Как жить?..

Всем привет! Пишу этот пост в надежде увидеть здесь совет или опыт из жизни. А может быть просто поддержку.

Я замужем, весной родился сын. Муж в нас души не чаял, сына с рук не спускал и в целом на вид был очень счастлив.. Кстати сын был спокойным, а я успевала понемногу ухаживать за собой, домом и мужем. А летом знокомые меня ошарашили новостью-мой муж влюбился и уже даже успел напризнаваться в чувствах, как мальчишка... Если честно мир мой рухнул в один момент. Нет, я догадывалась по мелочам, но все мои догадки разбивались об его "я верный и никогда тебя не предам" и признания в вечной любви. И вот настал момент истины, когда я уже зная все приперла его к стенке и он сознался, сказав что все, ко мне любовь прошла. Но, как оказалось, той девушке он тоже не особо нужен и мне удалось вернуть его в семью.
Сейчас прошло уже больше полугода и я понимаю что не могу. Не могу с ним жить не припоминая этого. Не могу не припоминать так как объяснений кроме "бес попутал, люблю тебя одну" не услышала. Но и расстаться тоже не могу-он хороший отец, да и как муж в общем то неплохой. Даже пытается за мной ухаживать. Сегодня сказала ему, что наверное не люблю его больше. И ключевое слово наверное. Потому что не могу разобраться в себе-вроде ровно все, но иногда перекрывает дикой злобой, а потом длинными истериками со слезами пока сын спит и не видит...

И что вот дальше делать? Расходиться или пытаться возродить в себе чувства? Или просто жить ради счастья ребенка(они с мужем моим правда друг друга очень любят)?

Эх, знаю что заминусят меня сейчас-не любят здесь нытье, но я уже не знаю что делать. Надеюсь кто нибудь здесь мне все же даст дельный совет...

P.S. с тегами не разобралась, кажется тут есть редактирование, думаю вы подскажите что надо подправить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант пожить отдельно? Все сразу станет понятно через пару месяцев.
Для меня лично в таких историях самое поганое не то, что к другой чувства появились, мы все люди, это понятно. Он вам врал. И, скорей всего, соврет еще. И вот с таким человеком я бы жить не смогла, для меня доверие- в отношениях на первом месте.
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможности нет. У него. Я его в никуда не выгоню естественно. А про доверие верно подмечено. Я ему сама говорила-мне бы лучше признался в этом во всем, ну или ушел бы заранее. Чтоб не врать.
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше практичная, нежели романтичная натура, поэтому в такой вот ситуации, даже если осталась бы с этим мужчиной, в голове всегда держала вариант его ухода, и соответственно, всегда "соломка" что бы подстелена- финансовая подушка, моя личная. И никаких совместных крупных покупок типа квартира- машина, оформленых на него. И все отслальное- в первую очередь, о себе и для себя. Нефиг, пусть платит. Короче, я меркантильная)))
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Короче я такая же))) уже договорилась с ним о фиктивном разводе-тк планируется расширение моей жилплощади и никакого совместно нажитого мне не надо тут, подала на алименты и понемногу откладываю деньги на всякий... Но тем не менее вникуда я его все равно не выгоню чтоб пожить отдельно. Да и вряд ли приму после этого-потом жить с мыслью что он там делал живя отдельно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воо! Разумная мысль.  Чего эта пара потеряла?  Пара потеряла доверие.  Как можно любить взрослого человека,  которому не доверяешь? А если нет любви и нет доверия - что держит их вместе?  Доход и имущество?  Но доверия то нету,  так что и это не продержит долго.


Ну и потом: если мужик не удержался,  потом спалился,  а потом не желает загладить ситуацию - это однозначно дорога к разводу.  Ну год,  ну два.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не задевает, если мужчина тоже, все в первую очередь о себе и для себя, финансово все продумывает на случай расхода и т.д.?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это обоюдно, и людям удобно вместе- почему нет, отношения разные бывают. Но именно в этой ситуации- человек с гнильцой, и рано или поздно она вылезет еще раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в первую очередь. Но и не упуская этот момент... И я была бы например не против если бы он имел подобную подушку, потому что даже разойтись в моей ситуации будет целой эпопеей-живем у меня, а его куда? Как поделить семейный бюджет, мы ж не в день зарплаты или пособия расходимся, а если ночью поскандалим вот насовсем куда он пойдет. А имел бы "подушку", раз и квартирку снял, на свежую голову разобрались бы в деталях
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин!  Это ж не кот,  это ж мужик!  И не тундра вокруг.  Мужик всегда найдет еду и лежку.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно рассуждаете,как будто вы ему мать .Забота в семье это хорошо но не опека

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем опека? Это мои мысли, которые даже ему в принципе не озвучиваются. Просто есть вот бюджет и как же именно его делить в стрессовой ситуации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При желании все делится быстро ,кроме ребенка разумеется .Садимся и договариваемся .И я не призываю никого кидать ,просто положв руку на сердце вы знаете ,что сильный мужчина способный справиться с трудностями защитить и ТД ( я не о физической силе )

Автор поста оценил этот комментарий

Если он не создал подушку, а деньги были общими, то отсюда он и может взять деньги на квартиру. Разве нет?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги общие и в силу обстоятельств в виде маломобильности из за ребёнка основные траты совершаются сразу на месяц вперёд. Поэтому бюджет который остался на мелкие личные расходы маловат будет... Особенно для обеспечения человека жильем и продуктами до зп. Или как это выглядит? Поругались, открыли холодильник, поделили...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нет никакой заначки с общих денег на всякий случай?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него нет, а я вот начала потихоньку формировать... О чем он в курсе кстати и сам мне эту идею подал.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас деньги же общие, вы с них никогда ничего не откладывали, всегда в ноль выходили? Странно как-то.

Сейчас тоже общие деньги, но вы с них уже себе откладываете? Может уже проще раздельние бюджеты?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, на моё пособие по уходу за ребенком он никогда не претендовал и кажется не знает даже суммы и я всегда добровольно скидывала его полностью(как и за до декрета) в бюджет. Сейчас отсекаю небольшой процент от этого и на отдельную карточку. Выходили не в ноль-до недавнего времени были долги, сейчас чуть вздохнули+доход был ниже. Сейчас в финансовом плане все налаживается. Раздельный бюджет был бы актуален если бы пособие на ребенка составляло бы хотя бы прожиточный минимум на 1,5 человека(если на ребенка например скидываться, а дальше каждый сам себе)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю финансовый вопрос стоит на этом закрыть... Это не та тема которая меня сейчас интересует. В любом случае ни он ни я не пропадем. Меня как то больше интересует как нам дальше "не пропадать" вместе или врозь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько благородства. Автор, задумайтесь над тем, что Вас муж не особо жалел. А вы его опекаете, жить ему негде)
Хороший пинок под зад умерил бы его дерзкую натуру
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем же я тогда лучше него? Стараюсь оставаться человеком в любой ситуации...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что не таскаетесь по мужикам при живом муже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку