Как же я люблю, когда первое число месяца выпадает на понедельник

Как будто даже легче дышится как-то в эти дни, хаотичный мир на мгновение обретает гармонию, и будущее видится четким и ясным.

- Какой день недели будет четвертого числа?

- Четверг, - ответит всякий без малейшего размышления.

Сколько мозговой мощности высвобождается в первую неделю такого месяца даже страшно представить. Сколько великий идей рождается в умах людей, временно не отягощенных совмещением даты с днем недели. Кабы было в каждом месяце по 28 дней, уже на Марсе бы процветали наши колонии, и готовилась бы экспедиция к Альфа Центавре.

Но даже такой, случайный бонус это тоже неплохо. Сам Бог велел в такие редкие месяцы собираться с силами и начинать новую жизнь, бросать плохое и поднимать хорошее. Нечаянный Новый Год в миниатюре.

А уж когда у нас и начало Года выпадает на понедельник, то это прям подарок, верный знак, что вот сейчас, вот сегодня тот самый День всех Днев. Идеальный момент для поворотов в на своей дороге.

Скептики любят говорить, что всё это фигня и новая жизнь с понедельника или с Нового Года - не работает. Но я по опыту скажу, что нет. ни фигня, я так три года назад решил с 1 января заниматься написанием текстов по чуть-чуть, по одному посту в день, и вот спустя три года зарабатываю кинорецензиями и обласкан вниманием публики. Люди даж подписываются, чтобы почитать чего ещё я там интересного скажу - приятно жутко.

Оно реально немного проще дается, когда начинаешь с какой-то заметной даты. Не прям сильно проще, конечно, не на порядок и даже не вдвое, но процентов так на 15-20% да, полегче как-то. в большом деле и 1% будет не лишним, а тут аж целых 15 - весомый бонус.

В общем, ребята, я в вас верю. С 1 января в новую жизнь! Там классно, я проверял.

Я смог - сможешь и ты!

935 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.