rozyigryishu_milliarda_gotovyi_626...

+1

В русских лотереях шанс разбогатеть считается немного иначе. Он равен

[Вероятность выиграть] * [Вероятность получить свой выигрыш, если тебе всё же повезло]

Получается гомеопатическая величина.

0

Пусть и небольшой ,но шанс есть, я иногда играю!

0

Есть азартные люди, а есть -нет ,главное не увлекаться!

0
Пипец ты скупердяй
0
Если относится к лотереи как к забаве а не способу заработать то почему бы и не купить пару билетов, любой выигрыш поднимет настроение, даже если он меньше стоимости билета.
0
Недавно ролик смотрел где подробно рассказали про билеты русского лото с крупными выигрышами, так все билеты которые выиграли имеют несуществующие комбинации (стандартный билет имеет 1 или 2 цифры в столбике одного поля а в выигышных по 3 и 4 цифры в столбике). На сайте написано ,,Во 2-м туре выигрывают билеты, в которых все 15 чисел в любом из полей раньше других совпали с номерами бочонков, извлеченных из мешка. Если у вас на пятнадцатом ходу все пятнадцать чисел одного из двух игровых полей билета (верхнего или нижнего) совпадут с номерами бочонков, извлеченных из мешка, — вы выиграли Джекпот,,
0

Я когда то минут 20 брал билетики,пока рубль не проиграл окончательно.Беру 2 - выпадает пусто\рубль,беру еще 2. Выпадает пусто\еще один билет. Беру еще один - выпадает рубль. И т.д.

0
Один к хуелядам
0
лимит везения закончился )
-1

На 150 руб. сейчас шоколадку нормальную не купишь,  порадуйте  ребёнка))

-1

Вспомнилась шутка:

- какой шанс встретить динозавра?

- 50%. Ты его либо встретишь, либо нет

Ну а вероятность в 0.0000001% сработает только на большой выборке. Купи 100тыс билетов и вот там получишь этот процент.

-3

у жены есть теории  (частично ей же и подтвержденая) что выигрыш следует только после какой либо неудачи травмы итд . те + выигрыша компенсирует предыдущий минус . типа - ногу сломал - купил билетик -шанс выигрыша резко возрастает.

раскрыть ветку 7
+3

Даа. Парашют не раскрылся - считай что 100% выигрыш в лотерею обеспечен. (миллиард).

раскрыть ветку 2
0

Билет купить надо после случая, а не в процессе :)

раскрыть ветку 1
0
Дык почему бы мне не компенсировать 35 лет нищебродской жизни ?)))
0

Пруфы (подтверждение) в студию!

раскрыть ветку 2
0

пруфы только с ее слов.  сам так пробовал - не работает. :( ну точнее  как - выигранная сумма четко компенсирует затраты на билеты)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
3967

Шанс выпадения 30 из 30 бочонков в русском лото

Увидел на днях пост Ответ на пост «Честь или бесчестие». Суть такая - люди не совсем разобрались в правилах русского лото и обвинили организаторов в откровенном мошенничестве. С этим вопросом разобрались. Оказалось, что  для получения суперприза необходимо, чтобы совпало 15 из 30 бочонков. Но, лично мне стало интересно, каков шанс, что выпадет 30 из 30.

Ни для кого не секрет, что русское лото держит пальму первенства по нереальности получения суперприза. Шанс на выпадения 15 цифр за первые 15 ходов (необходимо закрыть все цифры одного из полей) составляет примерно 1 к 45 795 673 964 460 820. Это цифра сама по себе уже настолько огромна, что практически отсутствует хотя бы минимальная вероятность, что суперприз когда-нибудь вообще выпадет, даже если русское лото будет в эфире еще пару тысяч лет.

Шанс же выпадения 30 из 30, если я правильно посчитал, будет 673 132 974 506 580 171 230 064 к одному. Само собой, если бы такое случилось, уже одно это событие означало бы мошенничество со стороны организаторов. Шанс даже меньше, чем трижды подряд выиграть Евроджекпот каждый раз покупая всего по 1 билету. Или 4 раза подряд собрать royal flush в покере.

Если бы каждый человек на планете купил бы по 100 миллиардов билетов, шанс такого события  все еще был бы меньше 1 процента.

1841

Ответ на пост «Честь или бесчестие» 

Я не сотрудник столото и не собираюсь никого защищать, но и мимо беспочвенных обвинений пройти тоже не могу. Не претендую на эксперта в лотерейном деле, но мне кажется, автор поста банально не разобрался...

Итак, автор приводит картинку, на которой выписаны все числа, выпавшие перед появлением победителя-миллиардера, и говорит, что не бывает билетов с таким расположением чисел. Сразу задаёмся вопросом: "А что, для выигрыша должны были все числа совпасть?"

Что ж, находим запись эфира и видим, что миллиард был разыгран во втором туре: https://youtu.be/vW6CfpQ9Vto?t=1667
Далее идём на сайт лотереи и находим там правила второго тура: https://www.stoloto.ru/ruslotto/rules

Если вкратце: билет разделён на 2 трёхрядные секции по 15 цифр в каждой. Для выигрыша во 2 туре должны совпасть все числа в одной из секций:

Ответ на пост «Честь или бесчестие» Лотерея, Русское лото, Тираж, Миллиард рублей, Ответ на пост

Получается, что из приведённых в посте чисел у выигрышного билета должно было быть только 15 из них, а 15 других не было. Поэтому претензия на тот счёт, что в столбцах чисел больше, чем в обычных билетах, безосновательна: каких-то из них не было у победителя. Также безосновательна и претензия на тот счёт, что у победителя в одном столбце только одно число 48: даже на примере выше видно, что в одной секции вполне себе может быть одно число в столбце. Но ведь у победителя могли быть и невыпавшие числа в другой секции.

В общем, вывод состоит в том, что билет, в котором присутствует только 15 из указанных чисел, вполне мог бы существовать.

Да, я сам не люблю лотереи и не думаю, что там всё кристально честно. Да, я понимаю, что заплюсовать пост с претензиями к проклятому армянскому лото - святое дело. Но всё-таки нужно вникать в вопрос и думать, что плюсуешь. Да и блин, если б уж лотерейщики действительно хотели подтасовать результаты, они бы явно не спалились на такой тупой мелочи как "несуществующий" билет) Уж кому, как не им, знать, какие билеты они выпускают.

14085

Честь или бесчестие

UPD К посту есть вопросы

Честь или бесчестие Лотерея, Русское лото, Тираж, Миллиард рублей

Заинтересовавшись новостью о том, что один «везучий» москвич в последнем тираже «Русского Лото» стал баснословным обладателем уникального Джек-Пота в 1 миллиард рублей (!!!) и решил немного почитать об этом в разных источниках информации, в том числе и в социальных сетях. И неожиданно для себя обнаружил сотни негативных отзывов от участников данного тиража. Ну, тут дело такое — кто-то выиграл, а кому-то не повезло. Но такое повальное невезение меня весьма удивило, при том, что почти все отчитались о «выигрышах» ниже расчётных теоретических. Совпадение? Не думаю… Это опять же натолкнуло на мысль поискать что-то более существенное и я нашёл. Один из пользователей соцсети обратил внимание на одну мягко говоря «странность». Он взял все «выигрышные числа» новоиспечённого миллиардера и разместил по той самой логике, которая существует в билетах на любой тираж. В приложении приводится такой вот билет из этих чисел. Знаете в чём странность? Я вам сейчас поясню. Если вы возьмёте ЛЮБОЙ билет «Русского лото», то вы увидите, что в КАЖДОМ вертикальном ряду тиражного билета находится не менее двух и не более четырёх чисел. Какие бы вы билеты не купили, вы не увидите другой расстановки чисел. А у победителя не то что один такой ряд — их целых три. А знаете почему? Потому что почти не имело значение какие будут числа выпадать — под нужные числа уже был готов соответствующий билет и победитель. Главное, чтобы с одной десятки не выпало более 6 чисел, что весьма сложно в точки зрения теорвера. А если сложно — можно рискнуть не отдать миллиард на распределение, а оформить его в нужные руки. И это не теория заговора. Пройдитесь по торговым точкам и посмотрите на билеты «Русского Лото», зайдите на сайт «СТОЛОТО» и посмотрите какие билеты предлагаются к продаже. Вас это удивит не меньше моего. По-моему «СТОЛОТО» наконец-то доигралось до открытого мошенничества. Так неприкрыто людей ещё не кидали никогда. Я много наслышан от игроков на странное поведение оператора (часть, конечно, эмоции и обиды, нежели логика, но есть и разумное зерно) и кое в чём ни правы. И если я здесь не ошибаюсь — это весьма резонансная информация, которую стоит проверить.

Upd на этот пост есть ответ - Ответ на пост «Честь или бесчестие»

503

Русское лото

Вот тут #comment_130012384 в  комментариях я упомянула про выигрыш в Лотерею «Русское Лото», просили написать как получу выигрыш. Хоть положенных 6 мес не прошло, и деньги на счёт не поступили, пост меня написать натолкнуло сообщение подруги :

Русское лото Выигрыш, Русское лото, Лотерея, Длиннопост, Без рейтинга

Может и не получим, есть такие кто вот так выграл и не получил?

Как мне объяснили в лотерейном центре, вот я обратилась, теперь я в очереди на выплату. Захожу в приложение, там победители уже более поздних тиражей (хотя не факт что они уже получили, может просто так же «в очереди»)

1264 тираж, как и у меня, 1267- тираж более поздний. скрин сделан из личного кабинета приложения "Столото", фамилии и фото удалила, на всякий случай, но если кому интересно, можете посмотреть в разделе "победители"

На момент выигрыша как раз хотели заморачиваться с ипотекой, наша двушка с появлением третьего ребёнка стала тесновата, решили подождать выплаты выигрыша, добавить, так и не использованный, материнский капитал и улучшить жилищные условия! Есть тут кто не получал?

ну и конечно, пруфы

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: