Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Речной плотовод РП-615.

Состояние очень даже хорошее. Чистенький, ухоженный, благодаря матросу Наташе))Качает на нем жуууутко, так как он переделан из морского буксира. Команда 9 человек.

Прилетели мы в Салехард, в аэропорту нас (несколько команд с разных теплоходов) погрузили в буханку, увезли в славный город Лабытнанги))

Всю навигацию таскали баржи с грузом (оборудование, машины) по Обской губе от Лабытнангов до Ямбурга, Сабетты, Гыды - через Карское море.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Качка.

Это отдельная история)) С моей вестибуляркой мне вообще вход на корабль заказан, но я рискнула. Мне помогала лишь "Драмина". АвиаМоре - нет. Да и то, помогала, если качка час-два. Если больше - бесполезно, лучше прочиститься и лечь спать)))

Во время качки летает все. Как-то сварила кастрюлю харчо... Ну в общем весь пол на камбузе красный был и в рисе.. Убирала долго, и матерясь.

Все нужно закреплять, привязывать и держать. Готовить в таких условиях, конечно, сложновато))

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Хлеб пекла сама. В старых советских формах. До берега с нормальными магазинами мы добирались примерно раз в месяц, удачей было найти мясо и овощи, не говоря уж о хлебе, молочных продуктам и других вкусняшках.

Колпит (сумма на продукты) везде разный. У нас было 270 рублей на человека в сутки. Для меня конечно было шоком за раз тратить 70.ооо рублей на продукты, да и  без опыта очень сложно было рассчитывать, чего и сколько брать, чтобы хватило.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Зима в этом районе наступает быстро. Кстати собаки там везде с белой шерстью.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Проработали с июля до середины ноября.

Домой начинает хотеться... Быстро)

Как-то так прошла моя первая навигация, тяжело конечно, но это стоило того. Естественно из- за денег, которые ты не тратишь совсем, если не бухаешь или покупаешь себе доп.вкусняшки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю , сейчас в северной части Атлантического окна . Тоже повар. У нас уже третий день шторм, привязываю всё.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
напишите пост! с технической точки зрения - как, что и чем привязывается, к чему, а потом отвязывать - это же время сколько нужно! все в одно время едят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост смогу написать только дома ,это ещё полтора месяца.Интернет по толонам .

Автор поста оценил этот комментарий

Специальные плиты со штормовками , грубо говоря вокруг плиты железная труба . К ней и прмвязываем. Кормили каждые 4 часа кроме полуночи. На выгрузке и в полночь кормим .

Автор поста оценил этот комментарий
Для штлрма лучшая посуда скороварка))
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там зп, если не секрет?) Что за компания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Компания Фор в Калининграде и Мурманске есть , у нас пай зависит от рыбы ,ее размера . Плюс стивидорные за разгрузку .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку