Как же я устал

От циничного и лицемерного дерьма. Смотришь на всё это и думаешь - куда мир катится. То бабки с ума сходят со своим сахаром (даже упаковку не купить, что бы банально чаю попить, хотя по факту впрок нет смысла было закупать, так как это тупая бессмыленная паника. А куда нам простым людям деваться? Куда нам тем, кто просто любит жизнь и каждый день в этом треше просыпаясь - радуется простым вещам, вроде утреннего солнца? Что бы не морочиться, где бы найти корм по акции своим любимым котикам? Как бы приготовить завтракообедоужин своей семье? На работе всё тяжелее, чувствую себя рабом обстоятельств. Отдавать все налоги х@й пойми за что, штрафы, за воздух. Мы привыкли как само собой разумеющиеся платить за ЖКХ и покушать, но а как же простые житейские радости, которых теперь практически нет? Простите друзья, накипело. Душно (как говорит современное поколение) З.ы. Цените то, что у Вас есть и не впадайте в уныние. Многие из нас были научены только выживать, но не жить этому с детства. Я бы никогда не подумал, что те навыки выживания приобретённые в детстве, в нынешнее время, нас спасают как никогда от всего этого дерьма. З.ы.з.ы Пикабу предложил мне съездить в командировочку - я бы с удовольствием, пруфы на фото

Как же я устал Доброта, Выживание, Надоело, Кризис, Грусть, Смирение, Гнев, Длиннопост
Как же я устал Доброта, Выживание, Надоело, Кризис, Грусть, Смирение, Гнев, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Я гештальтом занимаюсь. Счастье — это момент, а так просто жить. У меня переворот произошёл как раз с отцом,  я была с ним рядом, когда он цеплялся за каждый день, насмотрелась на таких людей, худых, изможденных, желтого цвета /печень не могла уже выдержать жёсткие химии/ и каждый боролся за каждый день. О годах там речи не шло. Это невозможно. И по его примеру я увидела, как бывший гребец /ты размах плеч представляешь/ теряет вес, массу. Все быстро и необратимо. Поэтому счастье — быть живым и здоровым. Этого достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья главное Вам и Вашей семье, острое уже прошлое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не буду минусить, потому, что у каждого есть своё мнение. Просто верю во что-то хорошее

Предпросмотр
YouTube2:31
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мы похожи. В универе были другие правила, там гормоны больше играли роль, а в результате разум и индивидуальность - всё равно оказались выше, когда это гормональное бешенство прошло(: Чего каждый хочет? Что для тебя счастье? Для меня лично, это - когда в тебя верят и тебя понимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:45
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется красивым словом инфантилизм
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты абьюзер и чё? Ты повторяешься. По себе людей не судят

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. В универе религии и философии мне преподавали три года, это было необходимо, чтобы потом видеть разницу в менталитете людей. Я как раз тогда и стала атеистом. А так—то ты наредкость здоровый человек. Чувствуешь, принимаешь, свои чувства. Это и есть выбор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мы похожи. В универе были другие правила, там гормоны больше играли роль, а в результате разум и индивидуальность - всё равно оказались выше, когда это гормональное бешенство прошло(: Чего каждый хочет? Что для тебя счастье? Для меня лично, это - когда в тебя верят и тебя понимают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это тоже у меня есть. Я не верю в бога. Но мое рождение тоже очень мне соответствует. Я люблю жизнь и движение. Не важно плохо—хорошо, главное в процессе. Так и родилась. Сидеть и не участвовать во всем мне надоело на 28 неделе. Единственный человек кто просек фишку был мой отец, он тогда почему—то был уверен, что все будет отлично. Он угадал. Я верю в себя. Да, есть научное объяснение этим феноменам. Мы уже рождаемся победителями, непобедителями и неудачниками. Сцена рождения тут играет роль. Это уже транзактный анализ, я в нем по верхам, очень сложная штука. Мы все дети своих родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже атеист, но это не мешало мне изучить религии и философии, и сделать выводы. Папа не угадал как мне кажется - он знал! Опять же я могу судить только из сказанных слов, которые не имеют эмоциональной нагрузки. Я лично верю больше, чем не верю. Я не говорю про пропогандонов, я чувствую так как я чувствую. Да я результат любви Мамы и Папы, по этому я верю скорее во вселенскую любовь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поныл, размазал по нам свои сопли, полегчало?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полегчало, а теперь пошел нахуй(: Ну ты же не будешь обижаться надеюсь, я любя по панковски

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! Вот это про страдания. Так ты сам это выбираешь? Нет? Они же дух закаляют? Что ты от этого берешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50/50. Такой вывод я сделал. 50 мой выбор/ 50 то, что от меня не зависит и просто то, что я должен понять и прожить. Как хочешь это называй

Автор поста оценил этот комментарий

Как пример. В 13 лет у меня появилась цель, которая стала путём:)) сначала это было — есть больная мама, алкоголь, и это болезнь, врачи, больницы и пришла мысль, что надо идти с другой стороны, не со стороны медицины.. Пришли Книги. Но в них птичий язык, не хера было непонятно. Читала и не понимала. Мама не выжила. Но мне важно было не попасть как она, поэтому было принято решение научиться читать эти книги. Научилась. И сошла с дистанции, ухожу и возвращаюсь всю жизнь. Но дело ведь в процессе? И такие вокруг все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я до сих пор чувствую если честно, что я всё тот же, кем и родился. Не знаю выбирал ли я на небесах кем родиться и в какой семье, в какой стране, но мне кажется всё таки выбирал, т.к. я пройдя эту дичь, стал верить в карму. В том числе карму и за весь свой род. Может это глупо и наивно наверное, но я пройдя лютый ездец, по прежнему во что-то верю. У каждого безусловно свой опыт и нет смысла мериться им, я лишь сострадаю, тем кто что-то понял, но так же бунтую. Я люблю читать книги, по этому меня не бомбит, если людей с чего-то бомбит) Мои искренние соболезнования по поводу потери. За этот год я тоже пролил много слез потерь, но моя жизнь на этом этапе пока продолжается и я пока живой, чему очень рад.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня флешбеки возврата в юность. Какие плюсы? Тело помнит, что нужно делать. Сохранять спокойствие. Меньше тратить. Все это уже было. И теперь понятно, что будет ещё за жизнь. И выживание — это тоже про жизнь. Мы хотим чтобы все плохое и тяжёлое быстрее закончилось. Но! Мы не крокодилы и не черепахи, у нас в запасе мало времени, и мечтая чтобы что—то быстрее кончилось — жизнь проходит. Лучше в этом жить. Пусть сложно, но это тоже про жизнь. Даже просто выживая ты прокачиваешь мозг, он ищет выходы, множатся нейронные связи. Это развитие. Меня из того, что ты написал таки да ооочень беспокоит корм, очень. Нечто лающее и прыгающее — мой источник позитива, а он есть должен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это уже было, но циклично повторяется. Есть ощущение, что ведусь на эти как на грабли. При этом принимая опыт

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спал! И? Не стоит пытаться просто жить? Жить, просто в радость? Просто жить,что то создавать ,к чему то стремиться, не стоит? Просто радоваться тому ,что не в подвале? Не надоело ещё выживать и создавать имитацию жизни?! Я устал!!! Я хочу просто жить, радоваться каждому дню,каждому восходу солнца, не переживать о будущем своих детей.Да даже тупо ,что то делать на благо ВСЕГО рода человеческого. Хреново будущее человечества которое не стремится к лучшему и довольствуется малым. :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сужу по себе, я просто понимаю последствия, с чем то соглашаюсь - с чем то нет. У меня тоже было не всё так весело, но я всегда предпочитал трахать нормальность, что бы улыбаться, так как в жизни очевидно говна и так хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Это позиция здорового человека. Жизнь процесс. Цели меняются. И всегда можно свернуть. Если цель потеряла актуальность. Людям внушают, что нужно иметь сильный характер и преодолевать, страдать во им чего—то. Жить нужно. Как получается и этого довольно. К цели все придут — мимо никто ещё не прошёл, увы. Но лучше если путь будет подольше. Бежать к ней не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страдания закаляют дух. Если всё 50/50, то тебе остаётся лишь верить, что ты делаешь всё так как задумал, но главное не забывать, что 50% может быть божественным вмешательством. Я тоже как эгоист всю жизнь думал, что будет по моему, а в результате жизнь опиздуляла, если я вдруг хотел взять больше, чем мне как смертному было положено. Имхо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты раз за разом на эти грабли идёшь. Раз за разом. Каждый раз срабатывает триггер. Цепляем мы их в детском возрасте, бессознательно. Ищи, как м когда первый раз возникла такая ситуация? Почему именно этот способ взаимодействия со средой закрепился? Почему тогда он был выбран, как единственно верный? Нужно расширять горизонт. То, что с тобой происходит — это поле. Термин такой. Оно срабатывает. Но поле всегда формируем мы сами, последовательно. Нужно найти исходную точку, запомнить. И когда ситуация станет похожей, и захочется опять сделать все на автомате, остановиться и попытаться применить другой способ. Это будет не сразу, не сразу получится. Но дорогу осилит идущий. Кто тебе рассказывал, что жизнь — дерьмо? Так вот, тот кто рассказывал — рассказывал только про свою жизнь, к тебе то отношение не имело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как у война - нет цели, только путь(: Аспекты личной жизни я пояснять не стану, так как "это личная жизнь", я готов поделиться только пенкой на моём черном кофе. Ты забыл о правиле 49.5

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а к чему тогда обобщения и вопросы к другим? ты сам себе вопрос задавай, почему конкретно ты грустнячишь и не можешь радоваться. Другие то причем тут, к тому что лично ты радости не получаешь, как прежде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу потому что, ты же тоже сидишь и анализируешь по какому-то своему принципу. И отвечаешь так же. Ты выбрал этот ресурс как и я

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Куда нам тем

"– Кто на ком стоял? – крикнул Филипп Филиппович. – Потрудитесь излагать ваши мысли яснее"

Мы привыкли как само собой разумеющиеся платить за ЖКХ и покушать, но а как же простые житейские радости, которых теперь практически нет?

подавляющее большинство радостей - как были, так и остались. Музеи, театры, галереи - открыты. Различные парки и зоопарки никто не закрывал. Рестораны и большая часть кафе - аналогично.

Кто вам мешает радоваться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и остались, но нет той радости, что прежде. Может возраст играет роль, может опыт. Червствею наверное, но это не избежно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет повода для печали, если не спал в подвале и не был вынужден свалить из своего дома. Радуйся малому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, руки ноги есть, значит уже не плохо. Сострадание хорошо, но только не нытье! Ты спал в подвале?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, меня все посылают, я уже привык, да и дорогу уже знаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня не все посылают конечно, но за мой острый ум, бывало такое. Я ж не пытаюсь тебе доказать, что я прав или доставить тебе своё превосходство, я наоборот за адекватный диалог и незачем обижаться это просто моё имхо

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ч.т.д. банальный инфнтилизм и попытки переложить личные проблемы на других

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда вообще по твоему писать посты? Я это делаю с целью помочь кому либо

показать ответы