Как жрать и худеть? Вектор силы. 

Привет, мои любимые пухляши! И судя по названию ты зашёл(ла) сюда узнать ответ на поставленный вопрос? Наверное ты уже готов(а) написать гневный комментарий типа: "Да это не возможно! Нужно кушать гречку и курицу! Только гречку и курицу и бегать! Только так можно похудеть!" Ну раньше я тоже так думал. У меня был опыт когда я худел на 14 кг. Я считал БЖУ. Ел очень мало углеводов и ходил тренировался. Я становился злым, ворчливым, мне хотелось спать и уже тошнило от курицы. Я даже в один период совсем не употреблял углеводов. Я ел только грудку, огурцы и яйца. И в один момент мне стало плохо, изображение в голове начало пропадать, сердце забилось очень быстро, хорошо что у меня в закромах лежал мини сникерс. Я съел его и почувствовал почему сахар называют наркотиком. Мне стало очень хорошо. Говорят это называется гипогликемией.

На этот раз я так делать не намерен. Я худею для себя, ни для каких-то соревнований. Поэтому делаю это не спеша, без резких ограничений. Ведь если нам будет плохо от процесса, то зачем это нужно? Надо наслаждаться процессом, наслаждаться трансформацией! Если вы ждёте быстрых результатов, значит вы не серьезно подошли к этому делу. Вот представьте, вы наедали свои ляшки, животы, бока несколько лет подряд, кто-то всю свою жизнь и хотите чтобы это ушло за месяц? Я сам раньше так хотел :) Но понял, что это ошибочное суждение. Наберитесь терпения!

Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост

Вернемся к вопросу еды. Что делает человек первым делом когда хочет похудеть? правильно! Резко ограничивает себя в еде, начинает есть безвкусные, пресные каши, несолёные продукты и через несколько недель, дней срывается и начинает жрать всё подряд! Почему? Да потому что он страдал, потому что голоса в голове всё громче и громче начинали требовать поесть мороженое, торт, чай с пирожкам. Именно поэтому к этому вопросу надо подходить плавно!


Главная наша беда - это то, что мы не представляем сколько мы едим! Поэтому я предлагаю вам сразу не урезать свою еду, а заносить в приложение толстый секрет каждый свой прием пищи! Съел(ла) ты яблоко - занеси! Выпил(ла) кефир - аналогично! И уже перед сном посмотри сколько калорий за день ты съел(ла)! А потом или до этого, внеси свой рост, нынешний и желаемый вес, и программа покажет сколько нужно было максимум съесть. Главный принцип - трать больше, чем поступает!

Я периодически ночую у своей бабушки, а какой бабушке не хочется накормить своего внука? Вот так я бывает с утра ем пельмени с картофельным пирожком и при этом ещё умудряюсь худеть. Почему? Дефицит калорий. Я не выхожу за свою суточную норму. Есть вещи которые конечно стоит убрать. Это сахар. "Как же так? Я же могу есть его в пределах суточной нормы и не толстеть!" Можешь, но в нем столько лишних калорий, что оставшиеся приемы пищи придется сократить! А кто из нас не любит поесть? Та же проблема с алкоголем! В нём много ненужных калорий. С ним поаккуратней, лучше исключить и смотреть на этот серый мир трезвыми глазами. Шучу. В мире и без него много интересных вещей... Например наркотики

Вот несколько скринов из моего дневника питания. Как вы можете наблюдать здесь совсем не гречка с курицей...

Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост
Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост
Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост

В интернете очень много мусора, не правильной информации, поэтому я основываюсь на своём опыте и трезвом здравии и пробую, а не просто рассуждаю. В этом и есть весь секрет. Ешьте на здоровье, в пределах суточной нормы, худейте с комфортом, наслаждайтесь процессом. Жизнь хорошая штука, если не урезать углеводы ☺ Пишите свои наблюдения, будет интересно почитать.


Если кому привычней видео формат, то милости прошу к просмотру!

P.S. У меня есть отдельный инстаграм-канал, где я веду свою трансформацию, забегай если интересно: https://www.instagram.com/dinotopka/

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей, вы правы в том, что человек худеет от недостатка ккал- то есть если расходует больше, чем потребляет. Тут вопросов вообще нет.
Меня смущает то, что вы пишете о питании, как о диете- с жесткими ограничениями.
Для меня мой организм-это то, что я ем. И,если задумываться,то уже совсем не хочется есть майонез, булки и картошку фри. Потому что на самом деле это не полезно для организма. Нам вкусно,да. Но вкусно 2 минуты. А потом организм долго страдает от лишних жиров.
Это все равно,что бугатти заправлять соляркой (не совсем корректный пример. но в голову пришел именно он).
Можно,конечно,похудеть и на макдаковской еде, не вопрос. Но что потом будет с телом?  И со здоровьем?
На мой взгляд, проще сразу давать организму нормальный "материал" для строительства мышечной массы (а без нее будет дрябленький кисель, а не тело). Чем потом пытаться из этого дряблого киселя пытаться сделать хотя бы подтянутое тело.
Мне кажется, что дело тут в самоконтроле. Ничего нет сложного в том, чтобы съесть, например, вместо картошки фри- запеченую картошку, заменить сладкий йогурт обычным греческим йогуртом и добавить в него ягод или фруктов и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что Вы пишите тоже является истиной. Но есть категория людей которой психологически трудно сразу переключиться на здоровую еду. Так почему бы им для начала не попробовать данный метод?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку