Как заинтересовать молодежь.

Как заинтересовать молодежь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
952
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на самом деле никогда не понимал почему школьников хейтят за майнкрафт. Очень даже познавательная игра, я был бы рад если мой ребенок играл в такую. Я например с детства играл в gta и уже в 10 лет давил шлюх на дороге.

раскрыть ветку (299)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... надеюсь Дитя твой по хорошему пути пойдет, как я с своим реакторным комплексом (Я уже наверное несколько з**бал с этим реактором, наверное, ну да ладно) ) который мне каким то боком очудился во сне из-за двух элементов: Half-life 1 и мой давний опыт с реакторами из IC2.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (79)
66
Автор поста оценил этот комментарий

И это всё работает? о_О И всё руками собрано? О_о Да в сравнении с этим я строю земляные коробки...из мрамора и дерева, но от этого они не перестают быть земляными коробками.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, делал все с помощью WorldEdit, имхо без него ушло бы полгода только на застройку одного главного реактора, а я планирую в дальнейшем пополнить комплекс резервными реакторами и прочей громадиной. А насчет работы - не до конца протестированный, но теоретически может восстановить своё собственное количество топливных стержней (а их там 96 счетверенных как ни как) + около 20-30 дополнительных, т.е резерв с прибылью, но что бы так сделать, надо поддерживать кое что огромным кол-вом утиль-коробок. Ну а вот сегодня завершил буквально баррикадировать участок сгенерированного куска из WorldPainter'а в 2048х2048, в котором и находится сам реактор:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, такое можно делать Word Edit'om????
Тоже строю реакторы на версии 1.4.7(Есть Wireless redstone и Redpower с их автоматикой), почти всегда строю станции как ЧАЭС, только автоматику каждый раз по новой делаю.
И, честно говоря, еще никогда не проходил дальше 4 энергоблока полностью. Все бы ничего, но строить стены заполнителем из билдкрафта это печаль...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Builder'ом в смысле?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Заполнитель, или билдер, не помню. По углам будущего прямоугольника ставишь метки, кидаешь в устройство материал, которым будешь заполнять. Кирпичами заполняешь матрицу 3х3. Потом рядом с этим устройством ставишь батарейку из ThermalExpansion, или ДВС. Но лучше батарейку, она 100 MJ за тик отдает, и настраивается проще)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут имелся ввиду WorldEdit - Серверный плагин для создания структур и прочего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я свою технологию описал)
Что такое WorldEdit я знаю, но никогда не ставил его на свой майн для станций)
Это ж офигенская идея...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не то. Билдер по чертежу, например, любого скачанного из инета здания строит такую же копию, только ресы подкидывай. Без AE не обойтись, как и без автокрафта и огромной тучи ресов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, точно не то.
Но билдер в билдкрафте есть, просто кому-то стало лень с ним разбираться -_-
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один большой минус билдера – без второго игрока ты хрена с два запустишь большую стройку, игра просто будет крашиться. Второй игрок должен стоять в противоположной по диагонали стороне, чтобы прогрузились чанки и стройка началась. После ее начала уже можно стоять только в одного возле билдера.

А так за пару-тройку суток мы распечатали довольно здоровый проект (перед этим через WorldEdit заменив некоторые блоки на другие). Одних блоков кварца ушло где-то тысяч 400-500. Играли не в креативе, а в обычном выживании, кстати)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а если вместо игрока поставить мировой якорь?
Он же тоже чанки прогружает тоже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начал строить?

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чем то Д6 напоминает из Метро 2033

17
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пожалуйста отдельный пост? ОЧень интересно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он работает?

раскрыть ветку (3)
92
Автор поста оценил этот комментарий
За счет него комп работает.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таки уже сделали компьютер в майнкрафте, и игры, только вроде отдельно, но это временно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в голос))

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=ME4wIfaHJiE
как в Half Life Minecraft ^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий

А его подорвать можно?

Аллах Акбар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тестовая проверка обшивок:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, пили отдельным постом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот смотрю такое, и мне аж не по себе, что за люди вообще такое делают, как они могут такое придумать О_о

Автор поста оценил этот комментарий

@Syndicate110 Можно пожалуйста еще скринов реактора?

Автор поста оценил этот комментарий

С грегом играешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо, т.к он в последних версиях слишком испорченный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В последних - это в каких? В 6ую не играл но на первый взгляд там жесть, начальный этап развития весьма затянут а остальных ещё не сделали.

5ую ветку жаль что грег перестал разивать оставив не совсем доделанной(и 4ую так же оставил) но есть неофициальное продолжение, которое развиватся дальше.

После грега пробовал ic2 поиграть - что то совсем не интересно, совсем халява.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я больше любитель Грега что есть примерно в 1.5.2, остальные содержат всякие шлаки вроде руд в песке и т.п, Брр, полно неудобств, скажем так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и смысл грега что бы всё не было простым и удобным, просто и удобно вообще в креативе играть. Ну конечно тут уже кому на каком уровне "заморочек" нравится играть.

Новую генерацию руд в 5 греге кстати можно отключить, но стоит ли - вопрос, не такая уж плохая штука, что вместо перекапываний(руками или механизмами) всего подряд - ищешь нужную жилу и потом уже копаешь спокойно её, хотя конечно когда не можешь эту жилу долго найти - раздражает, но на худой конец есть small руды.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну речь то и не обязательно о последних идёт)

Автор поста оценил этот комментарий

Это скрин или рендер?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

FTB это лаунчер, а не сервер. Или я что-то путаю?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Сервер на котором все строится и который я держу без защитных плагинов, но в принципе согласовать демонстрацию могу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи мне подробней про этот реактор, если не сложно.
раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, ну попробую, если поймешь конечно)

Реакторный комплекс C.H.H.A.N.R (Cyclical Hexagonal High Accelerate Nuclear Reactor)
Основные сооружения:
- Центральный реактор.
- Резервные реакторы R.T.B.N.R (Reserve Triangular-Based Nuclear Reactor)
(пока что планирую их добавить)
- Кран (декоративный, но эпичный).
- Подземное монорельсовое "метро".
- Центр изучения особых материалов и структур.

Про основной реактор и его мощность:

Reactor chamber Eu/t: 320

Reactor chamber Eu/s: 6.400

Reactor chamber Eu/c: 128.000.000

Reactor Eu/t: 7.680

Reactor Eu/s: 153.600

Reactor Eu/c: 3.072.000.000 (3.071.385.600 from 9998 uses (-614.000 Eu))

Синтез материи при 5.5 часах (полный цикл)

UU-matter per cycle: ~18.428 mB (only with using scrapboxes non-stop)

UU-matter for Fuel: ~136 Quad Uranium Rods (96 for Restore & ~40 for Reserve Reactors)

В остальном - повышенная защита как самого корпуса, так и активация реактора - 4 панели контроля включения реактора.

раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ничерта не понятно. Я вот когда-то сел поиграть в майнкрафт, там надо было киркой махать, крафтить себе домик и мочить зомби. С каких пор там реакторы и синтез материи? Какого черта, собственно, происходит?

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моды, сэр. "Ванильный" майнкрафт не такой уж и интересный, но сколько всего к нему можно прикрутить...
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1.10 и 1.11 вполне симпатичные, если выбрать верный вектор развития (автофермы с крестьянами->покупка изумрудов->селекция библиотекарей с mending/looting/power/итп->прокачка шмота и его продажа в случае мультиплеера). Ну и сложность Hard. Я еще на серваке играю с повышенным спауном мобов, в грозу просто ад начинается с всадниками-скелетами.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, ты почти убедил меня глянуть что же там добавили за последний год. Чувствую, если захочу как-то зайти, то это будет уже совершенно другая игра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего кардинального...внешне. Совершенно другая боевка мечом и топором, щитом можно от взрыва крипера закрыться, скелеты стали реально остервенелыми (стрейфятся и прячутся), города в Крае с мерзкими злыми черепашками и летающими кораблями (там можно крутую штуку под названием elytra найти и летать)..эт так, навскидку. А, еще ламы появились и злые крестьяне с топорами и крокодилами, но я сам их еще не видел, начал новый мир в сингле чтобы посмотреть :D

Автор поста оценил этот комментарий

Айпи?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там белый список, айпи не прокатит. На minecraftforums вбей alliancecraft в поиске, нужно заявку подавать, отвечают за пару часов обычно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибки

Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, кто-ж знал, что он официальный. -_- Теперь я выгляжу как дурак там. Но да ладно, ничего тогда не поделаешь, майнкрафт за 2 тысячи я точно не собираюсь брать. :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле большинство модов меняют смысл майнкрафта.

Ванильный майнкрафт это игра про строительство, а майнкрафт с модами - игра про развитие.

Так что кому что.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от стиля игры и стремлений. Я для торговли зачарованными книгами на серваке строил полностью автоматизированные фермы по сбору жратвы на продажу крестьянам (примерно 10-13 пачек каждого вида продукции в час), параллельно ребята впятером строили гигантскую ферму черепов иссушителей (дырка в коренной породе, миллионы извлеченных блоков камня нижнего мира для зачистки мест спауна мобов), масштаб охренительный просто. Это в ванильке 1.10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, развиваться и строить йобафермы можно и на ванильке (сам недавно строил огромную ферму кактусов, так можно было очень быстро нафармить местной валюты на сервере), но этим гораздо интереснее заниматься с модами.

А вот строительству какой-нибудь грегтех будет только мешать.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Тут присутствуют следующие модификации:

Industrial Craft II - в нем имеется много чего хорошего, например - ядерные реакторы, ну и генератор материи естественно, при поступлении на него электроэнергии (там обычная ед. измерения это Eu/t) тот генерирует жидкую материю из которой можно синтезировать практически любой материал, вплоть до MFSU - один из лучших в модификации хранителей той самой энергии и исключая материалы подобие Обсидиана, но для получения 1 mB (1 mB = 1/1000 от целого ведра, скажем так) нужно около 1.000.000 Eu, т.е для получения хотя бы целого ведра (в данном случае в оловянной капсуле, ведром там не получится взять, хотя объем одинаков) материи, нужно 1 миллиард Eu, но это значение сокращается в 6 раз при использовании утильсырья/утилькоробок (Scrap/scrapbox) - предметы которые можно получить утилизируя сырье в одноименном устройстве с разным шансом, второй же - созданием из 9 утильсырья на верстаке).

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в IC2 уже давно не играет никто, есть эе взякие новые mechanism с мультиблоковыми структурами (генераторы всякие), или сборки вроде resonant rise.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
IC2 классика
Стыдно его не добавлять в техносборки
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл добавлять его, если им почти не пользуются? Только память лишнюю тратить на него, единицы энергии в новых сборках другие используют. Хотя реакторы в IC2 крутые были.

@JohnCry мощные сборки посмотри у AT Launcher, у них неплохой выбор. В действии можно глянуть у каналов из YogsCast, например, у Sjin-а серии Druids Downtown.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто им не пользуется? ic2 это основной индустриальный мод, с чего вы взяли что он устаревший, плюс к нему есть ещё немало дополнений, тот же gregtech это тоже дополнение к ic2, хоть 5+ версии от обычного ic2 не оставляют почти ничего.

А вот сколько играю с модами - про mechanism даже не слышал. Загуглил - как минимум картинки  не впечатлили, маштаб явно не тот

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не впечатлит, ставить один технический мод не совсем корректно. Берутся сборки, в основном основанные на единицах энергии RF. Скажем, вот такая сборка очень популярная, внизу список модов есть. https://www.atlauncher.com/pack/ResonantRise
Опять же, я не знаю что популярно на русскоязычных серваках, т к на них не играю, может все еще сидят на buildcraft, IC2 и Forestry. СБорки ATLauncher или Curse обычно весьма масштабные, по 20-30-40 модов, и требуют очень мощного железа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пожалуйста подробнее?
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в сторону термоядерного реактора из RotaryCraft. Только вручную его крафтить займет у тебя до жопы ресов и времени. Без бура из ротари крафта и Applied Energistics 2 не обойтись. Хранение и автокрафт нужны как воздух.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это по идее просто постройка архитектурная в которой находится несколько реакторов и ещё несколько механизмов, их можно было и просто в квадратном помещении разместить, тут просто сделано красиво.

А то не игравшим людям может показаться что именно вот  такая постройка она вся реактор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все же есть некоторая логика со стороны архитектуры - блоки тут 50 на 50: как защитные (обшивка, например) так и декоративные, а насчет "многоядерности" реактора - чисто усиление для синтеза большого количества материалов с использованием проверенной системы, ибо вряд ли кому то будет интересно ждать 5.5 часов для восстановления 10-15% от имеющегося топлива в реакторе)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А жёлто-серые блоки - это декорация или они имеют какой-то сакральный смысл?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Просто без жёлто-серых блоков это бы выглядело как обычный торговый центр с шахтой лифта и галереями :D

Автор поста оценил этот комментарий

Индустриальный декор конечно, но иногда хороши тем что выделяют опасные участки.

Автор поста оценил этот комментарий

IC2 халява, лучше 5ый грег, да сборку без халявы из других модов, типа этой https://youtu.be/orSJoM2FDTI?list=PLkCDxo2DPJcOT4Oyig_FDpXkJ...

6ой вроде как совсем жесть, но не играл, он ещё недоделаный

248
Автор поста оценил этот комментарий

Из за ютуберов 6-10 лет которые картавым, писклявым голосом рассказывают "как постоить дом в майнкампфе"

раскрыть ветку (32)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Если не смотреть подобное, то их не предлагает ютьюб.

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Авотихуй. Я практически не смотрю русский ютуб, а мне предлагают летсплеи русских школьников по майнкрафту.

раскрыть ветку (19)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты можешь нажать 3 раза мышкой и о чудо, ютуб больше не будет показывать тебе это дерьмо

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

будет >_<

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена смотреть то что тебе предлагает ютуб? вообще игнорирую этот раздел

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

теперь и я тоже игнорирую, потому что иного выхода нет. я 3 вечера убил на попытку его перевоспитания, но всё еще вижу на главной политику, выращивателей гомункулов, свинку, ебать ее в жопу, пеппу, и прочую поебень, которая ВООБЩЕ никак не пересекается с тем, что я смотрю на ютубе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, ну либо все кого я знаю, делают "что-то не так", если хочешь пользоваться рекомендованным, то сам фильтруй видео, которые не нравятся - скрывай и через какое-то время выдача будет близка к оптимальной.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Будет. Ютуб не умеет отличать летсплей или гайд сделанный школьником от летсплея или гайда сделанного уже нормальным взрослым человеком. Стоит посмотреть нормальный гайд, так все рекомендованное просто завалено поделками писклявых  деге.. ух, детей. Потому что таких видео тонны! Каждый первый школьник считает свои долгом сделать супер-пупер гайд по майнкрафт. Это у них сейчас популярнее контр-страйка в наше время.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, все таки умеет, просто пользоваться этим никто не хочет. С момента когда узнал о удалении какого-либо видео/канала из рекомендаций стал видеть школьные гуидэ с лутсплеями не чаще чем раз в неделю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Популярнее контр-страйка в наше время не может быть ничего!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так удали из просмотренных
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ютубу плевать на твои пожелания, он всё равно будет и дальше предлагать что захочет :(

26
Автор поста оценил этот комментарий

В новой версии мобильного клиента Youtube теперь можно указывать причину, по которой вы скрыли из выдачи то или иное видео. Я потратил 3 дня на то, чтобы в причине указать "мне не интересен канал очередноно_летсплеера/политолога/и т.д".


Прошло 5 недель и ни одного прохождения игры, ни одной политики и ничего бредового в персональной подборке я не наблюдаю. Только Ted ed, vSauce и научпоп выползают в топ персональной подборки.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А слабо сделать так, чтобы ютуб тебе писал "новых видео нет"?)
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Чувак, ты просмотрел все видео в интернете - иди спать, а?"

:)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Интернет кончился, сходи к врачу, больной ублюдок"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

так смотри ютуб)

мне вот в рекомендованных показывают видео от thenafig, cut the crap и блоги ни о чем, потому что я их смотрел. ну и видео с похожей тематикой. короче, я доволен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть кот?

Автор поста оценил этот комментарий

по дефолту уже)0))0)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как я люблю смотреть пидоров-блоггеров, рассказывающих про то как они начали долбиться в дупло, и чье видео висит у меня в рекомендациях без возможности удалить
P.S. Youtube может в тролли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, но это реально очень странно. Я часто зависаю на ютьюбе под своим профилем и никогда подобного не вижу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

просто на компе если только завел аккаунт, то все эти топ видео в составе которых в основном летспейчики, интересные эксперименты, раскаленный шар, что если,*Любая херь, родившаяся в голове человека которому делать нехуй* и подобное дерьмо, то это можно тупо скрыть. И тогда ни это ни подобные видео не будут больше появляться в рекомендованных.
А вот ютуб на телефоне.
Ютуб на телефоне вообще делали, как-будто студенты за доширак и зачет по философии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, на айфоне отличный ютьюб клиент. Часто обновляют

Автор поста оценил этот комментарий
Рутишь, ставишь OG Youtube
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя плохие новости...

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно же и просто не тыкать во все что предлагает ютуб

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как предлагает. Какой-то ревущий из-за этой игры пацан видимо взорвал ютуб.
3
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. моя сестра (8 лет) тоже любит эту игру, и никто ничего против не имеет. Но она 90% всего времени смотрит эти тупые видосы от школьников, у которых еще голос-то не сломался. (есть конечно и норм обзощики как ололошка и прочие)..

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут как раз надо смотреть играющих со сложными модами, желательно грег, писклявые школьники обычно его не осиливают.

Steamlynx например популярный из таких или куда менее популярный Sapient но в целом не хуже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это не интересует. Но школьников-майнкрафтеров на ютубе(которые уверенный что станут новыми лололошками) как говна за баней и они лезут в предложку.

719
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной, углепластик.

раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
148
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассматриваю ее пользу

раскрыть ветку (6)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу ганстыр, охладите траханье

раскрыть ветку (5)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://s017.radikal.ru/i408/1611/19/e272b27a5dc3.jpg

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЗИ, МАЛЬЧИКИ-ОДУВАНЧИКИ, ДАННЫИ ВЫСТРЕЛ ЗКРАНА ЕСТЬ ФАЛЬШИВКА, А ВСЯКИИ ГОМОУБЛЮДОК, ИСПОЛЬЗУЮШИИ ЕГО - БОЛЛА ИЛИ КИСКА ВЗГОСИЗМА!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он отстрелит тебе яйца писькой.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.... вот что делал я в майнкрафте... блок за блоком....своими руками....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий

в режиме выживания.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В режиме выживания ничего сложного нету)

А вот в режиме хела, когда одна жизнь и играешь с модами...это уже жестоко)

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Без стула, в темном метро, на коленках дагестанца
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... когда тебе нужно собрать 10к блоков глины в ручную.. ну да.. ничего сложного...
А потом ее еще поставить...да...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моды)

https://vk.com/albums-92545751

тут вроде были какие то фотки стройки, если их не потёрли ещё

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, скукотень. Тем более на скринах построек то нет, одни квадраты без детализации...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит там уже потёрли

настраивать старый клиент ради пары фоток-лениво)

да и в принципе похвастаться чем то сверх грандиозным и красивым не могу)

производством-да, цепочка отлажена и работает круто)
а вот красота так себе)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы бухать с друзьями...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я немного погонял выживание, потом в творческом режиме сперва сделал "умный дом", а потом отгрохал цифровые часы да и снёс игрушку)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя очень знакомый ник -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скачал недавно, а там вместо кошерного углепластика пишет "carbon" без перевода. Обидно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Cabron, на самом деле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карбон
ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том что школьники играют в майнкрафт. По крайней мере пошло все не с этого. Суть в том, что каждый школьник считаем своим долгом записать летсплей, гайд, ещечтолибо по этой игре, причем как правило с ужасным микрофоном

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот ни одного не видел, потому что не ищу по всем интернетам гайды школьников, и это при том, что я люблю майнкрафт и регулярно смотрю некоторые летсплеи (Etho например). И чем они мешают в таком случае, если варятся где-то там в своем котле?
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Xisuma, fedex, ilmango, stormfrenzy неплохи, особенно касаемо автоматизации/редстоуна, правда, говорят по-английски.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, hermitcraft хороши, да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя нету случаем брата/сестры/сына/дочки/племянника/собаки/супермутанта возраста 10-13 лет? =)

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блен, а я-то думаю, почему в рекомендованных какая-то дичь про каннибализм, сырое мясо и Беара Гриллза...
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, и в их аккаунт я не залезаю даже, ну нафиг, ментальное здоровье дороже. Плюс, я за нерушимое персональное пространство
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
но это же всё подстроено
Автор поста оценил этот комментарий

о мои уши

Автор поста оценил этот комментарий

смотрел Etho пару лет каждый выпуск)
а сейчас надоело

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

кто тебя заставляет смотреть эти летсплеи я не пойму?

Автор поста оценил этот комментарий

ну а что в этом плохо? Ну не нравится видяшки очередного ютубера - уходи с канала, в чем проблема?

Занимаясь "летсплеями, гайдами" ребенок хоть и по чуть-чуть, но развивает свою речь, повышает грамотность

149
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтят подростки, которые только-только научились курить и начали пропускать свои первые уроки. Такое ощущение.

раскрыть ветку (52)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё проще. Хейтят те же школьники, не по возрасту, так по разуму. Собственно, как и школотой обзывать несколькими годами ранее наиболее популярно было у школьников или у тех кто вчера её закончил.

раскрыть ветку (43)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в полгода поднимаем с друзьями сервачок майнкрафта побегать.

Довольно весело, штуки всякие крутые строим.

Серафим, 27 годиков.

раскрыть ветку (42)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Умгум. Если с модами, так и ситуации крайне интересные бывают.
Однажды построил телепорт за 11 тысяч клеток, с дома энергии хватило переместиться, обратно - нет. Пешком из-за монстров дойти почти нереально одному - боезапас кончится.
+++
Выручила жена, со своим ведьмовством, посылала мне через телепорт всякие корения и прочее вуду, и подробные инструкции, как построить магический аналог телепорта с пентаграммамми и бафометом.
Ощущение было занятное, благодаря атомным станциям она пересылала мне всякие мелки нижнего мира и инструкции по прикладному мракобесию.
раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды построил телепорт за 11 тысяч клеток, с дома энергии хватило переместиться, обратно - нет.

В каком же кино я видел этот сюжет...

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстеллар чтоли?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На 29 лет ошибся) Прямо как и ГГ

Автор поста оценил этот комментарий

скользящие?)

7
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда ты не любишь магию. Но когда жопу уже кусают мобы, спорить с собственными вкусами себе дороже :D

А вообще, я знаю лишь один телепорт в Applied Energistics, и то он был не особо таки дорогой. По крайне мере, я его активно юзал на расстояния в 6к блоков, с полностью загруженным рюкзаком и забитым инвентарём.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Industrial Craft 2 exp же, там очень дорогой по энергии телепорт
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык индастриал крафт же. Я не использовал всякие книжки из мисткрафта, потому что мне нравится, что телепортация опустошает ядерные энергоемкости.
Ощущение реальности пропадает.
+++
У нас мод на темноту, в коридор свернешь - экран черный, без ночного зрения от дома не уйдешь.
Самый быстрый способ его сделать - очки из тинкерс констракта. Две морковки, два слитка золота, стекло...
Но я в каждом прохождении делал прибор ночного зрения из оптики, полупроводников и углепластика, потому что потом появляется классное ощущение, что твой прогресс разгоняет тьму;) От морковок же, закрепленных на висках и дающих тебе ночное зрение, радости никакой;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мод на темноту, в коридор свернешь - экран черный, без ночного зрения от дома не уйдешь

Хм... пробовал, но не понравилось. Очень уж напрягает темнота х)

Для полноты процесса и разогревания задницы очень рекомендую мод Ender Zoo со связкой Epic Siege Mod. Фишка в том, что вы будете вынуждены в кратчайшие сроки воздвигать собственную крепость с очень крепкими стенами. По другому ну никак не выжить. Да и интереса добавляет выше крыши)


https://minecraft.curseforge.com/projects/ender-zoo

https://minecraft.curseforge.com/projects/epic-siege-mod


Надеюсь, английский вы знаете)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ошибся на два нолика в телепорте грегтеча и запулил себя на 30к клеток почти(

Так как играли на серваке с друзьями с уловием не трогать консоль админки(а руки тянулись, хост то у меня был) пришлось строить новую базу)

правда оказалось проще прокинуть жд пути, чем строить телепорт и запас энергии к нему)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как запулил без телепорта-приемщика?

И еще интересно - индастриал дает летало, и броню шаокана, а что дает грегтеч? Как-то считал его усложнением индастриала без новых плюшек.

+++

Жд пути - долго же, не? Телепорты мнгновенны, ты через какое-то время даже в туалете его делаешь прямо над дыркой, что бы не ходить;)

+++

Если пойти в большие хранилища энергии, то можно и ветряками их снабжать, только ветряки нужны не из индастриала. Если где бываешь редко, там успевает накопиться само, если часто, я с собой заряженную ячейку из эндериума таскаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное-играл на 1.5.2 версии(это примерно 2011 год). более новую сборку не делал)

1)телепорт грега не требовал приёмник. подаётся энергия, в интерфейсе выбирается координата ииии...вас нет)

запулить может куда угодно, единственное ограничение-единовременное вливание энергии в 500кк джоулей индастриала

2)жд конечно долго, НО: у нас был аплайэнерджетикс и уже были сингулярки(одну всегда тоскал с собой). построил портал приёма, взял от туда укладчик, запас рельсов и поехал)

можо было на джетпаке, но не рационально. энергии бы не хватило даже на 1к клеток. +поезда из трейнкрафта имели скорость больше, чем квантовые штаны.

3)большие-это сколько? я делал буферы энергии на базе около 3-4ккк индастриала и около 2-3кк билд крафта. телепорт индастриала- жрёт дофига, если на тебе броня


грег усложнял все рецепты. например иридиум для крафта брони заменялся на иридиумные пластины, которые делались из 4 иридиумов +4 искусственных алмазов в прокатном стане реял крафта+потом в специльном многоблоковом компрессоре с использованием взрывчатки). так же он давал мощный джет пак, дающий полёт как креативе(сжирал 10кк энергии за минуту)

___________
ps:какого хрена я помню это через 4 года, а формулы по матану забыл через месяц после экзамена?

upd: с помощью греговской телепорта залезали на базы других игроков, защищёных ворлдэдитором бакита

1
Автор поста оценил этот комментарий

С модами канеш) Индастриал+билд обязательно, но из них давно уже всё что только можно строили, каждый раз стараемся что-нибудь новое ещё воткнуть.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
моды для индастриала главное не забыть.

и что нить на выживание

Автор поста оценил этот комментарий

Давай меняться! Сообщи об интересном, я же свои обозначу, если заинтересует, скину ссылок.

+++

Тинкерс констракт добавляет кузню, сплавы, формы всякие

Аплиед энерджистикс компьютерные интеллектуальные автосборки и системы хранения

Инжинерикс - сопрягает энергию со всех модов и добовляет кавайные ветряки, коноплю и револьверы;)

Есть мод на монстров, игру спас, в обычном мире надо знать повадки их и жить путем траты боезапаса можно, в аду же теперь как в аду, умираешь очень быстро.

Мисткрафт миры позволяет творить свои, по модификаторам.

таумкрафт - магия, но научная, надо целые исследования свои проводить;)

Есть еще куча всяких, но они уже весь мир не меняют

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да этих модов как собак...

Extra Utilities - добавляет кучу разных вещей, которые могли бы быть полезны. Но так было раньше, теперь там добавили свою энергию, трубы. Теперь это очень странный техномод.

Psy - можно делать свои заклинания, рисуя их блоксхемой.

Environmental Tech - разные многоблочные машины (генераторы на молниях, штуки, которые достают ресурсы из пустоты, солнечные панели)

Calculator - еще более странный техномод, можно "делить" друг на друга предметы, строить фермы, опять же громоотводы.

RFtools - много полезного, работающего на энергии RF + есть еще RFTools Dimensions, где можно делать измерения мисткрафт-стайл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мисткрафт не тянет нормально, часть есть, но за некоторые спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть Rotarycraft и аддон к нему Reactorcraft, но это для сильно упоротых. На картинке реактор оттуда.

Можно еще посмотреть магический Chromaticcraft от того же автора.

Но этим модам нужен хороший компуктер.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы угорали только по технике

индастриал + куча модов к нему есть, от банальных суперсолнечных панелей, до кучи еще всего

аплиед энерджистикс тоже ставил

билдкрафт - тоже индустриальненький мод
поверкрафт по моему еще

рейлкрафт - это по вагонеточкам угар

а всякие с монстрами и локациями есичесно не оч любил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще трейнкрафт кстати есть. Такие то поезда.

Автор поста оценил этот комментарий
Это все актуально, когда строить вундервафли надоедает, начинаешь делать себе сталкера с выживанием;)
Все это дает смысл кооперативу большой, так как в ад попасть надо, а одному там не выжить, сожрут еще на входе в портал.
+++
Таумкрафт - это не совсем магия уже, там целые разделы механизмов реально расширяющих механики индастриала.
Ну и просто весело видеть големов, таскающих уран в реакторы или бороться с заражением ядерками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну

может быть, дело вкуса

для таких штук всё-таки во что-нибудь другое обычно играли

а тут именно построить всяких вещей крутанских

Автор поста оценил этот комментарий

если сервак свой то можно портнуться/попросить что бы тебя портнули. И да, нахуй магию.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, люди добрые, возьмите меня к себе) Так давно не играл ни с кем( В сингле уже всё что можно построил, а мультиплеер не с кем :'(

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В стиме довольно большое pikabu сообщество, наверняка там есть любители


http://steamcommunity.com/groups/leagueofpikabu

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится сервак alliance craft, правда, там нужно хотя бы немного английский знать. Народ строго 18+ (В среднем 25-30 лет всем), никаких гриферов и коммерции (рынок правда есть внутри, бартер), но и модов тоже нет. Если английский знаешь-подавай заявку на форумах, обычно в течение пары часов добавляют в белый список :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я отпишу в этой ветке, как соберёмся :)

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свои контакты, а то у нас сервер постоянный поднят (магическая сборка), а копать на нём почти некому.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Гоняем с другом (39 годиков) где то с такой же периодичностью. И да, мы строили домик из двух комнат и вышки посередине =\

Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, а можна с вами? Я буду покушать носить)

Рили, давно не играл, вспомнил бы с удовольствием!

Автор поста оценил этот комментарий
И меня. Никита, 22 годика
Автор поста оценил этот комментарий

Какое имя у тебя интересно,откуда родом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петербуржец в n-ом поколении)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, хейтят просто по факту хейта. На общей волне так сказать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 11 классе. Иногда с друзьями по сети играем. Не понимаю кто хейтит эту игру.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Игру никто не хейтит. Хейтят коммьюнити, т.к. оно по большей части состоит из тупых школьников.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 9 лет играю в GTA SA, в 11 лет узнал о SAMP, с друзьями играл, потом перестал играть на полтора года, щас играю в Minecraft в основном и в CR-MP немного
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спалил себя :(
Автор поста оценил этот комментарий
Пол класса курит, на уроки вообще все забили, до сих пор играем в майнкрафт
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что составил портрет типичного хейтера чего либо.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я их хейтю за то, что все сервера заполонили. Помню, решил вернутся в игру, поиграть, построить какой-нибудь особо крутой замок. Но замок-то хочется еще кому-то показать, посему решил зайти на какой-то сервер. выбор пал на самый популярный сервер. В итоге меня окружала толпа 10летних, которые не верили, что я совершеннолетний (хотя я не особо пытался доказать).
27
Автор поста оценил этот комментарий

мы с друзьями до сих пор гамаем, берем ящик сидра, запускаем сервак и вперед на все выходные )

ps, нам по 22 года )

раскрыть ветку (77)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28, у меня сервак майна с кучей индастрел модов, играю один, сервак - что бы свой комп не нагружать, вот уже 2 месяца не отпускает :D


Все таки у майна очень высокая реиграбильность, кажется, это так называется. Единственная игра которая так долго не отпускает :)


И обидно, что такую хорошую игрушку у нас хейтят на ровном месте :(

раскрыть ветку (76)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 и я запрещаю себе играть в Майнкрафт, потому что я как запущу вечером, так потом раз и уже утро...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блен, тоже хочется как-нибудь поиграть... Но меня всегда расстраивали всякие вайпы и неадекватная администрация на серваке... Эх, столько всяких идей я так и не реализовал... До сих пор всё в голове лишь осталось .-.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И @deversanto Если по-английски разговариваешь - вступай в alliance craft на minecraftforums, очень адекватные админы и игроки 18+, белый список, только там чистая vanilla 1.10, без модов. Народу довольно много. Из русскоязычных вроде только я и паренек с Киева.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял на заметку, благодарю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, я теперь без модов на индастрел играть не могу, похоже зависимость :3

Автор поста оценил этот комментарий

Это для владельцев лицензионных версий?

Без лаунчеров всяких и прочего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 99% vanilla (на серваке моды lockette и stables), даже set spawn нету, все через нижний мир. На спауне средневековый город+база без ограничений на расстоянии 4000 блоков минимум.

Автор поста оценил этот комментарий

играл на modrealms на infinity evolved expert mode, все норм было, админы разбирались с проблемами либо сразу, если в сети, либо в течении дня

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже прошел через кучу серверов, с неадекватной администрацией, вайпами, кривыми сборками, кривыми приватами, бешеными школьниками в чате и решил, что или свой серв или сингл :D

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На своём серваке скучно, ибо людей мало, никто не восхитится твоими творениями, мало общения, и всё такое. Эх, найти бы сервак, который поставят лет на 10, и чтоб играть на нём всё это время .-. Я бы все свои проекты вновь воплотил :D

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сингл тебе не вайпнет твои постройки :D а я вот уже 2 месяца один играю и не скучаю :3

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно в сингле неинтересно. В режиме выживания рано или поздно заёбываешься играть и врубаешь креатив. А в мультиплеере так не сделаешь на чужом серваке .-. Всё же, если все ресурсы приходится добывать, то играть становится гораздо интереснее.

Ох... Как вспомню, как я по всему серверу выкупал за алмазы ящики с землёй и булыжником для своих построек... Весело было...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользуюсь читами ни в каких играх, и креиатив своеобразный чит. За 2 месяца игры позволил себе взять только 1 кактус, ибо 4 часа хождению по карте не дали мне пустыню))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да были времена.. когда-то на серверах гамали одни бородатые мужики
а сейчас всё заросло донатом, багами, дюпами, грубыми админами и орущими школьниками..

всегда была идея создать сервер для своих с кучей модов, java программистами и с отсеивалкой неадекватов, только вот финансы не срослись(
и вот получаем, все старички сидят по закрытым серверам или итого хуже, в сингле

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сервер на 10 человек, с кучей модов стоит 820 рублей в месяц)

10 гигов оперативы

10 гигов памяти


Памяти выжрал на 300 метров, + 3 гига бейкапы удалять раз в неделю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю сервер, хороший такой рпг, народу немного, но при этом все адекваты которым за 20-30 лет)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь ли написать название сервера? А то прям захотелось вернутся а сервер на котором играл(AgeofMine тоже там пытались РП делать) загнулся.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не РП, скорее упрощенный рпг, а сервер щас... воспомню только... а во! Ordinary Minecraft. https://ordinary-minecraft.ru и сцыль на него
Автор поста оценил этот комментарий
И народу там почти нет, я макс видел 14 человек, но сервер приятный как и игроки на нем)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вижу. Хочется во что нибудь серьезное с городами(мой первый сервер был с плагином towny) и их жителями где каждый что-то делает, войны между городами, и где аудитория вменяемая, я знаю такие сервера есть, только их надо искать как иголку в стоге сена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну города тут есть, но все дружественные) каждый помогает каждому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже прошел кучу серваков,сейчас нашел тот что мне по душе,он как раз после вайпа(пол месяца назад)школьники из за вайпа ушли,а относительно нормальные игроки остались.Начал играть с такой мыслью что поиграю и забью после вайпа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не поделишься клиентом? А то покатать хочу а сборку делать лень xD

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть лицензия майна, то ступай на сайт Feet-The-Beast и качай именно c Legacy Windows.

Дальше думаю разберешься :3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

на левом форуме прочитал что для этой сборки не менее 4 гб оперы надо

нипаиграть (

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

danke schön ^_^

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал пользоваться Curse клиентом (https://www.curse.com/). Он может делать все то, что может ФТБ, плюс несколько дополнительных модпаков и других функций(например, возможность собрать свой с помощью пары кликов).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А за обновлениями модов следит? В один клик можно обновить?)

Просто ленивый человек и бла-бла-бла

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, следит, именно поэтому все WoWеры им и пользуются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер. Спасибо что просветили) :D
Автор поста оценил этот комментарий

В пару кликов обновляется. Сейчас все разработчики туда заливают моды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Уже давно присматриваюсь к адекватному клиенту для игры :D
Автор поста оценил этот комментарий
FTB infinity, а там по настроению (другие сборки ftb)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

InfiTech мб?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб погуглишь перед тем как писать?)

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно его забросил после убийства дракона края. В космос так и не слетал, правда. Надоел сам грегтех: рецепты на все слишком усложнены, при этом не привносится принципиально нового контента. В сравнении с Thaumcraft, где каждое открытие это новые возможности, тут мы имеем: перестрой все машины на более высокий тир напряжения, чтобы было удобнее перестраивать их же на еще более высокий тир. Одно радовало - квестовая книжка, сейчас начал играть в Infinity - без квестов даже и не знаю что делать, все очень просто дается, ни цели ни ограничений нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А ну ка посоветуйте индастриал моды, а то кроме ИК2 и БК ничего и не знаю.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ехеххе greg tech как доп к Ик2, pneumatic craft,tinker construct,applied enegistics,immersive engineering,ender io,miefactory reloaded,thermal expansion... есть ещё много других, но я просто их не помню)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ик2 с грегом вообще живы еще? ну, на свежих версиях.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца убил на эту сборку с грегом. еле убил дракона края. В космос так и не добрался:

https://forum.feed-the-beast.com/threads/1-7-10-listed-infit...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грег теперь стал таким лютым, что он полностью отделился от ик2, ибо механика энергии ик2 была слишком банальной для грега. Теперь там тысячи крафтов, сотни различных руд. Ценность алмазов опустилась до ценности угля. Иридий теперь тоже не самый сложнолучаемый. Время полного развития - больше года.
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ик эксп с грегом да, я сейчас на оф сервах на скае играю, там ещё квест буки. Самое упоротое что там изменены почти все крафты(сервер titan от normal сильно отличается) и до кванта можно месяца за 4-5 игры добраться )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не кидать громадный список, посоветовал бы погуглить Feet-The-Beast, но там нужна лицензии майна. Качаем клиент, качаем пак модов Infinity Evolved и в самой игре прописываем /expert. Вот тогда начинается развлекаловка :3


Если нет лицухи, то может есть какие-нить пиратские паки Infinity Evolved, но не могу гарантировать что они будут работать стабильно. Так как на лицензии на пак модов получаем постоянные обновление и фиксы.


Но если отдельно моды упомянуть то это:

immersive engineering

applied energistics 2

RedProject - крайне обязательно

tinkers construct

buildcraft

Forestry


Модов очень много, их с фиксами около 180 :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Infinity evolved на эксперте самый лучший мод имхо, если обычные моды можно пройти за пару дней, если задротить, то я его проходил около месяца. Только гринд на стадии иридия в начале надоедал, тупо в афк ждал, пока накрафтится уран для ядерок и сам иридий. А до креативной батарейки делал башню из ~200 мфсу, чтобы конвертить Rf в eu, ибо солярки последние давали мало, админы на сервере говорили, что от этого лаги даже были

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй вот это:

https://forum.feed-the-beast.com/threads/1-7-10-listed-infit...


я 3 месяца играл перед тем как убить дракона края, но грегтех все-таки слишком хардкорный, задвинул пак перед полетами на марс. Из плюсов в сравнении с infinity - есть книжка с квестами и наградами, магазинчик, в котором за наградные деньги можно докупить немножко ресурсов. Но всеравно дикий хардкорище - построил ядерный реактор из IC2 только через 2 месяца игры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, совершенно забыл как и где качать этот майн с модами. не в службу а в дружбу подкиньте ссылок на сборки или запакуйте свои, поиграть время появилось, а нормальную сборку скачать могу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь лаунчер с кучей сборок: https://www.feed-the-beast.com/

Но там нужна лицензия майнкрафта. Сам я на ломаной давно не играю, много гемора при обновлении версий и модов.

Автор поста оценил этот комментарий

фтб, как платформа, уже слабоват, сейчас большинство уходит на curse. и, да, фтб клиент хакнутый есть, но последние сборки там багаются, а свежую версию лаунчера не ломали (ну или не нашел). да и курс можно с пираткой запустить, если надо =D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

паки модов на FTB и Curse, абсолютно одинаковые, просто последний коммерческий, на свой сервак я могу зайти как и через фтб так и через кёрс, ни чего не меняется, кроме того что у фтб есть логи и больше настроек

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На курсе в целом паков больше. Ну, не совсем так. В фтб они "приватные" и только через код доступа, а в курсе открытые. Но с наличием логов в фтб не поспоришь, это плюс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, совершенно забыл как и где качать этот майн с модами. не в службу а в дружбу подкиньте ссылок на сборки или запакуйте свои, поиграть время появилось, а нормальную сборку скачать могу...

3
Автор поста оценил этот комментарий

это ж когда вы последний раз играли? (не с целью оскорбить спрашиваю) эти моды уже давно не актуальны, и не уверен, что вообще обновляются. сейчас из популярного идут ender io, RFtools, tinkers' construct, applied energistics (не уверен что правильно написал), extra utilities (не то что бы индастриал, но много полезностей). лучше всего - найти сборку какую-нибудь. если есть лицензия - качайте curse launcher, если ее нет, то пишите, подскажу что как.

UPD: вот да, mfr и thermal expansion забыл.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение некорректное: IC2 - полноценный мод, потому что там есть плюшки и для начинающего игрока и для тех, кто добрался к вершине индустриализации. При этом охвачены все аспекты игры: выращивание растений, добыча и переработка ресурсов, оружие, броня. А если сравнить с Tinkers Construct - лучшая кирка или меч крафтятся практически сразу после посещения ада, на этом контент заканчивается. В Thermal Expansion, насколько помню, вообще все завязано на переработке ресурсов и выработке энергии без каких-то плюшек вроде хорошей брони или оружия (но я давно в него играл, в последней моей сборке его просто небыло, ибо грегтех). AE - также узко специализированный мод для управления складом. И к сожалению, до сих пор нет ни одного индустриального мода настолько качественного как Thaumcraft - с книжкой, исследованиями, качественной подачей истории становления магом...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь на RotaryCraft + ReactorCraft. Есть и книжка и куча всего разного. Переплюнет IC2 легко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, совершенно забыл как  и где качать этот майн с модами. не в службу а в дружбу подкиньте ссылок на сборки или  запакуйте свои, поиграть время появилось, а нормальную сборку скачать могу...

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня играл, и все что вы назвали в сборке на Infinity Evolver есть. Я лично сам еще не во всем разобрался, сказалось то что я 2 года в майн не играл, но затянул пак меня очень сильно, но если его и пробовать то только в режиме эксперт)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Immersive Engeneering, Mekanism, MineChem, MineFactory Reloaded, Ender IO, GregTech и многие-многие другие...

Автор поста оценил этот комментарий
О да, у меня тоже tppi2 крутится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй factorio, вот где настоящий интерес.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Factorio, очень интересная игра, но все таки FTB пак модов на minecraft дает больше свободы в плане инженерии\автоматизации\строительства, все таки 3D это не 2D, наворотить можно все таки больше.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если так посмотреть, то да. Но на факторио тоже можно собрать модов пачку. На вкус и цвет, вобщем )
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так, чувак вообще из реальной жизни уйдет...
@TechnoWolf, попробуй еще RimWorld :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рим понравился, но я так и не понял, как покинуть карту, например, что бы переселиться или найти другие поселения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно будет в следующем обновлении, которое сейчас и пилят разработчики.

http://steamcommunity.com/games/294100/announcements/detail/...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку