Какие социальные нормы кажутся вам странными?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

1. Проведение пышных свадеб.

2. Считается, что ты должен хорошо относиться к своим родным, даже если они обращаются с тобой как с дерьмом.

3. Из вежливости спрашивать людей, как дела, хотя на самом деле тебе наплевать, и ждать в ответ лишь "Всё нормально, как сам?"

4. Платить десятки тысяч долларов за то, чтобы закопать мёртвого человека в землю.

5. Когда семья постоянно спрашивает, скоро ли у вас будет ребёнок. Что я должен ответить? Тётушка Джун, я каждую ночь исполняю супружеский долг по три раза?

6. Надувать воздушные шарики. Это просто резиновые мешочки с моим дыханием внутри. С днём рождения, однако.

7. Пить молоко животных могут все, и это нормально, а человеческое − только дети.

8. Все ненавидят, когда им поют песню Happy Birthday, и все ненавидят её петь. Так какого хрена тогда?

9. Надрываться на работе до 65 лет, чтобы потом нормально пожить лет десять, а то и меньше.

10. Чаевые, которые дают работникам определённых профессий, должны компенсировать их низкие зарплаты.

11. Такое чувство, что единственное хобби многих взрослых − сходить куда-нибудь выпить или перекусить.

12. Подавление эмоций считается чертой сильной личности.

13. Заставлять или уговаривать ребёнка против воли обнять малознакомого родственника.

14. Цензура в СМИ запрещает использовать ненормативную лексику. Какой смысл в запрете, если мы знаем все эти слова с младших классов?

15. Многие разговаривают по громкой связи в общественных местах. Когда это стало нормальным?

16. Женская обувь. Туфли моей жены неудобные, непрактичные, почти все на высоком каблуке, и ещё промокают. Её обувь на плоской подошве тоже какая-то бестолковая.

17. Аплодисменты. Как людям вообще пришло в голову выражать одобрение, ударяя одной ладонью о другую?

Больше всего комментариев оставили о свадьбах и похоронах.

Reddit

1.8K постов10.6K подписчиков

Добавить пост