Какая работа или профессия кажется легкой, но на самом деле является невероятно сложной?

1. Работа с людьми. Я работаю в крупной компании по производству легковых автомобилей в сфере обслуживания. Хочу сказать, что клиенты в своем большинстве просто невыносимы. Они творят разную дичь, которая повергла бы в шок многих людей. Мне понадобилось определенное время, чтобы стать психологически устойчивым (толстокожим) ко всему этому.

2. Фармацевт. Очень многие думают, что у них простая работа, как у любого работника розничной торговли, скажем, например, продавца. Фармацевт просто продает лекарства вписанные врачом согласно рецепта, ничего в них особо не понимая. Однако, они очень хорошо обучены и могут проконсультировать в части опасного влияния лекарственного средства на организм. Однажды я обратилась к врачу с инфекцией, сказала ему, что кормлю грудью ребенка, он выписал мне рецепт и отправил. Когда я пришла в аптеку, фармацевт спросила меня: «А разве вы не кормите грудью?», я ответила: «Да». На что она сказала мне, что при беременности и кормлении грудью данное лекарство принимать нельзя. Я была так ей благодарна, что она избавила от проблем меня и моего ребенка.

3. Учитель. Обучение других - это работа, которую очень трудно выполнять на самом высоком уровне. Учителя часто жертвуют семьей, друзьями, сном, нервной системой, чтобы вложить в умы детей, что-то стоящее. Работа трудная и неблагодарная. Вы работаете практически все время и в школе и дома. За что получаете низкую зарплату, неуважение родителей и учеников.

4. Программист. Сейчас только ленивый не говорит об IT. Существует куча курсов и не только по обучению азам программирования, но никто не догадывается насколько это трудная профессия, требующая глубоких знаний и опыта. Всем нравятся зарплаты, которые предлагают в этой сфере, но никому не нравится терпеть «душных» заказчиков, которые сами не знают, чего хотят, работать в режиме non-stop, чтобы закончить и утвердить проекты к сроку, сутками сидеть, уткнувшись в монитор.

5. Повар. Кажется, что сложного вари себе еду и все. Однако, когда ты готовишь пищу на большое количество человек, тебе нужно рассчитать продукты и объем порций, чтобы хватило на всех и при этом уложиться в выделенный бюджет. Также ты готовишь не одно блюдо, а несколько. Тебе нужно следить за качеством продуктов, сроками годности, рассчитать все так, чтобы организация, в конечном счете, получила прибыль.

Больше подобных подборок и историй на моем канале https://t.me/mentalitetttt

Материал взят и переведен с Реддита. Приятного чтения:)