Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас вот у жёны нашли какую-то опухоль, надо ехать сдавать анализы на маркеры, а меня трясет, я не могу себя в руки взять толком, я просто не знаю, на что надеяться, если будет самое плохое. Мне просто пизжец.

раскрыть ветку (44)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быстрее сдайте, первый раз меня неплохо подлечили. У меня рецидив. который под наблюдением врачей не сразу нашли. Полгода поясницу лечили(( а у меня уже опухоль в полпочки была(( хотя я анализы сдавала и к онкологу ходила

раскрыть ветку (23)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не раскисай, ты же не молоко.

раскрыть ветку (7)
89
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри сериал MLP: FIM. Там очень много добра, которого так часто не хватает в жизни. Всё-таки хорошее настроение - уже половина здоровья.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь заманить человека туда, откуда нет выхода?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты считаешь, что оттуда нет выхода?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фэндом млп нет выхода.жпег

404 нот фаунд

3
Автор поста оценил этот комментарий

upd: как-то так

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

На этой неделе повезу. Надо успеть.

раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий

главное вовремя начать лечение, на ранних стадиях это не приговор. Но все таки пусть лучше будет не эта болезнь. Здоровья вам и вашей жене.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Spe fretus.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть выбор , сдавайте в такой лаборатории, где делают не только надежно, но и быстро. Я как-то раз сдавала анализы в платной клинике, заранее не уточнила. Спрашиваю, сколько будут делать, ответ - 10 дней. И это был не какой-то сложный анализ, а совершенно обычный, насколько я понимаю. И, блин, за деньги. И ответы они на почту не высылают, только по звонку. Так что уточняйте такие нюансы заранее, сбережете нервы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще я ни разу не врач, конечно, но разве не биопсию в первую очередь назначают, если есть подозрения?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

биопсию в нужном месте, где было первоначально у меня до сих пор все хорошо. А вот почка, позвонок, живот, лимфостаз, позвонок....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на другой пост отвечала, про маркеры. В смысле, если есть, например, на УЗИ опухоль, то сначала вроде как назначают биопсию. Понятно, что могут быть и ошибки, и все прочее...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел ещё направления. Я в командировке, а жена сказала только сегодня. Через 2 дня приеду и поедем делать все что надо.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Пусть тревога будет ложной!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай-то бог! Спасибо тебе, добрый человек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Борись! Не сдавайся. Найди экспериментальное лечение и сдай себя на опыты, в крайнем случае. Но не сдавайся, пожалуйста.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня подозрение на инсулиному... Но я никак не доберусь полностью обследоваться.

Говорят, не сильно опасно, вот я и не тороплюсь. Живу и живу себе, не хочу даже думать. Дура, наверное.

Глядишь, в этом году соберусь в клинику.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чем раньше вы избавитесь от нее (если она есть, конечно), тем лучше. Это и менее травматичная операция, и органу меньше вреда будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Через которое время проявился рецидив?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чёт вообще такое чувство, будто эпидемия рака! То одних знакомых скосило, то других...

Даже у кошаков постоянно опухоли находят!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть такое немного

1
Автор поста оценил этот комментарий

3% во всем мире примерно умирает от рака, вашим животным просто повезло что дожили до рака. У нас в пригороде дольше 3х лет не живут, то собаки загрызут кошку, то машина собьет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не понимаю людей, которые выпускают кошек на улицы. С тем же успехом можно туда же пускать пятилетних детей. Они тоже ходят и дорогу до дома знают. Ну и что, что рядом машины и собаки. Друг выгуливает свою кошку на шлейке. Да и кормим мы кошек не абы чем.

Кошка и кот мои умерли в 16 и 12 лет из-за проблем с почками, от рака умерли две кошки в 12-13 лет у родственников.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лишили своих кошек большей части жизни, они живут у вас, но они мертвы, как зомби. Вы их превратили в объект для утех, забрав их душу. Можно только посочувствовать им.

Например мой кот может уйти гулять на 3 дня, это его личная жизнь, и возможно лучшая часть жизни, полная событий. Приходит голодный, исцарапанный (драки с котами), но довольный. Спит несколько дней и снова гулять. У него есть свои друзья, подруги и враги. А ваши животные всего этого лишены.

То же самое и с собаками, собака может уйти на 4 дня гулять, даже не представляю куда, это её личное дело. За месяц жизни у нее событий и впечатлений больше, чем у домашних за всю жизнь.

За 12 лет в доме у меня пятая кошка живет и четвертая собака. Есть долгожитель, стерилизованная кошка, очень трусливая и осторожная, обойдет вокруг дома и домой. Ну это типа вашего варианта. Но у нее были дети и бурная молодость...

Едят что попало, если не покормишь, кот не пропадет, найдет что поесть на кухне или даже у соседей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не написала, что прям мертвы. Ныне живущий кот страшно боится, что его заберут. Других животных он терпеть не может как в котокафе, так и дома! Он либо шипит на них, либо обижает. А вот людей он обожает, за исключением тех, которые ходят в верхней одежде! Малышей не боится, но за себя постоять может. Дома кот играет с мячиками или смотрит в окно на балконе.

У покойных кошки и кота были котята, потом мы кошку стерилизовали. Отношения у них варьировались от беготни друг за другом и мордобоя до вылизывания друг друга. Кот постоянно где-то прятался, кошка обожала гулять по лестницам и панически боялась улицы/двора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем свои плюсы и минусы в таком образе жизни ))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай сам, дай почитать жене. Это моя борьба и моя победа. Никаких трясок и нервов. Плакать будете потом, когда все закончится хорошо. Поэтому никаких переносов анализов, никаких слез, бегом к врачам. Не так страшен рак на ранней стадии, как про него говорят.
https://pikabu.ru/story/onkologiya_s_ulyibkoy_i_polnaya_pobe...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Она не ревет, еще днем успокоилась, ждет меня.

Автор поста оценил этот комментарий

По маркерам диагноз не ставят. Исключительно после гистологии. Маркеры не специфичны.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас пока всё сдашь и дождешься очереди, все заново сдавать надо. У меня папа так и не дождался, точнее дождался, но уже поздно было

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку