Как за 10 минут сделать свой VPN всего за 109 руб

Думаю отвечать на вопрос "Зачем нужен VPN?" нет смысла. Каждый найдет ему применение.

Сейчас есть большое количество платных и бесплатных VPN-сервисов. Платные часто блокирует, и возникает такая ситуация, что оплаченная подписка перестает работать. У меня так например было с SurfShark... Что касается бесплатных VPN, то остро встает вопрос в безопасности. Может возникнуть ситуации, что через бесплатный VPN добавляют рекламу в трафик, или еще хуже воруют данные. Короче, бесплатные ВПН опасны. Будте осторожны.

Когда я остался без SurfShark я задумался над созданием собственного ВПН. Собственный - это значит он сделан на сервере, который принадлежит тебе, где точно нет ничего лишнего.

Когда я искал инструкции, как сделать собственный VPN, то в инструкциях было большое количество Linux-команд, и это было сложно... Нужно подключаться к серверу по терминалу через SSH, дальше писать команды, потом еще что-то не работало... Ужас! Большинство прочитая эти строки даже не понимают о чем речь.

Поэтому я искал какой-нибудь очень простой вариант, так, чтобы можно было сделать VPN просто тыкая мышкой.

Когда я подбирал свой VPN для меня стояли следующие критерии

  • Установка должна быть без программирования, только кликая мышкой

  • VPN должен быть самый дешевый, потому что для его работы не нужны большие сервера

  • Чтобы была возможность оплатить картой РФ

  • Чтобы протокол был WireGuard (это один из самых быстрых и самых новых протоколов VPN)

Мне кажется, я нашел идеальный вариант!

VPN всего за 109 рублей в месяц (и даже дешевле если оплачивать сразу на год).

Итак, начнем

1) Регистрируемся

https://aeza.net/

2) В кабинете выбираем

Виртуальный сервер -> Стокгольм -> Тариф Promo

Можете посмотреть другие Страны, если вам актуально, но Стокгольм самый дешевый.

Как за 10 минут сделать свой VPN всего за 109 руб VPN, Инструкция, Wireguard, Гайд, Полезное, Instagram, Своими руками, Длиннопост, Лайфхак, Идея

3) Выбираем Предустановленное ПО -> WG Easy

Именно WG Easy!

Как за 10 минут сделать свой VPN всего за 109 руб VPN, Инструкция, Wireguard, Гайд, Полезное, Instagram, Своими руками, Длиннопост, Лайфхак, Идея

4) Обязательно отключаем Бекапы - в них нет никакого смысла

Как за 10 минут сделать свой VPN всего за 109 руб VPN, Инструкция, Wireguard, Гайд, Полезное, Instagram, Своими руками, Длиннопост, Лайфхак, Идея

5) Оплачиваем

В течение 24 часов после регистрации вы получите +15% к сумме пополнения, поэтому этот VPN может обойтись еще дешевле, если оплачивать например сразу на год.

6) Минут через 5 на почту придут доступы к VPS-серверу, там будет IP адрес и пароль. Еще нужно где-то минут 5-10 на установится WG Easy.

То есть примерно минут через 15-20 переходим по ссылке: ваш_ip_c_почты:51821
Должно выглядеть примерно так: 95.140.157.50:51821

Вводим пароль также с почты, и дальше добавляем устройство.
Важно - один доступ для одного устройства. Если у вас компьютер и телефон, то вам нужно добавить 2 клиента. Если у вас есть еще родственники или друзья, на каждое их устройство нужно добавлять клиента. Так устроена технология...

7) Дальше скачиваем официальное приложение WireGuard

https://www.wireguard.com/install/

В приложение добавляем QR если с телефона, или файл .config с компьютера.

Подробно этот пункт расписывать не буду, потому что он уже расписан на сайте самого поставщика VPS, с картинками:
https://wiki.aeza.net/wg-easy-sozdanie-lichnoi-vpn-paneli/

Все ваш собственный VPN работает через Веб интерфейс!

Без всяких командных строк...

Пользуйтесь!

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.