Как я выбрала своего мужа. Часть 1. История любви.

Пост слишком длинный, придется разбить на несколько частей.


Я замужем за китайцем. Я долго к этому стремилась. Мне с детства нравились азиаты. И вот в свои 29ть я наконец то вышла замуж. К настоящему моменту я прожила в Пекине 6 с лишним лет. 5 лет я искала парня, но отношения не складывались, не знаю почему, может я слишком привередливая, но я ведь мужа на всю жизнь выбираю, может я не нравлюсь китайцам. Может не так уж и много китайцев хочет себе девушку иностранку, а тем более жену.


С моим будущим мужем мы познакомились год назад, в приложении для групповых знакомств, типа 4 незнакомца встречаются и беседуют, меня выбрал он, я подтвердила желание встретиться. Уже по фото и описанию мне он понравился. В приложении нет функции пообщаться, и нет возможности выбрать кем будут оставшиеся 2 человека. Тоже пара, где парень и девушка друг друга выбирают по фото и описанию. Нам с ними не повезло. Они оказались не пунктуальные и не обязательные, перед самой встречей кто-то из них отменился, поэтому второй тоже не пошел и в результате мы встретились с моим будущим мужем тет-а-тет. Это был мой второй опыт такого формата (хотя формат нарушился), до этого у меня уже была встреча 4х незнакомцев, но она не получила продолжения, ни я, ни меня не заинтересовал собеседник, что с другой парой - не знаю.


Мы посидели в кафе, но там было ужасно жарко, поэтому он предложил пойти в кино, у него были флаеры, мы поехали в соседний кинотеатр, а не пошли в тот, который находился в ТЦ в котором мы пили кофе. Тогда меня это не смутило. После кино мы поужинали и разошлись по домам. После этого у нас было 5-6 встреч, потом он помог мне с переездом и стал мои парнем.

Вскоре мы съехались, он переехал ко мне жить. Раньше он жил с мамой на окраине города, об этом я узнала уже после того, как он стал моим парнем, я почему то считала что он живет в центре города, оказалось что он просто был там по делам в день нашего первого свидания. В тот день он пришел в свитере за 1500 юаней, был в различных странах, я подумала что он состоятельный в денежном плане...Первое впечатление оказалось обманчивым. Забегая вперед скажу что он не безденежный, но и не такой каким показался на первый взгляд.

Нам было очень хорошо вместе, он каждый день по 500 раз говорил что любит меня, мы мило сюсюкались втроем с теперь уже нашим общим котом)) Все время вместе, куда бы ни пошли, чем бы не занимались. Он перезнакомил меня со всей своей семьей и родственниками, а также друзьями. А еще привел в семью праздновать НГ. Его родственники хорошо приняли меня, мы обменивались подарками на праздники. Его мама часто приезжала к нам, привозила что-то из еды и продуктов, но в гости не оставалась.

Он демонстрировал серьезные намерения, постоянно говорил про наше будущее, про наших будущих детей. Я же каждый раз в шутку вытягивала безымяный палец как фак и говорила что дети будут только после колечка.


Но проблемы были. Провстречавшись около 9 месяцев я поняла - надо с этим заканчивать. Он жутко экономный, считает не только свои копеечки, но еще и мои. Посягает на мое право распоряжаться моими деньгами. Живет в моей квартире, но даже за свет не платит, я уже не говорю об арендной плате. На мое замечание что нужно зарабатывать больше обиделся и взбунтовался. Мол и так он получает почти столько же сколько и я. Каждый раз когда мы ели в кафе, он использовал какой-нибудь купон, и искал кафе с акциями и скидками. Иногда нельзя было заказать то что хочешь, можно было есть только то, что дают по купону. Последней каплей стало то, что он заявил мол когда я рожу и уйду в декрет ( я не беременна), мы будем жить у его мамы - можно сэкономить 4 месяца квартплаты - а это как минимум 16000 юаней. Моих юаней - я же снимаю квартиру. Молодец какой - позаботился о моих денежках. Я не хотела жить в такой экономии, такая экономия давит, портит настроение. Меня нельзя назвать транжирой, я знаю цену деньгам, я сама зарабатываю и знаю как это не легко дается. Но свои заработанные деньги я хочу тратить так, чтобы моя жизнь была легкой и приятной.


Я предложила расстаться, но в тот день он не позволил мне с ним расстаться, мы оба поплакали, помирились, он пообещал исправиться. На какое-то время вроде стало нормально, но потом полезли старые косяки. Например. Мы пошли в бар, там он вытребовал самый лучший столик, а потом пиво почти по себестоимости (оказывается в барах можно торговаться), официант сказал чтобы мы пересели, раз пиво за такую цену, но он отказался, говорит уже заплатил, пообещал в следующий раз еще прийти, на что официант завопил мол больше не приходите!.. Позорище... Дорогие читатели, Вам когда-нибудь в ресторане говорили больше не приходить? Согласитесь не приятно.


Вскоре я захотела сделать операцию по восстановлению зрения, но помимо денег врачу за операцию, нужно больнице заплатить за лекарства и тому подобные причиндалы, скажем операция 10000 юаней, причиндалы 400 юаней, он говорит скажи что мы со своими причиндалами придем, я их могу по своим каналам по себестоимости купить...Зачем портить отношения с врачами, показывать что мы жмоты безденежные, это ведь всего 400 юаней, пусть даже себестоимость 40 юаней, 360 юаней это не те деньги из-за которых нужно портить отношения. Я хочу чтобы меня уважали, а не как тот официант «больше не приходите». Тем более больница, это не то место где нужно торговаться.


Спустя 2 месяца я вновь предложила расстаться. Последней каплей к тому стало то, что я в шутку, но с намеком, сказала мол подруге парень снимает квартиру за 12-13 тысяч юаней, через 3 месяца заканчивается мой договор на аренду, я присмотрела квартиру за 6 тысяч, экономия в два раза, смотри какая я у тебя экономная, ты же будешь для нас снимать квартиру? Он так не считал. Я спросила какие у него планы на нас, на наше будущее. Он сказал что поженимся через год. Раньше я ему говорила - встречаемся год, потом либо женимся, либо расстаемся. И тут бац - еще год. А зачем мне еще год с ним встречаться? По-моему уже все ясно. За этот год я другого найду и точно также через год замуж выйду. Я высказала какой хочу жизни, что мы с ним не на одной волне, а главное собрала его вещи и выдворила. Он позвонил маме, она приехала и забрала его.


Я думала это конец, погрустила 1-3 дня. Он постоянно написывал, я поняла что это не дело и забанила его. Было не привычно, все-таки почти год прожили вместе, а теперь одна. Опять надо искать мужика. Потом почувствовала жуткое облегчение и свободу - я сделала правильный выбор. А то так бы и мучилась всю жизнь. Я хочу и достойна лучшей жизни.Чтобы меня водили по ресторанам, покупали подарки, не заставляли ездить на метро и автобусах. Я хочу жить как «нормальные» люди. Я завистливая, мне завидно что другие живут лучше. Я тоже хочу красивой жизни и я к ней стремлюсь, я выучила китайский, переехала в Пекин, поменяла работу на более оплачиваемую.И поменяю снова если нужно будет. Я хочу расти. И окружение я хочу себе соответствующее. Не хочу парня, которого все устраивает и который ни к чему не стремиться.


Моя мама была на его стороне. Мол это все мелочи, мол они когда с папой поженились жили в общежитии. Но это было тогда, и в России. В России и сейчас повсеместно принято довольствоваться малым, возможно православная религия так учила. А в Китае - нет, здесь люди стремятся учиться, развиваться, расти, зарабатывать как можно больше. И его отношение - сэкономить вместо того чтобы побольше заработать меня не устраивало. После того, как мы расстались мама и папа меня поддержали. У нас хорошие отношения в семье, не смотря на мой выбор (я имею в виду Китай) мама и папа меня во всем поддерживают, хотя они конечно же больше бы хотели чтобы я жила в России. Его мама его тоже поддержала, ей жалко его было, она видела как он мучается. А его дядя встал на мою сторону, мол сам виноват, была бы у тебя квартира в русском районе Пекина никаких бы проблем и не было бы. Я о такой квартире на самом деле не мечтаю, но принцип у дяди правильный. Любая нормальная девушка выбирает себе для создании семьи состоятельного мужа или молодого человека в котором есть потенциал.

Продолжение следует...

Китай

2.6K постов6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)