Как живётся в России лентяю - одиночке

Немного кликбейтное название, но многие согласятся с тем, что я лентяй.

Думаю всем ясно на какой волне этот пост, но во многом он вдохнавлён многочисленными комментариями, о том как безработным в Европе платят по 2000 евро или типа того...

Вообщем мне когда-то пришлось совершить подвиг и за полгода обучиться по туториалам одной узкой специальности, косвенно связанной а ай-ти. Мотив был простой: зарплаты просто космос!

С тех пор я почти не работал. По итогам последних 3-х лет моя средняя зарплата составляла 130 000 рублей. Жена ушла, обложила алиментами, но всё окей: я вывожу. Балую сына подарками, а бывшую ресторанами, ради того, чтобы сын видел счастливых маму и папу.

Мой распорядок дня: Высыпаюсь к моменту когда сам пойму, что выспался (вредно, кстати, не рекомендую). Залипаю в ютуб шортс, тик-ток и пикабу часа три. На работу тратится в среднем 5 часов времени в неделю. Добираться на работу не нужно: всё делается на удалёнке. Важное пояснение: это не система; изо дня в день из сезона в сезон - по разному. Я пишу о средних значениях по итогам последних трёх лет.

1 - 2 раза в день заказываю продукты/еду через деливери или яндекс. Раз в пару-тройку дней готовлю себе и гостям что-то экстраординарное вроде стейка, камчатского краба, креветок, или чего ещё... Почти каждый день вижусь с родственниками/близкими/друзьями ради совместных развлечений, походов в бар/ресторан/гости. Передвигаюсь исключительно на такси или в редких случаях пешком.

Я уже давно не живу в Москве ибо это затратно. Вернулся в свой родной город Ростов-на-Дону. Тут было дешевле, но в последнее время как-то нет... видно я не один такой.

За аренду жилья сейчас я плачу 22700. Это с интернетом и коммуналкой. Надо сказать с жильём мне всегда не везло. Живу в частном секторе и тут тесновато, а за дверьми грязно и всрато. Тем не менее мое жильё находится примерно по середине между домом родителей, квартирой лучшего друга и центром города, а он шикарен:

Как живётся в России лентяю - одиночке Позитив, Переезд, Россия, Жизнь, Работа, Карьера, Одиночество, Лень, Длиннопост
Как живётся в России лентяю - одиночке Позитив, Переезд, Россия, Жизнь, Работа, Карьера, Одиночество, Лень, Длиннопост
Как живётся в России лентяю - одиночке Позитив, Переезд, Россия, Жизнь, Работа, Карьера, Одиночество, Лень, Длиннопост

При всём при этом я часто чувствую себя одиноко, испытываю тревожность, что вся моя "халява" вот вот закончится...

Она кстати закончилась, но началась новая. Я перепрыгнул в новую ещё более узкую специальность. По документам она должна потенциально приносить гораздо больше денег, но пока, приносит в полтора раза меньше...

Понимаю, что многие из вас пожелают мне худшей жизни, потому что они по-настоящему пашут целыми днями, чтобы просто выживать. По этой причине, ставлю галочку перед "Опубликовать анонимно". Я просто хотел сказать, что в России бывает и такое. Думаю я не одинок.