Какого цвета баклажан у гаишников?

Первая машина у меня была Ваз 2106.Фиолетовая...или темно-сиреневая,кому как удобнее.Вот об этом и история!
Не смотря на кучу причин остановить меня и что-то предъявить, самой частой причиной споров с сотрудниками оказывался цвет машины.
Посмотрите на фото:

Какого цвета баклажан у гаишников? АвтоВАЗ, ГИБДД, Машина, Авто, Надоело, Дорога, Гаишник, Длиннопост

Какой цвет? Фиолетовый? Сиреневый? Темно-сиреневый? Нет! Коричневый баклажан! КОРИЧНЕВЫЙ...баклажан!
И каждая остановка всегда вытекала в диалог :
-Почему изменение цвета не внесено в СТС?
- Я не изменял цвет, он заводской
-Почему в СТС написано "коричневый" а у вас машина фиолетовая?
-...так...Я не знаю,тем же вопросом задаюсь🤷🏻‍♂️

Далее следовало доскональное изучение окраса машины.

Вот вторая машина:

Какого цвета баклажан у гаишников? АвтоВАЗ, ГИБДД, Машина, Авто, Надоело, Дорога, Гаишник, Длиннопост

Какой цвет? Красный? Бордовый?
опять мимо! Золотистый красно-коричневый! 👍🏻👍🏻👍🏻

так же была девятка цвета какого-то там необычного мокрого асфальта ( по факту темно зелёная) и ТД.
С иномарками всегда все было нормально.
серая-серая, белая-белая.

Если это прочитают работники АвтоВАЗа, прошу, возьмите меня на работу в отдел дебильных названий.
Буду вам пачками их выдавать!
Синеватый рассвет, пурпурная сорока, зелено-красный рассвет, полуночная тень, красно-холодный жар, мокрый дождь, пряная малина, синий крот, каштановая мгла,пурпурная Аляска...могу продолжать бесконечно, мне,в отличии от ваших работников, даже курить для этого не надо.
Надеюсь на обратную связь!