Какие бывают яжматери, новая глава ч2.

Для тех под кем стул прогорел уже до соседей снизу- разделяю на части, потому что читать всё разом неудобно (имхо).

И еще, перед тем как писать свои комменты из серии "я нихрена не понял, а то что это продолжение мне пох". Либо смотрите сериал сначала либо не спрашивайте кто кого убил.

Для ЛЛ предыдущие посты этой серии.

http://pikabu.ru/story/kakie_byivayut_yazhemateri_ili_otryiv...

http://pikabu.ru/story/kakie_byivayut_yazhemateri_ili_otryiv...

http://pikabu.ru/story/kakie_byivayut_yazhemateri_ili_otryiv...

http://pikabu.ru/story/kakie_byivayut_yazhmateri_novaya_glav...

Вспомнил что немного соврал, в тот день я всё же заехал к родителям буквально на 5 минут забрать что то. Отец даже не подал вид, что что то случилось. Мама же всем видом показывала, что её всё достало и гори оно огнём.

Через день после описанный событий позвонил отцу, диалог длился без малого час, в результате я узнал ооооочень много нового и степень моего охуевания увеличилась. Постараюсь передать суть

Я- Привет, ну рассказывай, что дальше делать будете?

О- Да ничего, Саша домой уже уехал, я на работу еду

Я- Ты понял о чём я, что у вас с мамой

О- Ну ты же знаешь как она Сашу реагирует, вот и психанула

Я- ну ты же сам это знаешь, зачем тогда было звать его в ВАШ дом, можно было рядом квартиру на сутки снять, стоит копейки.

О- ну ты же знаешь что с деньгами сейчас напряг, и так на билеты им потратился, да и хотел что бы им комфортно было.

Я- Блин, ты понимаешь, что маму помимо всего прочего, очень напрягает то, что ты на своё здоровье денег потратить не можешь, а на Сашу который почти в 2 раза старше меня, находишь

О- Ну когда у тебя будут свои дети, ты меня поймёшь

Я- Подожди, тут никто не говорит, что ты поступил неправильно. Он твой сын, и на твоё право помогать ему, никто не посягает. Но блин, почему у меня есть возможность помогать вам, а у него нет, он только просит, а ты потакаешь. Ты не думал, что может это идёт во вред, ведь он знает, что ты всегда поможешь.

О- Ты вырос в других условиях.

Я- Согласен, до 7 лет у меня не было отца и нам с мамой иной раз жрать было нечего. А у Саши всё было отлично, полная семья, ты его обеспечивал всем чем надо.

О- Ну может это и мои огрехи воспитания, ты сильнее характером, он слабее.

Я- Так надо закалять, а не потакать. Ок, давай по другому пути пойдём. Я тебя отчасти понимаю, ты меня воспитал сам таким, всё для семьи и близких, себе в последнюю очередь. Но блин, пап, а завтра у тебя коленка совсем откажет и ты не сможешь зарабатывать и помогать Саше, что тогда? Ты уверен, что он будет о тебе заботиться?

О- Да уверен, вот что что, а он совестливый. Когда у нас проблемы были и я попросил переписать на меня обратно 3ку в Щёлково, он сразу это и без разговоров сделал, хотя мог послать.

Я- Ок, спорить не буду, ты его лучше знаешь. Но ты сам подумай, что будет если ты реально работать не сможешь? На свою пенсию военного ты ему сильно не поможешь.

О- Значит не буду помогать.

Я- О блин, а кто тогда о нём позаботится? Вот есть хороший пример: "Тонет корабль, ты в шлюпке, за бортом маленький ребёнок- не твой. Можешь либо спастись сам, либо спасти его" условие- тебя дома ждёт своя семья.

О- Конечно я спасу ребёнка, он маленький, ему еще жить.

Я- А я нет, я останусь.

О- Ну вот видишь, тут мы расходимся.

Я- Не в этом дело. Это не мой ребёнок. Да, мне жалко его, да, я буду жить с этим. Но меня дома ждёт семья, за которую Я несу ответственность и о которой кроме меня некому будет позаботиться.

О- Тут ты прав....

Я- Ты пойми, хочешь помогать Саше, не вопрос. Но про себя не забывай! Иногда надо пожертвовать каким то его и твоими желаниями, что потом не потерять всё.

О- Согласен, но тут нужно было.

Я- Ладно, тут мы решили всё. Но ты мог как то заранее проинформировать маму, знаешь же как она к Саше относится и уж тем более к его жене.

О- Всё спонтанно получилось. А в дом я хотел позвать их, что бы посадить их всех за стол и рассказать, как должно быть если вдруг меня не станет.

Я- Ну ты нашёл место. Ты зовёшь людей, которых мама не переносит, в дом, в которым им самим не комфортно. Ты прекрасно знаешь, что Саша понимает маму и старается не контактировать с ней.

О- Я хотел что бы мы все сели на веранде, в уютной обстановке.

Я- Пап, такие вопросы в таких ситуация всегда обсуждаются на нейтральной территории. Саша будет понимать, что это не его дом и он не владеет ситуацией. Мама может в любой момент встать и уйти к себе хлопнув дверью. Только нейтральная территория!!! И вообще, что если не секрет вы хотели там обсудить?


Далее отец поведал мне примерно следующее. Оказывается, по документам, наш дом (который к слову стоит ой как не мало) принадлежит на 50% отцу и на 50% маме. В случае чего, 50% отца делится между мамой и Сашей. То есть маме, а в дальнейшем мне принадлежит по сути 75% дома. Мама неоднократно просила отца переоформить дом полностью на неё, что бы внимание, он была спокойна за МОЁ сука будущее. Так как понятное дело, что после этого дом бы сразу был переоформлен на меня. Отец говорил что так неправильно. Но выступил со встречным предложением- он оформляет свою часть на неё, она в свою очередь оформляет на Сашу нашу (мою и мамы) 2ку в Щёлково. Мама в отказ. Серьёзно??? Тебе предлагают обмен, дом на квартиру которая стоит раз в 10 дешевле!!! В общем всё это время, мою маму беспокоило то, что часть дома в дальнейшем отойдёт Саши и меня это будет как то ущемлять.


Я- Слушай, ну это бред полный. Ты же сам прекрасно понимаешь, что даже в случае чего, я либо выкуплю у Саши его 25% либо будет жить, но и содержать будем соответственно 50% на 50% (ну блин, один человек против его семьи в 5). Но Саша не понят обслуживание дома, ты же знаешь. Да в любом случае, я сам отдам его эту 2ку, а дальше пусть распоряжается как хочет.

О- Ну я это понимаю, а мама нет, хочет всё официально.

Я- Это бред, действовать таким способом в моих интересах.

О- Она никогда не признается,  что делает это ради тебя

Я- Да тут особо умным быть не надо. Бля, да мне нахуй этот дом не сдался ценой вашего развода. Если еще раз такая тема поднимется, прямо можешь смело от моего имени говорить, что я на такое не согласен. Дожили бля, семья распадается из за денег по сути. Причём виновнику торжества (мне), это всё нах и не нужно.

О- Ну в общем вот так. Не знаю что делать сейчас.

Я- Ладно, пап, не кипешуй. Я полностью на твоей стороне, хоть это и странно, ты прекрасно знаешь, я тебя за родного считаю и разрываться между вами двумя не собираюсь. Делаем так, договаривайся с Сашей, когда он будет в Москве, сообщи мне. Устроим всем встречу в каком нибудь кафе и там всё обсудим.

О- Ты же понимаешь, что мама не согласится.

Я- А это не твоя проблема, ты главное дату назначь, а её явку я гарантирую.


Вот такой пиздец товарищи. Мама действует в моих интересах и при этом готова разрушить семью. Отца полностью поддерживаю тут. Да, он совершил ошибки в данной ситуации, но считаю что прав он. Самое забавное, что всё это время с момента разговора (да и во время) отец не показывал никаких эмоций, не давил на меня. Всё по военному- факты и холодный расчёт. Мама же просит звонить ей почаще ибо чувствует себя "как на войне". На мой вопрос "А тебя что, с работы он уволил? Или в чём то ограничивает, может вести себя стал по другому? Завтрак больше тебе не готовит?", она не смогла ответить.

Нет, я люблю их обоих, но гори этот дом огнём, если его цена- моя семья.