Какая у вас любимая игра была на Dendy?

За 40 лет что только мне на дни рождения не дарили. Но до сих пор на верхней строчке моего личного топа - приставка Dendy, которую мне родители преподнесли на 12-летие. Блиин, как я её хотела! Но мама с папой дали ясно понять, что нам такая роскошь не по карману. Я смирилась.


И вот мой 12-ый день рождения. Спросонья лезу рукой в мешок с конфетами, на дворе январь, новогодние подарки еще не кончились, а сегодня можно всё, даже сладости на завтрак. Слышу, как мама на кухне жарит мои любимые драники, чувствую их запах. Днём придут друзья. Для них в холодильнике есть мясо по-французски, будут горячие бутерброды, торт и разные лимонады. Хорошо!


В комнату влетает наш белоснежный кот Портос, кидается на шуршащий пакетик с конфетками. За ним входят родители, у них в руках Денди - без коробочки, с рук купили - и несколько оранжевых картриджей! Юхууу! Вот уж чего не ожидала!


Среди первых игр был Ice Climber, помните такой? Маленький чувачок разбивает кирпичи, прыгает и стремится наверх, где летают птицы с какими-то бонусами) Моя любимая игра была, мы с двоюродными братьями-сёстрами и одноклассниками рубились в неё часами. Частенько прогуливали уроки, варили у меня дома сосиски, разводили порошковое пюре и играли-играли)


Скачала эмулятор для PC, сейчас с мужем поиграем под пивко (хотя он больше поклонник Battle City, это тоже в наличии)

Какая у вас любимая игра была на Dendy? Воспоминания из детства, Детство 90-х, Компьютерные игры, Dendy, Вопрос

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач