Как я выбралась из детского дома и стала счастливой 2

Как я выбралась из детского дома и стала счастливой


Обычное утро. Мне 13 лет, сёстрам 3 и 1,5 года. Мама ушла на кухню делать яичницу, как сейчас помню. Я в комнате готовлю сестёр к новому дню) Выхожу на кухню через 10 мин - яйца горят, мама в ванной закрыта. Стучу - не отвечает. Паника постепенно нарастает. Она часто запиралась в ванной - наркотики - это болезнь. Я все знала. Несмотря на все это она отлично справлялась. Прошло 20 минут, звоню соседу, он поднимается и выламывает дверь. Мама на полу, рядом баян. Сосед звонит в скорую. Начинаю откачивать как видела раньше делают. На искусственном дыхании рот в рот содержимое ее желудка выходит наружу. И тут я понимаю что это все, конец. Первая мысль - прыгать в окно. Вторая - полиция сейчас приедет. Третья - сёстры. Оборачиваюсь - смотрят, но не понимают. Я увожу их в комнату, говорю сидеть тихо - мама спит, не будите. Одеваю мамину куртку, беру ее телефон и бегу на улицу. Бегу пока ноги не стали отниматься. Спряталась во дворике среди деревьев. Машинально набираю маминому лучшему другу. Он а какой-то мере заменял мне отца (а когда мне был 21 год предложил родить ему ребёнка и за это переписать на меня квартиру в Москве, все происходило в Москве, я там родилась и выросла) Не помню как оказалась среди маминых друзей у них на квартире. Они дали мне 6 таблеток Коаксила, потому что у меня была такая истерика, что помню как задыхалась. После я уснула и пролежала в небытие около 2 суток пока они решали, что со мной делать.


У меня было неадекватное состояние и они оставили меня у себя под контролем, не разрешали одной выходить на улицу. Спала я у них на полу в спальном мешке и честно говорю вам - курила гашиш. Я знала много о разных наркотиках, но не употребляла - выросла в такой среде. Мне помогало, я постепенно адаптировалась, немного алкоголя под контролем все тех же маминых друзей. Спасибо им. К жизни я была еще не готова, но постепенно реально начала говорить, улыбаться и даже готовить им ужины. Это был полупритон. Я проснулась в спальном мешке от выстрелов. Выхожу на кухню - мужики палят в стену из пистолета. Ахуеть, извините. Все конечно же обгашены и почему то испугались того, что я вышла на кухню, всем стало стыдно. А я орала на них матом за ту дичь, что они натворили. 3-4 дыры в стене. Ствол они при мне убрали в сейф и я легла спать дальше. Так я прожила около 4-х месяцев.


Все эти 4 месяца они пытались поговорить с моими родственниками - дядя (мамин брат), тетя (бабушкина сестра) и бабушка (мамина мама). Бабушка хотела меня взять к себе, но ей не дали по состоянию здоровья - учёт в псих диспансере. Бывали у неё загоны по мистическо - религиозной теме. А родственники шли в отказ от меня, потому что не любили мою маму и считали что я испорчена, им проблемы не нужны. У нас своя семья - у вас своя семья. А сестёр взяли потому что прабабушка настояла - она была главная во всем роду, царство ей небесное. В общем как мамины друзья их не уговаривали - они в отказ.


Соскучилась по бабушке и поехала к ней в гости втихаря от уже моих друзей. Они уважали мою маму и очень мне помогли в это время. Что случилось дальше? Тетя узнала, что я у бабули, позвонила в полицию и сообщила где я. Приехали ПДН следовательница с нарядом, приковала меня к себе наручниками как в кино и мы поехали в отделение оформляться.


Процесс происходит так - сначала ребёнка отправляют на карантин на обследование в инфекционный гадюшник, где находятся дети, которых поймали на улице и не нашли родителей. В общем беспризорники, многие со вшами в общем боксе аквариуме запертом на замок, окна забиты. Кстати, это 21-я больница в Москве. Там неделю «обследования» и анализов, после чего помещают в приют. Тоже на карантин в запертой палате на 10 дней. Там психологи задают глупые провокационные вопросы, пытаясь втереться в доверие. Со мной не вышло и меня сразу невзлюбил весь персонал, потому что я не велась на вопросы типа: «Отпустим тебя к бабуле на неделю, хочешь?» Если отвечу «да» - по их мнению это значит что я буду пытаться сбежать и на мне штамп «бегунок». Я отвечала, что сейчас у меня новый этап в жизни и я хочу его пройти, как полагается по правилам. Готова жить у вас в приюте и адаптироваться. На вопросы где была 4 месяца отвечала, что у знакомой семьи и не говорила где именно, а давили они сильно. Психолог сказала, что за мной будет особый присмотр и заставила придумать мне сказку и написать ее. В случае отказа - я не выйду из карантинного бокса. Я написала сказку про каплю воды, которая сначала стала лужей, потом морем, после океаном и в итоге превратилась во влагу в воздухе, которым мы все дышим.


После приюта, после 2-4 недель уже отвозят в детский дом. До того как я в итоге оказалась в ДД, совершила 3 побега из этого приюта со всеми последствиями - обратно ловили по моей тупости и снова по кругу через больничку, потом снова карантин в приюте снова наверх в группу… Что было в 21 больнице и приюте «Вешняки» на верху в группе - расскажу в следующем посте.


Спасибо, что дочитали до конца. Если есть вопросы - задавайте открыто, постараюсь на все ответить. Добра вам люди, берегите нервы. Я сейчас к психологу хожу и пью антидепрессанты.