Какие двойные стандарты вы считаете самыми несправедливыми

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Ты должен уведомить работодателя об увольнении за две недели, иначе это считается непрофессионализмом. Но сам работодатель, если надумал тебя уволить, будет скрывать это до последней минуты, и все считают, что это нормально.

2. Сейчас у нас в Канаде строгий карантин, все сидят по домам. Родственники не могут собраться даже на похороны, чтобы не быть разогнанными полицией и оштрафованными. А вот политики и чиновники спокойно отдыхают шумными компаниями на курортах, постят все это в соцсетях, и их никто не наказывает. Мэр какого-тот города в интервью телеканалу призывал всех не выходить из дома. И давал это интервью, находясь в аэропорту.

3. Пару лет назад был в парке на пробежке. Обратил внимание на парочку, которая сидела на скамейке и ссорилась. Девушка размахнулась и отвесила парню оплеуху. Хотела снова ударить, но он перехватил ее руку. Тогда она заплакала, что он делает ей больно, и чтобы отпустил ее руку. Интересная ситуация получается. Значит, она может его бить, сколько хочет, но стоит ему начать защищаться, так это нельзя? Что за фигня?

4. Богатые могут мутить с налогами, сколько захотят, и никто их всерьез не накажет. В крайнем случае, заставят доплатить. Если же этим начнет заниматься обычный человек, он с большой долей вероятности окажется в тюрьме, а общество поставит его к позорному столбу.

5. Если я просыпаюсь в 4 вечера, а ложусь спать в 9 утра, я в глазах общества ленивый кусок дерьма. Если я ложусь спать в 9 вечера, а встаю в 4 утра, я добропорядочный гражданин и пример для подражания. И не важно, что в первом случае я работаю столько же часов, зарабатывая столько же денег, выполняю столько же работы по дому.

6. Компания делает все возможное, чтобы развиваться и получать выгоду, но если ты хороший специалист, и надумаешь уволиться, то автоматически становишься неблагодарным козлом.

7. Если ты забыл заплатить за интернет, тебе его тут же обрубят. Если ты сидишь неделю без интернета, потому что у провайдера авария – понять, простить.

8. Если ты опаздываешь на работу, будь готов объясняться по этому поводу. Но если надо задержаться на работе, это требуют принимать, как должное. А уж если соизволили оплатить переработку, на это надо смотреть, как на милость начальника, и быть признательным ему, изображать щенячий восторг.

9. Почему у мужиков всегда здоровенные карманы, и они могут распихать по ним все, что таскают с собой? В женской одежде либо обманки, либо милипиздрические кармашки, в которые едва помещается зажигалка. Неужели я многого прошу? Я просто не хочу постоянно таскаться с сумкой, как крестьянка.

10. Эти романтические комедийные клише с богатой и умной женщиной, которая встречается с феерическим идиотом, а потом выходит за него замуж. И люди воспринимают это на ура. А попробуйте поменять жизненные роли, и все сразу станут плеваться. И еще. Если для фильма нужен уродливый актер, просто ищут такого актера. Но если нужна уродливая актриса, то берут красотку и отдают ее во власть гримерам. У нас что, страшненькие актрисы перевелись?

11. Если я опоздаю в школу даже на 5 минут, учительница заставит объясняться. Сама же она регулярно опаздывает на 10-20 минут, а мы сидим в классе и ждем. И все нормально. Я набрался смелости и спросил об этом директора. Он ответил, что это не моего ума дело.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!