Как жулика в коллективе ловили.

Прочитал пост о том как Петрович помог поймать "крысу"в рабочем коллективе и вспомнил как у моего знакомого ловили жулика в его рабочей бригаде. Начиналось все банально, время от времени пропадали из рабочих ящиков для переодеваний ценные вещи, то деньги то часы даже сигареты и то тащили. Этих шкафчиков было немного и последнее время пропажи участились. Обшаривали походу их регулярно когда путейцы уходили работать. И один из путейцев пожаловался знакомому милиционеру мол так и так пропадают вещи из шкафчиков, заяву писать ни кто не хочет, типа выносит сор из избы. Милиционер подогнал пиротехничеческую ловушку с родомином . "Фото ловушки ниже" Несколько дней устанавливали её в разные ящики и в один прекрасный день она сработала, обдав жулика несмываемым красно-ораньжевым раствором. Жулик тут же убежал домой, но половина конторы видели его. Оказался мантер из соседней бригады электриков. Наказали его сами. Он тут же уволился, при расчете пришлось ему компенсировать все что украл у людей. И следы родомина еще долго украшало его моську.

Как жулика в коллективе ловили. Жулики, Ловушка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Родамин, страшная вещь.
В своё время приходилось немало работать с самописцами. Тогда они были чернильные, а самые лучшие чернила, красные, были на родамине.
Начинаешь перья чистить, хоть капелька на руки попадет, размажешь, потом ничем не смоешь. Такое впечатление, что чем больше моешь, тем ярче становится.
Неоднократно в аэропортах, когда из командировки возвращаешься, задерживали "до выяснения". Приходилось возить с собой бутылочку чернил для "демонстрации". :)

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Такое впечатление, что чем больше моешь, тем ярче становится."


Примерно так и есть. Концентрационное тушение люминесценции.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Химик детектед!
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родамин ахуенная штука. Им классно поролон красить. На крючок химии или мухи малехо нацепляешь - хариус ебашит только в путь

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хариус (рыба семейства сиговых) любит два основных типа приманки: химию - это когда на рыболовный крючок надевается кембрик (резиновая или силиконовая трубочка, похожая на изоляцию от провода) и мух - тип приманки имитирующий насекомое или мелкую речную живность (обычно крючок с головкой, намоткой из шелковой нити и люрекса со вставками пера или шерсти). Картинка с тем и другим прилагается. Так вот, если на жало крючка насадить еще маленький кусочек поролона, ранее выкрашенного родамином, клевать хариус начинает интенсивнее - нравится ему розовый оттенок

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку