Как заставить незнакомого ребёнка читать^^ Лайфхак

Криво склеено, но специально для пикабу=)
Как заставить незнакомого ребёнка читать^^ Лайфхак Криво склеено, но специально для пикабу=)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
следим за развитием событий :))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
готово=)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылки удалил - много кто в личку начал писать? (прости, много неадекватов) надеюсь до девочки никто не докапывался. :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
она сказала, что кто то писал, но вроде ничего плохого. Мне практически никто не писал=) но посещений за 1500 перевалило уже=)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а где глянуть стату посещений?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда такая "плюшка"? Ибо у меня никогда не было и нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, я заметил месяца два назад. Видимо сами разработчики ВК решили добавить мониторинг посещаемости.
Автор поста оценил этот комментарий
надо чтобы было у тебя более 1000 подписчиков или дурзей=)
Автор поста оценил этот комментарий
не сильно на авторитета смахивает!
Автор поста оценил этот комментарий
"Любимые книги: не навижу читать"
...пока результата не видно(
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator удалите пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой апгрейд
Автор поста оценил этот комментарий
И количеством слов, читаемых вслух за минуту=)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы выпендривались еще количеством выигранных фишек:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были бумажки где изображены машины, от жвачки "Turbo". Эхх) Были времена...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне они достались от отца:) Пересматривал сотни раз
Автор поста оценил этот комментарий
я в одиннадцатом классе. никогда не собирала наклейки. сейчас соревнуемся колличеством не просто прочитанных, но и колличеством проанализированных книг :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кафку всем классом читаете?Или 50 оттенков серого?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
акхах, 50 оттенков серого самые тупые читают...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямого ответа так и не последовало,а учитывая количество ошибок в ответе, то можно сказать, что и 50 оттенков серого вы не дочитали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и не собиралась...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне ожидаемо.
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому еще никогда не мешало :)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Было время, когда вы считали прочитанные книги?
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с одноклассниками соревновались в количестве и скорости прочитанных книг... кстати, начали эти соревнования в 5 классе - уроки литературы в нашей школе тогда сводились к чтению в книг в классе (то ли учительница была ленива, чтобы что-то рассказывать, то ли экспериментальное обучение пробовали, не в курсе). Был определённый список литературы по порядку и было круто читать на одну-две книги впереди большинства. А совсем шиком было свободное чтение: когда ты на уроке читаешь уже то что хочешь, потому что четвертную программу прочитал - ну таких нас 5 человек всего было, кто обычно до свободного чтения доходил.
Ну а потом как-то до конца школы чтение в почёте было...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать книги на скорость это как-то не тру... Ну, ИМХО, конечно. Я люблю вчитываться в книгу, больше понимать их персонажей, какие-то витки сюжета, иногда даже какие-то умные мысли выписываю в отдельную тетрадь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не всем нужно 30 минут на страницу, чтобы понять персонажа или сюжет. Разумеется "быстрое" чтение подходит только тем, кто быстро соображает... ;) И под скоростью чтения книги я не имею в виду читать "по диагонали" пропуская мимо глаз 70% книги. Но и месяц на книгу среднего размера - это как-то не нормально...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в студенческие поставил личный рекорд - 1250 страниц за день... делать было нечего интернет не работал :)
Ну а книжки в 200-300 страниц читаются от силы за 2-3 вечера, а если написано интересно, то и за ночь можно осилить :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню когда с классики перешёл на всякого рода современную беллетристику книги прочитывались десятками за неделю))) Подобное ощущение бывает, когда пробежал за день километров 15 на лыжах, а потом их снял - как будто летишь)))
Автор поста оценил этот комментарий
никому не в обиду, просто такой маленький тест: без википедии и быстро перечислить в коментарии как можно больше книг кто вспомнит, название, писатель, сюжет, главные герои.

а потом смотреть, кто что перепутал. Чем больше книг, тем больше будет путаницы, уверен в этом.

ПС. Описания людей и природы вряд ли кто поставит в соответствие какой-то книге. И вообще их вспомнит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0_о Не хочу бравировать, но за жизнь прочитал несколько сотен книг, думается мне я утомлюсь писать тут все названия, которые помню))

ЗЫ: на счет описания людей и природы: на некоторых экзаменах по литературе - это был один из вопросов в билете. Давался листок с текстом, ни имён ни названий в нём не было - было только описание чего-либо (природы, человека, блюда и т. д.) Надо было сказать по этому фрагменту: что за произведение, из какой главы фрагмент, что было до этого фрагмента и что после. Это в принципе реально, если внимательно читал книгу))
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что меня только что назвали тормозом и вообще опустили)

Ну-с, я не говорил про 30 минут на страницу и месяц на среднюю книгу я ничего не писал. Просто я считаю, что прочитать книги по штуке за вечер, а потом тут же браться за новую и так бесконечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вовсе не хотел тебя опускать или назвать тормозом))
Просто чем больше читаешь, тем быстрее скорость прочтения без потери деталей. В сущности для того, чтобы понять слово не нужно читать его целиком - это сильно ускоряет процесс))
На счет прочитать по штуке за вечер: смотря что читать. "Как говорил Заратустра", конечно, за вечер прочитать бессмысленно. А что-нибудь из Бориса Виана вполне можно. Хотя постмодернистов вообще можно через слово иногда читать))))
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в семье часто устраивали соревнования на скорочтение)
Я, папа и сестра садились на диван и по очереди читали страницу вслух с секундомером))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напомнили мне, как я прошлым летом в санатории прочитала 13 немаленьких книг за 3 недели :) Вот что с людьми делает отсутствие интернета!
Автор поста оценил этот комментарий
Я за лето со второго в третий класс прочитал около 4000 страниц - больше всех в классе, и безмерно этим гордился, легко и непринужденно попирая несчастные 400-500 страниц моих одноклассников)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие 4000 страниц?)
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
400стр? Я в 13 лет вычитывал по 400 за день) Стремные одноклассники)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, сколько я читал в 13 не помню - никогда не замерял.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку должно быть наплевать на нематериальные вещи.
Т.е., то, что не коснется его за границами монитора, должно быть расценено как... складывание оригами.
Оригами - бесполезное занятие, но некоторых оно увлекает. И плевать на то, что ее одноклассница складывает оригами лучше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, и деньги тоже никуда не исчезают (донат).
Автор поста оценил этот комментарий
Оригами развивает маторику, память. Это далеко не бесполезное занятие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой пример приведи.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Не, я понял идею и даже в целом согласен, но... Если человеку вообще наплевать на нематериальное, он становится несколько скотиной. Точнее, потреблядью.
Нематериальные ценности таки есть, и они могут быть важнее материальных (хотя я никогда не скажу такого умирающему от голода, например). В том смысле, что если выбирать между дружбой и мопедом - я выберу дружбу, и буду прав, потому что друг мне мопед сам потом подарит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нематериальные ценности были мною упомянуты?
Вещи... там написано вещи.
В моем комменте сразу видно о чем я говорю - рейтинг вк.
Это ж надо быть таким уе6аном, что б исковеркать весь контекст.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нематериальная вещь - это вообще что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты и тормоз.
я про ретинг вк... рейтинг вк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я не тормоз. Но когда ты говоришь про рейтинг ВК - говори "рейтинг ВК", а не обобщай.
И да - сам ты уебан тухлый, ещё обзываться вздумал, трипиздопрохуеверт склипиздопротивный.
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько стара?(
В моем четвертом-пятом классе только начали появляться телефоны симес а52 у одноклассников и это было верх технологического совершенства...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас к концу школы пейджеры были верхом тех прогресса )
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 23? Конечно кощунство спрашивать возраст у девушки, но все же^^
И извините если обращение на Ты кажется грубым, но иногда хочется сфомильярничать:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо считаешь;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно спросить, как читается твой ник? Насечка, Хасечка, Расчестка? о_О
И тебя зовут Настя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насясечка (просто впадлу было писать H большую)%) Пошло от моего милого детского слова насясь - милый, няшный
Нет, не Настя
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, старше меня. Такое бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
так, так, подождите...рейтинги вконтакте же были относительно недавно? Вы тогда были в 4-5 классе? Значит, сейчас вам...ммм...что-то теряюсь в расчетах...
А вообще, всё верно ниже говорят. Раньше мы действительно выпендривались кто что прочитал...а потом уже были вкладыши от жвачек, наклейки в альбомы...
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы классе в четвёртом или пятом тоже соревновались, у кого больше рейтинг вконтакте."

= ( Ты заставил меня почувствовать себя старым, у меня первый сотовый телефон и компьютер появился после школы, об контакте узнал когда был уже в институте, у меня не было четвёртого класса, а в 3 мы соревновались у кого было больше кепсов (фишек) и дико завидовали старшеклассникам у кого были целые мешки оных. Т_Т
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в мое время соревновались и книгами, и, хотя бы, пройденными действительно интересными играми (которые всё равно могут развивать и логику, и интеллект), даже оценками. А инертность и инфантилизм современных школьников немного пугает, хотя, пока нам это на руку - ещё лучше смотримся в толпе)
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько стара?(
В моем четвертом-пятом классе только начали появляться телефоны симес а52 у одноклассников и это было верх технологического совершенства...
Автор поста оценил этот комментарий
в классе четвёртом или пятом - вконтакте?? у меня в четвёртом классе только компьютер появился, а в пятом телефон, при всём при том, что мне сейчас 20.

А сейчас ты в каком классе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже закончила школу. Компьютер у меня был с рождения, вроде как)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, прикинь, компьютер только в 18 лет появился. Когда уже школу закончила. При том, что мне сейчас 25.
Автор поста оценил этот комментарий
Потом она возьмёт, да скажет, что развела какого-то лоха на 100 подарков. Лучше бы заставил её прочитать любую книгу, которую хорошо знаешь сам, а потом устроил тест. Главное, чтобы он (тест) не гуглился.
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Сидеть Вконтакте в четвёртом классе?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? И в аське сидели и вконтакте и в скайпе. Не вижу ничего плохого.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вк тогда уже существовал? Хотя нет, не так. Я удивилась тому, что детей в таком возрасте пустили свободно за компьютер. Но... стоп, скайп? Эм, в каком Вы сейчас классе в таком случае? Оо У меня резонанс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в классе, я закончила школу. Скайп, аська, контакт - всё это существует достаточно давно. Контакт, вроде бы, с 2003, аська вообще со стародавних времён. Я компом умела пользоваться, сколько себя помню, почему бы меня за него не пускать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы потому что интернет - это куча дерьма, разврата и идиотизма, в которой нелегко отыскать что-то годное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где вы сидите ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой бочке мёда, как говорится. Просто дети не имеют сложившейся системы приоритетов как таковой, поэтому сложно разобраться, что есть годнота, а что нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ты думаешь, что в какой-то школе детки соревнуются, кто больше книжек прочитал?) я еще когда в школе музыкальной учился, в класе так 9ом вродь(7лет назад)... так вот, у нас в класе соревновались:) несмотря на то, что я говнюк.... мне было немножко стыдно что я так не прочитал и не одной, даже учебной :D
Автор поста оценил этот комментарий
При мне такой хуйни в школе не было.
Автор поста оценил этот комментарий
привет дорогие пикабушники!

прошу вас пожалуйста поддержать меня в трудную минуту а имено плюсаните мой последний пост. Всем добра спасибо извените что под топовым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
NO.
Автор поста оценил этот комментарий
Опытный доктор? Многих пытались "вылечить"? Откуда известно о попытках изменить к лучшему других детей?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а кто-нибудь кроме нее знает, что она авторитет класса?
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше таким образом, чем "у кого парень старше".
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне лучше объясните какого хуя он с маленькой девочкой беседует???
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
А с маленькими девочками нельзя беседовать? оО
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя? Уму разуму от нее набраться? Что можно от нее узнать, нормальному человеку? Это уже не здоровая тяга. Я еще понимаю там с дочерью, воспитание и социализация ребенка, но к чужим детям, в соц сети, это пиздец товарищи.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Нездоровая тяга - разговаривать с тринадцатилетними девушками? Это просто смешно. Это у вас какой-то нездоровый страх педофилов. Парень ей ничего такого не сказал, даже наоборот, попытался заняться воспитанием.
Таким макаром скоро вообще никто ни с кем общаться не будет.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем парень начал воспитывать чужую дочь? Что отцовский инстинкт проявился?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом такого ужасного? Наоборот, хорошее дело сделал, может, девочка и задумается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прям от души тебе плюс ставлю
Автор поста оценил этот комментарий
Уж простите что под топовым, но вот ссылка на рассказ. http://ru.wikisource.org/wiki/Зелёная_лампа_(Грин)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Карине!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку