Как Яндекс.Плюс удваивает свою прибыль (за ваш счёт)

Небезопасный контент

Для ЛЛ: Яндекс может дважды списать деньги за Плюс оформленный на один номер телефона.


Началось всё ещё в марте. Я обнаружил, что Яндекс.Плюс списывает у меня деньги дважды в месяц. Полез разбираться.

Оказалось, что на моём номере +79…1585 есть ДВА аккаунта с плюсом.

Один аккаунт я регистрировал в незапамятные времена сам - ox…@yandex.ru, и к нему же был привязан номер телефона. Через который ты спокойно входил в аккаунт. На него я самостоятельно подключил Яндекс.Плюс и пользовался его возможностями.

И внезапно обнаружился ещё один аккаунт с тем же самым номером телефона, но без почты. Т.е. с входом только по номеру телефона. И на нём, сука, тоже был подключен Плюс. И я даже не понял, откуда он взялся. Вероятно я логинился на каком-то (платном) сервисе яндекса или его партнёров по номеру телефона. И они создали ЕЩЁ один аккаунт, и подключили Плюс и на него.

Естественно, я начал ломиться в поддержку, с вопросом - а какого собственно хуя?
Мне начали втирать о том, что всё так и задумано. И дважды брать деньги за одну услугу это норм.

Как Яндекс.Плюс удваивает свою прибыль (за ваш счёт) Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Мошенничество, ЛГБТ, Развод на деньги, Мат, Длиннопост


В то время я уже пару месяцев был в Таиланде, и Плюс мне был не нужен вообще. Потребовал отключить всё полностью. И естественно вернуть деньги, за двойное списание за одну и ту же услугу. В лучших традициях Яндекса был послан нахер.

Как Яндекс.Плюс удваивает свою прибыль (за ваш счёт) Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Мошенничество, ЛГБТ, Развод на деньги, Мат, Длиннопост


Но и при этом подписка не была отключена. А списания продолжились. Я потребовал возврат ещё настойчивее.

Как Яндекс.Плюс удваивает свою прибыль (за ваш счёт) Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Мошенничество, ЛГБТ, Развод на деньги, Мат, Длиннопост


И проинформировал о том, что расторгаю с ними договор по ст. 782 ГК РФ.

Как Яндекс.Плюс удваивает свою прибыль (за ваш счёт) Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Мошенничество, ЛГБТ, Развод на деньги, Мат, Длиннопост


Им естественно было похер. И просьбы подтвердить отказ от выполнений требований закона были проигнорированы, а отвечать полностью перестали. Ну а хули им, конторе пидорасов?

Как Яндекс.Плюс удваивает свою прибыль (за ваш счёт) Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Мошенничество, ЛГБТ, Развод на деньги, Мат, Длиннопост


И сегодня, переключаясь между аккаунтами. Я обнаружил, что второй акк всё ещё существует. И естественно на нём снова включён Яндекс.Плюс.

Как Яндекс.Плюс удваивает свою прибыль (за ваш счёт) Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Мошенничество, ЛГБТ, Развод на деньги, Мат, Длиннопост


В поддержке, естественно ответили шаблонной отпиской и игнором после него:

Как Яндекс.Плюс удваивает свою прибыль (за ваш счёт) Яндекс, Яндекс Плюс, Негатив, Мошенничество, ЛГБТ, Развод на деньги, Мат, Длиннопост

Вот такие славные ребята у Яндекса. Дублируют акки , а не мержат их по номеру телефона между собой. Дважды берут деньги за одну и ту же услугу. А потом игнорят.


В итоге:

1. Рекомендую всем внимательно изучить свои аккаунты Яндекса на предмет наличия подключения платных услуг несколько раз. Возможно вас тоже доят.

2. Планирую создать сервис по взаимодействию населения с Яндексом в проблемных ситуациях. Над названием пока думаю. Выбираю между Яндекс.Пидоры и Яндекс.Бляди. Никто, случаем логотипчик не нарисует?

3. Интересуюсь у умных людей - насколько правомерно взимание двойной оплаты за одну и ту же услугу?

4. Планирую обратиться через свой банк, чтобы они завели в НСПК “МИР”, в его системе Диспут+ спор о правомерности списаний. Добиться возврата всех средств за оба эпизода через чарджбэк и штраф от НСПК для Яндекса. Основание - двойные списания.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра