Как юрист б/у айфон покупал

Дисклеймер: данная история никак не связана с вечным спором, что лучше андроид или айфон, это выбор каждого. Длиннопост.


Итак эта история берет своё начало с жалобы моего отца на неработающий смартфон. Я в свою очередь предложил ему айфон, на что он сослался на дороговизну. Тогда мы пришли к компромиссу: приобрести аппарат б/у с авито.

Как юрист б/у айфон покупал Негатив, Мошенничество, Обман, Apple, iPhone, Авито, Видео, Длиннопост

Нашёл подходящее устройство, пару раз созвонился, сторговал несколько тысяч рублей и назначил встречу у себя в офисе - юридический кабинет (занимаюсь банкротством физических лиц).

Вы уже догадались , что я попал на мошенника. Но почему повелся именно на это объявление? Потому что, было много успешно закрытых  объявлений и одно из них продажа транспортного средства.

Как юрист б/у айфон покупал Негатив, Мошенничество, Обман, Apple, iPhone, Авито, Видео, Длиннопост
Как юрист б/у айфон покупал Негатив, Мошенничество, Обман, Apple, iPhone, Авито, Видео, Длиннопост

Продавец пришёл в назначенный день в назначенное место утыканное камерами. Его не смутило, что он пришёл в юридическую компанию. Я произвёл все необходимые проверки с айфоном и никаких очевидных дефектов не обнаружил.

Хотите посмотреть на человека идущего на преступление?

Мне кажется, именно в этот момент он заметил камеру и даже сказал всем известное слово, которое мы можем прочитать по губам. Но это его не остановило…

Далее события: вручил отцу подарок, начал настраивать и понимаю, что в этом устройстве большие проблемы со связью.

Продавец, естественно, был недоступен.

Дабы не расстраивать папу, я метнулся по магазинам и приобрёл ему новый айфон, сказав, что этот вернул продавцу.

На самом деле, крайне расстроился…


На следующий день написал заявление в полицию и отнёс айфон в ремонт, где вскрыв его сообщили, что проблема с модулем связи и сделать с ним ничего нельзя. Как говорится - овчинка выделки не стоит.


Тогда я обратился в сервисную службу apple прям с этого сломанного айфона, где долгие 4 дня мы созванивались со специалистом, проводили удаленную диагностику, я вёл журнал состояния аппарата и так далее. Отчёт диагностики показал отличное состояние аппарата, на что специалист тех поддержки отправил меня в сертифицированный центр.

Как юрист б/у айфон покупал Негатив, Мошенничество, Обман, Apple, iPhone, Авито, Видео, Длиннопост
Как юрист б/у айфон покупал Негатив, Мошенничество, Обман, Apple, iPhone, Авито, Видео, Длиннопост

В сервисный центр я обратился незамедлительно. Предупредили, что если аппарат залит или в него вносили модификации, то диагностика будет стоить примерно 3 тысячи рублей. Я согласился.

Вечером того же дня мне приходит смс: «ваше устройство подлежит замене». На следующий день я вернулся в сервисный центр, где мне выдали новый айфон, забрав старый. И тут я приятно обомлел!


Естественно, я отозвал заявление из полиции и продал уже новый айфон на авито  за большие деньги. Остался в плюсе.


Мораль всей басни такова: обманув, обманутым останешься )

Как юрист б/у айфон покупал Негатив, Мошенничество, Обман, Apple, iPhone, Авито, Видео, Длиннопост